UKR ENG ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Давыдова Евгения Владимировна

Магистр ДонНТУ
Давыдова Евгения Владимировна

Учебно-научный институт «Высшая школа экономики и менеджмента» (ИЭМ)

Факультет: менеджмента (ФМ)

Кафедра: управления персоналом и экономики труда (УПЭТ)

Специальность: «Управление персоналом и экономика труда» (УПЭТ)

Тема квалификационной работы магистра: «Обоснование системы дифференциации заработной платы в организации»

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры УПЭТ Чумаченко Елена Владимировна

 
Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальный раздел

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Дата рождения: 2 июля 1988 г.

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4,44

Владение языками: русский, украинский, английский (чтение, переписка)

Умения и навыки:

  • работа с кадровой документацией;
  • работа с ОС: Windows XP/Vista;
  • средства Office: MS Office 2003/2007, MS PowerPoint, MS Office Excel

Деловые качества: ответственность, объективность, пунктуальность, умение быстро оценивать ситуацию и принимать надлежащие решения

Личные качества: целеустремленность, коммуникабельность, вежливость, внимательность, желание постоянно овладевать новыми навыками

Увлечения: художественная литература, музыка и кино, боулинг, путешествия, восточная культура

Личные данные: не замужем


Детство Школьные годы Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство


Детство есть та великая пора жизни,
когда кладется основание всему будущему нравственному человеку.
Николай Васильевич Шелгунов

Я родилась в солнечный июльский денёк, 2 июля 1988 года в городе Макеевка Донецкой области в семье шахтера. Мои родители (мама – Давыдова Елена Анатолиевна, 1966 года рождения, папа – Давыдов Владимир Николаевич, 1961 года рождения) долго не могли решить между собой как меня назвать. И поэтому к ним на помощь пришла моя бабушка – Вардикова Надежда Макаровна, которая и предложила имя Евгения, что означает – благородная.

Также в моей семье уже был старший брат Давыдов Роман Владимирович, 1984 года рождения, и когда я родилась, он ходил в садик в старшую группу и очень ждал рождения братика или сестрички. Он значительно повлиял на мое становление как личности. Приблизительно с 4-х лет, я, будучи маленьким и любопытным ребенком, каждый вечер садилась рядом с братом и пыталась разобраться в его школьных уроках, которые он так старательно делал. Конечно, нельзя не упомянуть о том, что наши отношения с Ромой не всегда были столь идеальными и гладкими. Безусловно, как и у любых братьев и сестер, между нами также возникали частые споры и драки, но даже из этих моментов я почерпнула для себя полезный опыт: научилась постоять за себя, не давать себя в обиду.

Мои детские годы были проведены в окружении любящих родителей. По их рассказам я была очень целеустремленным и любознательным ребенком. Никогда не скучала, когда выходила гулять. Самые яркие воспоминания связаны с разбитыми коленями и царапинами, так как я была подвижным и энергичным ребенком. Моим воспитанием занимались родители до тех пор, пока меня не отдали в садик. Выходные дни я проводила с бабушкой и дедушкой, со стороны которых также не мало усилий было приложено в моем воспитании.

В 1991 году пошла в детский садик «Радуга». Когда я вспоминаю этот период своей жизни, у меня появляется много положительных эмоций, так как садик запомнился мне добрыми воспитателями, первыми друзьями, веселыми и интересными занятиями и играми, а также незабываемыми утренниками. Требовательные воспитатели привили мне такие качества, как доброта, внимательность, трудолюбие, которые в дальнейшем повлияли на мое становление как личности.

Школьные годы

1 сентября 1995 года я пошла в 1-й класс общеобразовательной школы №83 города Макеевка, где проучилась все 10 лет. Школьная жизнь оказалась для меня не менее интересной и захватывающей. Главным моим наставником была моя первая учительница – Собирова Наталья Дамировна, которая поддерживала меня во всем, во всех моих первых начинаниях. Мне хотелось быть похожей на нее во всем: уметь легко и доступно доносить людям необходимую информацию, так же одеваться. В 5-м классе моим классным руководителем стала Бриненко Таисия Николаевна. Это был чуткий, добродушный и отзывчивый человек, она стала для нас второй мамой. В каждого своего ученика она вложила частичку себя, пытаясь привить нам самые лучшие качества, а также сделать нашу жизнь более интересной и веселой. Почти каждый месяц устраивались различные мероприятия: день именинника, день сладкоежки, конкурсы, игры. Таисия Николаевна организовывала нам незабываемые поездки в Киев, Славяногорск, Севастополь. Когда было тепло, водила нас в походы на природу. Казалось, что ее фантазия не имеет границ.

Учеба давалась мне довольно легко, а если и возникали какие-то сложности, то всегда на помощь спешили прийти родители, старший брат, учителя. Так я постепенно переходила из класса в класс с похвальными листами.

Любимыми предметами были математика, русская литература, история, украинский язык и литература. В свободное от школы время ходила в кружок вязания, занималась латиноамериканскими танцами. Участвовала во всех культурных мероприятиях: КВН, брейн-рингах, литературных вечерах, новогодних концертах, защищала честь школы на олимпиадах.

Благодаря своему стремлению идти вперед, я добилась высоких результатов в учебе. В 11-м классе подошло время определяться с выбором будущей специальности. После окончания школы я сразу остановилась на Донецком национальном техническом университете, так как этот вуз прославился сильным квалифицированным преподавательским составом и на протяжении длительного времени пользуется авторитетом в нашей стране и за рубежом. Школа у нас была обыкновенная, без углубленного изучения каких-либо предметов, поэтому в 11-м классе для подготовки к вступительному экзамену я стала посещать курсы по математике при ДонНТУ. Изначально в планах было поступление на факультет экономики и менеджмента на специальность «Управление персоналом и экономика труда» . Мой выбор остановился именно на этой специальности, потому что сейчас она становится востребованной на рынке труда, ведь опора на интеллект – путь к успеху.

Университет

В 2005 году я пришла на первый курс в Донецкий национальный технический университет. Сначала, конечно, было трудно. Новый город, новые друзья, нужно было приспосабливаться к другим методам преподавания, сессиям. А потом всё стало на свои места.

Хотелось бы выделить некоторых преподавателей, которые не просто отчитывали свои лекции, а увлекали и помогали понять науку. Мне очень нравились увлекательно-познавательные лекции по микроэкономике Усачёвой Галины Михайловны, лекции по высшей математике Евсеевой Елены Геннадиевны, лекции по менеджменту персонала Швец Ирины Борисовны. На 3-м курсе неизгладимое впечатление оставил преподаватель Голота Валентин Станиславович, который читал нам политологию. Это очень интересный человек, преподаватель от Бога. Его всегда все слушали с большим удовольствием.

В 2009 году я получила диплом бакалавра. Высокий средний балл и пятерка по государственному экзамену дали мне возможность продолжить свое обучение в магистратуре на бюджетной форме. Моим научным руководителем стала доцент, к.э.н. Чумаченко Елена Владимировна, которая посоветовала мне выбрать тему моей магистерской работы: «Обоснование системы дифференциации заработной платы в организации».

Планы на будущее

К одним из первых планов на ближайшее будущее можно отнести успешное написание магистерской работы и отличную её защиту. После окончания университета хочу найти работу, которая дала бы мне возможность получать материальное и моральное удовлетворение. Ведь удовлетворение от любимой работы – это неотъемлемая составляющая человеческого счастья.

Безусловно, хочу создать крепкую и дружную семью, побывать во многих странах мира, выучить несколько иностранных языков, а через 10 лет вижу себя успешной бизнес-леди в преуспевающей компании.

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров