ДонНТУ | Портал магистров RUUAUSA
Магистр ДонНТУ Бушуев Виталий Леонидович

Бушуев Виталий Леонидович

Факультет экономики
Кафедра экономики предприятия
Специальность: Управление инновационной деятельностью

Тема выпускной работы:

Механизм финансового обеспечения инновационного развития предприятия

Научный руководитель: к.э.н., доц. Попова Ольга Юрьевна

Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

Краткое резюме

Средний балл в период обучения в университете - 4.35. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским.

Автобиография

Детство

Я, Бушуев Виталий Леонидович, родился 25 февраля 1988 года в городе Мариуполь. Отец, Бушуев Леонид Витальевич, частый предприниматель. Мать, Бушуева Лариса Алексеевна, домохозяйка.
В детский сад я не ходил (ну во всяком случае официально не числился:). Я бывал там один-два раза в неделю потому, что мама работала там воспитательницей. А всему, чему учат в детском саду, меня учили дома. Несмотря на это (или благодаря этому) к школе я оказался подготовлен очень хорошо.
В 1993 году моя семья (ну, разумеется, и я) переехали в пос. Щербиновка, где я познакомился с первыми друзьями, с которыми хоть и редко, но с удовольствием, встречаюсь.
В детстве очень нравилось и довольно хорошо получалось рисовать.
Самым ярким воспоминанием детства была и остается первая поездка с родственниками в Крым в возрасте пяти лет. Тогда прогулка на катере казалась чем-то нереальным и захватывающим.

Школа

В возрасте 7 лет пошел в первый класс ОШ №20 пос. Щербиновка. У меня был замечательный классный руководитель – Винник Т.М.
Когда мне было около 8 лет, я попросил папу купить мне собаку. Мне очень нравилась порода колли, поэтому выбор будущего питомца не был проблемой. И вот, на мой 10-й день рождения папа подарил мне Чарли.
Во втором  классе начал учить английский язык в другой школе, чтобы не учить немецкий в своей, т.к. у нас был ужасный преподаватель немецкого. Для этого я и мой друг ездили с родителями, а когда подросли – сами, в Константиновку два-три раза в неделю. В пятом классе увлекся игрой на гитаре. Сначала учился у нашего преподавателя пения и на улице у старших ребят, а потом пошел в Дзержинскую музыкальную школу, где проучился полтора года.
В 2001 году переехал в  Макеевку, где и пошел в восьмой класс ОШ №63, где моим классным руководителем была Чикина Н.Д., которая преподавала географию, биологию и химию.
В том же восьмом классе начал посещать занятия по каратэ. Примерно через год мы поехали в Донецк на чемпионат области в какой-то спорткомплекс, который, как я выяснил уже на первом курсе, был спорткомплексом ДонНТУ.  На тренировках я познакомился с массой новых интересных людей, некоторых из которых сейчас считаю настоящими друзьями.
Участвовал и занимал призовые места на городских олимпиадах по различным предметам.
Наш выпуск 2003 года в школе №63 был последним, после чего её закрыли из-за сильного недобора учеников.
В 2003 году поступил в технический класс лицея №1. Классным руководителем была Ярыш Т.М., преподаватель алгебры и геометрии. Наибольшее впечатление в лицее на меня произвели занятия химией, так как я любил этот предмет еще с 8-го класса, но из-за отсутствия химических препаратов в 63-й школе её приходилось учить исключительно на бумаге.
В 2005 успешно закончил лицей. Первые три года после окончания, на день встречи выпускников, в лицее устраивали праздничные концерты, но со сменой директора такие мероприятия, к сожалению, прекратились.
Во время обучения в 11 классе лицея ездил поступать (и поступил) в несколько высших учебных заведений, в том числе и в Донецкий национальный технический университет, куда впоследствии и пошел учиться, ввиду его репутации и отзывов о нем.

Университет

На бакалавра обучался по специальности «Экономика предприятия». Активно не участвовал в общественной жизни университета то ли из-за лени, то ли по какой-то другой причине:) Во время поступления все говорили, что первый год самый трудный, а потом легко, но по своему опыту я бы с ними не согласился. На мой взгляд, с каждым курсом становилось сложнее, хотя в целом не было сложно… Просто иногда одолевает лень что-то делать и в результате неизбежно появляются долги. Два раза попадал в списки на отчисление. Первый раз искренне удивился, и как выяснилось, преподаватель просто забыл поставить оценку в ведомость. Второй раз была та же проблема.
Наиболее важными в образовательной программе считаю предметы по специальности, типа «Экономика предприятия», «Экономический анализ», «Финансы предприятия» и др., хотя изучение таких предметов как «Философия», «Психология», «Логика» считаю необходимыми для развития личности.
Во время обучения познакомился с интересными людьми, с которыми с удовольствием общаюсь и собираюсь продолжать общение. Мы довольно часто собираемся посидеть в кафе, поделиться новостями и просто поговорить.
20 февраля 2006 года родился брат, которого назвали Даниилом.
В 2009 поступил в магистратуру на бюджет по специальности «Управление инновационной деятельностью». Сначала хотел пойти на бухгалтерский учет или финансы, но не захотел расставаться с замечательными преподавателями нашей кафедры.
Без сомнения студенческие годы – самые веселые и интересные годы в жизни каждого человека.

Планы на будущее

Сложно сказать, что ждет меня в будущем. Планирую стать госслужащим или заняться собственным делом. В общем надо найти стабильность в этом нестабильном мире.
Ну а в целом, как многие, планирую семью, детей…

Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

 

  ДонНТУ | Портал магистров RUUAENG