RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Булавка Елена Юрьевна

Булавка Елена Юрьевна

Факультет экономики и менеджмента

Кафедра экономики предприятия

Специальность: Управаление инновационной деятельностью


Тема выпускной работы:

Повышение конкурентоспособности инновационного предприятия

Научный руководитель: Крапивницкая Светлана Николаевна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения составил 4.3. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме достаточном для чтения владею английским языком. Люблю читать художественную литературу, общаться с интересными людьми, увлекаюсь спортом. Свободное владение ПК (MS Word, MS Excel, MS Power Point, Internet). Личные качества: коммуникабельная, ответственная, честная.


Краткая биография:

Детство

Я родилась теплым летним утром 23 июля 1988 года в прекрасном морском городе под названием Мариуполь. Имя мне досталось по наследству от прабабушки и бабушки, т.е. я уже третья Елена в семье. Мои родители познакомились в институте, вернее сказать в медицинском институте. Мама: Булавка Ольга Павловна-врач терапевт, папа: Булавка Юрий Витальевич- врач травматолог. С раннего детства я просто обожала море, мне даже кажется, что мне было комфортнее в воде, чем на суше, целыми днями я пропадала на пляже. Была очень энергичным и активным ребенком, общалась в основном с мальчишками, мастерски лазила по деревьям ))).

Школа

1 сентября 1995 года я пошла общеобразовательную среднюю школу№2 города Ясиноватой. Сразу попала в сильный класс, т.к. меня подготавливала бабушка Лаврик Елена Михайловна, она по образованию педагог. Хотя школа находилась в 5 минутах от дома, я шла как минимум минут 30, считала листья на деревьях, камешки на асфальте))) и поэтому опаздывала с завидным постоянством на первый урок, но это, конечно, было в младших классах. Посещала различный кружки: рисование, танцы, пела в школьном хоре, занималась плаванием, изучала польский язык, также состояла в литературном кружке, за что имею похвальные листы, грамоты, награды. В классе я была достаточно сильной ученицей, ко всему имела творческий индивидуальный подход. В школе я нашла самую лучшую и настоящую подругу, с которой общаюсь и на данный момент. Меня всегда привлекали командные виды спорта. Они развивают навыки работы в команде, взаимовыручку и взаимопонимание. Особенно привлекал баскетбол, позволяющий не только держать себя в форме, но и развивающий точность и меткость. Поэтому не удивительно, что мы с сестрой записались в секцию баскетбола, которым увлекаемся и по сей день. В 2003 году перешла в общеобразовательную школу№6 города Ясиноватой, обучалась в гуманитарном классе. Замечательные воспоминания также подкрепляются первой влюбленностью, первыми поцелуями, выпускным балом.

Университет

Честно говоря к выбору специальности я отнеслась не очень серьезно, ну кто может точно прогнозировать свое будущее в 16 лет)))? Когда возник такой вопрос, я для себя решила куда угодно, только не в медицинский. В выборе вуза мне помогли родители, которые стремились найти высшую техническую школу с традициями преподавания. Специальность «финансы» я выбрала самостоятельно т.к. считала ее наиболее разнопрофильной. На протяжении обучения зарекомендовала себя как ответственный и обязательный студент. Диплом бакалавра я получила в Донецкий инженерно-экономический колледже, тема бакалаврской работы: «Улучшение финансового состояния предприятия». В 2009 году продолжила свое обучение в Донецком национальном техническом университете по специальности «Управление инновационной деятельности». За 5 лет я воспитала в себе, на мой взгляд, достаточно хороших, значимых качеств: терпение, настойчивость, усердие, доведение дела до конца, работа под давлением и в короткие сроки. Все это поможет достижению целей в будущем. Донецкий национальный технический университет, один из лучших в Украине, что вызывает чувство большой гордости за себя и за всех тех, кто в нем обучается!!!! Моим научным руководителем стала доцент Крапивницкая Светлана Николаевна, которая и помогла мне выбрать тему магистерской работы: «Повышение конкурентоспособности инновационного предприятия». Выбранная мной тема является достаточно актуальной т.к. проблема конкурентоспособности отечественных предприятий очень важна. В настоящее время я заканчиваю второй семестр обучения в магистратуре и работаю над дипломным проектом.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее .

Как говорил Конфуций «не дай вам Бог жить в эпоху перемен», а мы как раз стоим на этой ступени развития. Я, разумеется, планирую работать по специальности, на перспективном предприятии, с возможностью самореализации и карьерным ростом. Также планирую пройти стажировку в Европе, изучить немецкий, французский языки. Наряду с этим хотелось бы заняться бизнесом и открыть свое дело.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание