RUS UKR ENG  

ДонНТУ
Портал магистров

Магистр ДонНТУ Егорова Елена Сергеевна

Егорова Елена Сергеевна

Учебно-научный институт «Высшая школа экономики и менеджмента» (ИЭМ)

Факультет: менеджмента (ФМ)

Кафедра: управления персоналом и экономики труда (УПЭТ)

Специальность: «Управление персоналом и экономика труда» (УПЭТ)

Тема квалификационной работы магистра: «Управление кадровой безопасностью предприятия»

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры УПЭТ Подлужная Наталья Александровна

Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальный раздел
 

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Средний балл за период обучения в бакалаврате: 4,54

Владение языками: русский, украинский, английский (в объёме, достаточном для чтения и переписки)

Профессиональные навыки:

  • составление фотографии рабочего дня
  • анализ затрат рабочего времени
  • определение потерь рабочего времени и возможных путей по их устранению
  • планирование и оценка потребности в персонале
  • составление программы адаптации для новых сотрудников
  • разработка модели компетенций
  • ведение кадровой документации
  • проведение презентаций
  • языки программирования: Visual Basic
  • web-программирование: HTML
  • работа с графикой: CorelDRAW, Adobe Photoshop
  • работа с ОС: Windows 98/Me/2000/XP/Vista
  • средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS PowerPoint
Деловые качества: профессиональные знания, ответственность, инициативность, адаптивность

Личные качества: нацеленность на результат,стремление к новым знаниям, умение и желание работать в команде, этическая самоорганизация, коммуникабельность

Личные данные:

  • дата рождения: 19.01.1989
  • семейное положение: не замужем

Увлечения: рисунок, живопись, фотография, психология


Детство Школа Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я родилась вечером 19 января 1989 года в 19:40 в городе Донецк. Думаю, это был первый мой «поступок», который удивил родителей. Не подумайте ничего плохого, просто ожидали появления на свет мальчика, которому надлежало зваться Михаилом или Андреем, а появилась я.

Чуть ближе о родителях. Мама - Егорова Анна Генриковна и папа - Егоров Сергей Владимирович, познакомились в славных стенах теперь уже и мне родного вуза, в то время Донецкого политехнического института (ДПИ), а теперь - Донецкого национального технического университета. Оба учились на специальности «Вычислительная техника» (ВТ). Особо мило моему сердцу то, что до настоящего времени они сохранили дружеские отношения со своими студенческими товарищами, с которыми по сей день проводят много свободного времени.

Итак, появилась на свет девочка, которую, немного поразмыслив, назвали Еленой, то есть я - Егорова Елена Сергеевна. Первые воспоминания мои начинаются приблизительно с возраста 3-х лет, достаточно обрывочные, но достоверные. Хотя в детский сад я не ходила, могу с уверенностью сказать, что не каждый похвастается таким насыщенным детством, какое было у меня. Из него до сих пор храню драгоценные воспоминания весёлых шалостей и фантазий. И ещё одна большая ценность остаётся со мной с детства - дружба, которой я дорожу и горжусь. Мой лучший друг родом из того самого детства. И я осознаю, что эта дружба - самая надёжная, она проверена испытаниями и временем.

Школа

Не знаю, что двигало моими родителями при принятии этого решения, но в школу я пошла в 5 лет. Если быть точной, это был частный лицей, в котором дети учились с 6 лет, под названием «Современник». В возрасте 7-ми лет родители меня перевели в находящуюся неподалёку от дома общеобразовательную школу №54. Но когда решали, в какой класс меня отправить, то по возрасту подходил первый, а по знаниям - третий. Методом компромисса меня отправили «второй раз во второй».

В 1996 году на свет появилась моя сестра - Мария, которая, похоже, тоже решила доказать, что родилась с «мужским характером». Но мы с ней, скорее, разные - как разные стороны одного явления. Хотя, конечно, это стало заметно позже.

В школе я всегда училась хорошо, «на пятёрки». Только из-за хулиганства часто получала замечания по поведению. Посещала массу различных «кружков», особенно много занималась танцами - от хореографии до спортивных, в этом делала успехи. Но с 1998 года я бросила все секции ради занятий в детской художественной школе №1, которую закончила с отличием в 2002 году по направлению «Станковое искусство». С этой школой были связаны серьёзные колебания в дальнейшем, потому что меня всегда сильно тянуло к творчеству и изобразительному искусству.

