Українська English ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Ковалёва Алёна Алексеевна

Магистр ДонНТУ
Ковалева Алена Алексеевна

Учебно-научный институт «Высшая школа экономики и менеджмента» (ИЭМ)

Факультет: менеджмента (М)

Кафедра: управление персоналом и экономика труда (УПЭТ)

Специальность: управление персоналом и экономика труда (УПЭТ)

Тема квалификационной работы магистра: « Мотивация труда горнорабочих к выполнению технки безопасности »

Научный руководитель: кандидат экономических наук, проф. кафедры УПЭТ Швец Ирина Борисовна

 
Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4,3

Владение языками: русский, украинский, английский (экономический)

Профессиональные навыки:

  • Языки программирования: Pascal, Visual Basic;
  • Web-программирование: HTML, CSS;
  • Работа с графикой: Adobe Photoshop;
  • Работа с ОС: Windows /98/Me/2000/XP/Vista;
  • Средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS Visio, MS PowerPoint, MS Project.
Деловые качества: навыки упрвления персоналом, нормирования, высокий уровень самоорганизации, ответственность, инициативность, пунктуальность, знание делового этикета, ответственность, практичность, работоспособность
Личные качества: адоптированность, коммуникабельность, вежливость, доброжелательность, результативность, целеустремленность, обояние, активность, способность к активным действиям в стрессовой ситуации
Личные данные: гражданка Украины, 1988 г.р., не замужем


Детство Школьные годы Студенчество Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

28 марта 1988 года в ночь на понедельник родилась я – Ковалева Алена Алексеевна! Родилась в городе Новогродовка Донецкой области. Так как я второй ребенок, у меня еще есть старшая сестра, родители ожидали мальчика. А на свет появился новый член семьи – девочка Алена!

Развивалась я очень быстро, была активным и любознательным ребенком. С самого детства я была очень общительной малышкой. Как говорит моя мама: «Я всегда очень быстро находила себе множество друзей и играла вместе с ними». Моя мать Ковалева Светлана Викторовна сыграла важную роль в становлении моих первичных личностных качеств: доброты к людям, ответственности, уважительности, понимания и любви к родным и близким.

В три года я пошла в садик «Октябренок», который находился недалеко от дома. Мне очень нравилось общаться и играть с другими детьми, я выполняла все интересные задания своих воспитателей.

Когда я стала подрастать у меня появилась тяга к технихе. Мой отец Ковалев Алексей Иванович развивал во мне это качество. Я свободно обращалась с техническими приборами и пользовалась ими.

Школьные годы

В 1994 году я пошла в подготовительную, дошкольную группу. Мне удавались все задания, которые давала нам классный руководитель Палачева Надежда Петровна. Мой первый учитель вела наш класс до 5 класса. Она была очень строгой и требовательной. Что в будущем сказалось на моих знаниях. Я благодарна ей за то, что она дала мне крепкую основу для формирования дальнейших знаний и навыков, раскрыла различные способности и развила ответственность, исполнительность, прилежность и трудолюбивость в моем характере.

В нашем классе праздновался каждый праздник, приглашались родители, члены семьи и педагоги школы. В это время раскрылись мои первые способности к творчеству. Я активно участвовала во всех утренниках, концертах и школьных мероприятиях.

С 5-го класса наш класс распределили и перевили к другому классному руководителю. Новый руководитель хвалил знания воспитанников Надежды Петровны. Именно в эти годы во мне появилась тяга к знаням и развилось чувства соперничества, появились первые жизненные цели которые я успешно достигала. Училась я на отлично а также вместе со своими подругами посещала множество кружков и секций таких как «Мягкая игрушку», «Кройка и шитье», «Аэробика и акробатика», танцы группа «Expres – D» и др. Наиболее интересным и увлекательным были занятия танцами и акробатикой.

В 8-м классе учитель биологии Нина Николаевна направила меня на первую олимпиаду, на которой до окончания учебы я занимала 1-е место. Она первая оценила мои знания и выделила меня из большого числа учащихся. Спасибо ей за это!

С этого момента я также ходила на олимпиады по украинскому языку, географии, правоведению, английскому языку, физике. На них я занимала призовые места. Особенно мне нравились языки и правоведение.

С 9-го класса наш класс стал с физико-математическим уклоном. Я усиленно изучала фиизику, алгебру и геометрию, что в дальнейшем помогло мне поступить в ВУЗ. Занималась дополнительно с гениальным учителем математики Овечкиной Тамарой Семеновной. Которая дала мне очень много знаний по школьному материалу и помогла мне с подготовкой к поступлению. Также в это время я стала активно заниматься в театральном кружке. Это было очень интересно. Мы выступали как в своем так и в других городах, делали различные утренники, шоу-программы, сценки, участвовали в различных театральных конкурсах, а также помогли защитить дипломную работу своеме руководителю.С этим временем я ассоциирую лучшие воспоминания моего юношества.

Закончила школу я на отлично, но не получила медали. В последние годы моего обучения в школе у меня появились новые жизненные приоритеты и цели. Я стала больше времени уделять подготовке к поступлению. А также проводить время с друзьями и встретила любимого человека. Поняла что главное для девушки достижение поставленных целей, которые требуют больших усилий, а также немаловажно семейное благополучие и душевное спокойствие.

Студенчество

Знания, полученные в школе помогли мне поступить в ДонНТУ на специальность «Управление персоналом и экономика труда». С выбором ВУЗа определилась сразу, т.к он является национальным и имеет высокий авторитет, а также в нем училась моя сестра.

С самого начала на меня произвели большое впечатления высоквалифицированные преподаватели университета. Я успешно освоила предметы общего курса экономики. С того момента как появились профилирующие предметы по специальности я поняла что выбрала правильное направление будущей деятельности. Привлекли особое внимание такие дисциплины как «Кадровое деловодство», «Менеджмент персонала», «Стратегический менеджмент», «Управление развитием персонала» и «Мотивация персонала». Выполнение курсовых и самостоятельных работ по этим предмета дали мне углубленные знания о системах мотивации персонала, системах оплаты труда, делопроизводстве и современных тенденциях развития и методов обучения персонала. Курс «Мотивации персонала» определил тему моей дипломной работы.

Моей целью было поступить на бюджет и закончить магистратуру. По среднему балу я прошла на бюджет магистратуры, чему была безумно рада. Хотелось бы отметить таких преподавателей, которые оказали влияние на формирование моих специальных знаний, как: Коновальчик Вера Владимировна, Захарова Оксана Владимировна, Следь Александра Николаевна и главное мой руководитель по дипломной работе – Швец Ирина Борисовна.

Планы на будущее

В ближайшем будущем хотелось бы успешно защитить свою дипломную работу, далее устроится на высокооплачиваемую, а главное интересную работу на крупное предприятие, которая будет содействовать моему дальнйшему профессиональному и личностному развитию. Хотелось бы сформировать новую крепкую семейную ячейку общества.Т.к я считаю, что семейное благополучие поможет реализовать полностью мой потенциал.

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров