ДонНТУ » Портал магистров » Магистр ДонНТУ Дымченко Ирина Евгеньевна

Автобиография » Автореферат » Библиотека » Перечень ссылок » Отчет о поиске » Индивидуальное задание
РУС | УКР | ENG
Магистр ДонНТУ Дымченко Ирина Евгеньевна

Дымченко Ирина Евгеньевна

Магистр Донецкого Национального Технического Университета
  • Факультет:   Экономики
  • Специальность:   Управление инновационной деятельностью
  • Кафедра:   Экономика предприятия
  • Тема выпускной работы:   Организация контролинга инноваций на предприятии
  • Научный руководитель:   Попова Ольга Юрьевна

Автобиография

О себе (главное):

Успеваемость:

Средний балл в период обучения в университете 4.

Владения языками:

Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Личные качества:

Целеустремленность, ответственность, организованность, пунктуальность и неординарность. Имею водительские права категории «В».

Увлечения:

Спорт, активный отдых, путешествия.

Краткая биография:

Детство:

Родилась 16 июня в городе Енакиево Донецкой области. Папа Дымченко Евгений Николаевич — начальник технического отдела ОАО «ЕМЗ», депутат городского совета. Мама — Дымченко Лариса Яковлевна — завуч ОШ № 25 г. Енакиево. Сестра — Дымченко Виолетта Евгеньевна — юристконсульт ОАО «Завод «Универсальное оборудование».

В детстве я была очень энергичным, активным, любознательным и непоседливым ребенком. В детский сад я ходила редко, со мной часто сидел любимый дедушка дома. Он всегда находил для меня интересные и развивающие игры. Не смотря на редкое посещение садика я очень любила участвовать в различных утренниках и мероприятиях. Любовь к животным я проявляла всегда, особенно к собакам. Именно поэтому самым лучшим и незабываемым подарком для меня была собака — московская сторожевая, которую родители подарили мне на 6 лет.

Школа:

В 1996 году пошла в 1-в класс школы №25. Первая учительница Трегубова Людмила Ивановна привила такие качества как трудолюбие, упорство и любознательность. Участвовала и становилась победительницей в различных городских, областных олимпиад, также участвовала во всех спортивных соревнованиях, защищая честь школы и города. Основным моим увлечением был спорт. Я с третьего класса ходила в секцию большого тенниса. Поскольку я очень ответственный человек, меня всегда выбирали старостой класса. Заниматься єтим мне очень нравилось. В 9-ом классе перешла в класс с англо-математическим профилем. Закончила школу экстерном с отлиым аттестатом.

Среди всех учителей я могу выделить одного — это директор школы Демьянюк Георгий Георгиевич. Он был самым отзывчивым и внимательным педагогом, компетентным во всех вопросах и обладал особой способностью общения с учениками. Помимо этого он приобщал учеников к спорту и здоровому образу жизни.

Университет:

При выборе университета даже не было сомнений, что буду учиться в ДонНТУ, поскольку этот ВУЗ считается очень престижным и здесь дают хорошую базу знаний, в чем я убедилась на примере моей сестры, которая окончила ДонНТУ по специальности «Менеджмент предприятия». Поступала на несколько специальностей, но выбор остановился на «Экономика предприятия и маркетинг», т.к. по моему мнению это очень перспективная специальность, включает в себя различные виды деятельности появляется возможность непрерывно расти и развиваться, постоянно учиться новому.

Наибольшую пользу принесло изучение профилирующих предметов по маркетингу, которые читал великолепный преподаватель, отличный педагог и бесподобный человек — Александр Николаевич Ярым-Агаев. Александр Николаевич вызвал огромный интерес к своим предметам, заставил посмотреть на маркетинг с совершенно иной стороны, показал приоритет практики над теорией, преподнес маркетинг как предмет, тесно связанный с исследованием и расчетами, а не как сугубо гуманитарную науку.

После окончания бакалавра решила, что в магистратуру пойду на специальность «Управление инновационной деятельностью», т.к. всегда было интересно узнать что-то новое и больше обучиться менеджерским навыкам, а название специальности говорит само за себя. Научный руководитель — это важнейшая фигура в деле профессионального роста молодого исследователя. Очень хорошо, если между студентом и преподавателем складываются тесные, доверительные отношения, во главу которых поставлен научный поиск. Именно поэтому, я выбрала Попову Ольгу Юрьевну — к.э.н., доцента экономических наук кафедры экономики предприятия.

Сейчас я очень довольна, что поступила именно в этот университет, поскольку здесь я приобрела бесценные знания и опыт, узнала много интересных людей и все это поможет мне достигнуть всех целей, которые я поставила перед собой в жизни.

Сейчас я работаю на ОАО «Винтер» организатором по сбыту. Не смотря на огромную любовь к мороженному, я еще не определилась, хочу ли я связать всю свою жизнь с этим предприятием. В ближайшие годы я хочу закрепить знания, полученные в университете на практике и стать хорошим специалистом в своей области. Ставлю перед собой цель продвинуть торговую марку «Винтер» на передовые позиции не только в Украине, но и за рубежом и сделать предприятие лидером продаж. Также я собираюсь совершенствовать свои знания английского языка. Но всегда кроме английского хотелось знать еще французский и немецкий языки. А так как я обожаю путешествовать и бывать в новых местах, то собираюсь объездить весь мир, где знание языков мне необходимо. Если же говорить о долгосрочных планах, то в первую очередь я хочу построить успешную карьеру, добиться признания как хорошего специалиста и при всем этом дарить уют и теплоту близким мне людям.

Только пессимисты могут считать, что радужным планам не суждено сбыться. Все остальные твердо знают — мечта должна быть красивой.

Автобиография » Автореферат » Библиотека » Перечень ссылок » Отчет о поиске » Индивидуальное задание

ДонНТУ » Портал магистров » Магистр ДонНТУ Дымченко Ирина Евгеньевна

Valid XHTML 1.0 Transitional

↑ Вверх

© Дымченко И. Е. 2010