Очень хотелось пойти дальше по пути творчества, но когда пришло время выбирать, то отказалась от этой мысли по двум причинам. Во-первых, хотелось непременно получить высшее образование, причём родители были против того, чтобы я училась в другом городе, а в Донецке есть только Художественное училище. Во-вторых, не имея перед глазами ни одного знакомого художника, было страшновато - как может сложиться моя жизнь, как я смогу устроить свою судьбу, если получу такое образование. И вот, поскольку подготовка и способности позволяли, мною был сделан выбор в пользу более практичных и «наукоёмких» путей обучения. Разум поборол романтику натуры.

Склонности к каким-то конкретным предметам промелькивали, но не слишком выразительные, интересовало многое, в том числе я участвовала в разных районных и городских олимпиадах, поэтому спектр выбора вуза был широк. Остановилась на ДонНТУ, потому что там учились родители (а я ими горжусь!), и репутация у вуза достойная. Так я приблизительно наметила для себя путь на будущее в последние годы обучения.

Прежде, чем перейти к описанию следующего этапа, хотелось бы отметить тех преподавателей, которые оставили самые добрые воспоминания и самые надёжные знания, которые выручают меня до сих пор, - Пашкевич Галина Ивановна (физика), Борема Альбина Ивановна (английский язык), Гринёва Лариса Павловна (математика), Цимайло Анна Григорьевна (русский язык), Бауэр Владимир Владимирович (живопись, рисунок в ДХШ).

Итак, общеобразовательную школу №54 я закончила в 2005 году с золотой медалью и единственно чётким желанием - непременно учиться в ДонНТУ.

Университет

Поступив в ДонНТУ на специальность «Управление персоналом и экономика труда», я постепенно поняла, что сделала хороший выбор и убедилась в том, что это очень «сильный» вуз с хорошими нагрузками и уровнем обучения. Я полюбила свою специальность и кафедру, процесс обучения приносит удовольствие (в будущем, надеюсь, также принесёт плоды). Нельзя не отметить высокий профессионализм и преданность своему делу всех преподавателей кафедры. Хотелось бы любым доступным мне способом содействовать её развитию и процветанию. И, конечно же, меня радует коллектив группы, в которой проходит обучение.

И вот, оглядываясь назад, в самое начало пути в ДонНТУ, я смотрю на себя - и вижу другого человека. Спустя эти годы, я осознаю, насколько изменилась, не побоюсь этого слова - повзрослела. Точно так же вижу, как изменились мои товарищи по группе. Помимо всех знаний и умений, которые преподносит университет, он учит нас быть людьми, учит учиться и познавать мир, учит тому, что чем больше ты знаешь, тем больше перспектив для новых познаний тебе открывается. Честно говоря, тяжело осознавать, что скоро мы покинем эти стены. Спасает мысль о том, что всё, что ни происходит - к лучшему, и дальше начнётся просто следующий этап, который тоже, в свою очередь, научит чему-то и откроет новые горизонты…

Планы на будущее

Конечно, первый рубеж планов на будущее состоит в успешной защите магистерской работы и получении диплома, как итог моего обучения в университете. Далее планирую заняться поиском такой работы, которая даст возможности для самореализации и, вместе с этим, будет гарантировать достойную оплату труда. Планирую найти применение своим склонностям к творческому подходу, возможно - в сфере инноваций. Также меня привлекает возможность общения с людьми и психоанализа, чему способствует специальность. Поэтому в будущем не исключаю возможности поиска работы в сфере пиар-менеджмента. Но основной спектр поиска всё же будет базироваться непосредственно вокруг управления персоналом.

На самом деле, ужасно не люблю загадывать. Потому что жизнь всегда находит способ удивить. В этом убеждаюсь постоянно, поэтому стремлюсь быть гибкой.

Единственное - я убеждена, что будущее мы строим своими же руками, поэтому чтобы что-то получилось, нужно этого очень хотеть и всеми силами стараться выполнить задуманное...

ВВЕРХ

 

Автореферат

Библиотека

Перечень ссылок

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел

ДонНТУ

Портал магистров