Магистр ДонНТУ Литвин Юлия Александровна
Магистр Дон НТУ Литвин Юлия Александровна


Магистр ДонНТУ
Высшая школа экономики и менеджмента
Литвин Юлия Александровна

Факультет:   экономики

Кафедра:   Экономики предприятия (ЭПР)

Специальность:   Управление инновационной деятельности (ДИ)


Тема квалификационной работы магистра:

Развитие потенциала предприятия на инновационной основе

Научный руководитель:   к.э.н., доцент кафедры ЭПР Крапивницкая Светлана Николаевна

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ


Средний балл в период обучения на бакалавра - 4,36

Окончила бакалаврат по специальности: финансы и банковское дело

Владение языками: русский, украинский, английский (технический)

Деловые качества: профессиональные навыки, высокий уровень самоорганизации, ответственность, инициативность, пунктуальность, знание делового этикета

Личные качества: умение адаптироваться, коммуникабельность, вежливость, доброжелательность, нацеленность на результат, умение и желание работать в команде

Личные данные: гражданка Украины, 1988 г.р., не замужем


Автобиография

Детство

Мое появление на свет было предназначено на 17 марта 1988 года в городе Донецк. Могу похвастаться, что являюсь вторым ребенком в семье. Говорят, младшим больше достается внимания. Детство было очень веселым периодом моей жизни, полным приключений и счастья. Достаточно часто навещала родных в Калининграде, где только еще больше баловали, но помогали начать формировать мой характер и порывы. Детский сад был замечательным, сестра всегда защитит если напакостишь, а это бывало часто. Как у многих, первые друзья и первая любовь. Первый поцелуй. Все годы сада активно занималась вокалом и бальными танцами. Но к пяти годам всем стало понятно, что танцы быстро мне запоминаются, а ждать пока все другие смогут запомнить я не могла. Уж очень хотелось быстрей вырасти и сознать нечто, чему не будет равных. И вот старшая группа, скоро новая ступень жизни, скоро 1 сентября 1995года. Скоро школа.

Школа

Предварительное собеседование, определение навыков и распределение по профилю. И вот, первый класс в школе № 70. Я – школьница. Скромная малышка, впервые видит своего классного руководителя, Оксану Викторовну. Как сейчас помню, этот день, первые слезы, первые оценивающие взгляды одноклассников. И, о чудо, твоя первая любовь с тобой в одном классе. И конечно, первый урок.

Начальная школа, веселье на учебе и дома. Опять вокал. Поездки на соревнования, первые победи и поражения. С кем не бывает.

Средняя школа. Более реальное представление о порядке в школе. Староста класса. Стремление, чтобы на тебя равнялись. Благодаря первой учительнице, класс значительно отличался своей сплоченностью и готовностью к сражению за лидерство. Это отразилось на нашем взаимоуважении и доверии. Частые поездки на природу и экскурсии. Жажда победы принесла призовые места в спортивных соревнованиях. Восьмой класс, очередная ступень в самосознании. Школе принадлежала такой кружек, как группа «Поиск». Она занималась связью с ветеранами Второй Мировой войны и мне позволили стать её достойным членом. Часто ездили на конференции в разные регионы страны, где составляли различные люди, от школьников до представителей от правительства. Здесь я наглядно увидела, что в жизни есть место не только беззаботным дням, но и трудным страшным будням. Боль прошлого, потеря родных и близкий, страх и слабая надежда на завтра. Где любая, даже незначительная помощь от одного лица, вместе дает желаемый положительный результат. Со временем стала увлекая плаваньем и большим теннисом. Профессиональное плаванье три года, а теннис лишь для адреналина. Летом посещала лагеря от работы родителей и пару раз Артек. С младших классов была сильна в математике, что позволило в будущем участвовать в олимпиадах по математике под названием «Кенгуру». Наличие компьютера и понимания моих стремлений со стороны родителей познавать новой горизонты позволило получить представление о профессиональных программах ведения финансовой отчетность. Именно мама научила базовым операциям и ценности денег. Наверное, уже тогда я знала свою будущую сферу деятельности: банковское дело.

В 2003 году пришла очередь старшей школе. Переформирования состава классов по профессиональной пригодности. Что и привело меня в класс с экономико-правовым профилем. В этот же период наша школа получила статус гимназии. Не прошли стороной и мероприятия внутри школы. Праздники и творческие вечера стали неотъемлемой частью нашей жизни. Нас научили не только участвовать в торжественных мероприятиях, но и создавать их. Вложили в нас организацию и самодисциплину, возможность, а главное желание творить. В старшей школе я впервые стала на сноуборд. Как оказалось, это несколько сложнее чем коньки или скейт. Но это лишь дело практики. Теперь я отлично им управляю и мало кому дам фору. Статус старосты класса дал возможность быть ближе к преподавательскому составу и умению быстро найти нужную информацию. Школьные годы пролетели и пора было определяться с будущей специализацией. Выбор направления прост, а учебных заведений много. Поступила на подготовительные курсы по математике. Сдала внутреннее тестирование по окончанию курсов и в мае 2005 года я была зачислена на первый курс стационарного обучения в Донецкий Национальный Технических Университет на специальность «Финансы и банковское дело»

Университет

Так наступил новый период жизни. С первого курса стала профоргом группы. Конечно, были и трудности, но это весьма интересно. Только не сразу привыкаешь к модульной системе. Система образования значительно отличается от ритма преподавания гимназии. Со временем и к этому мы привыкли. Как у всех первокурсники мы сразу поняли, что наши представления о будущей специальности весьма поверхностны. Интерес к знаниям стремительно возрастал. Тщательное обучение чередовалось с шумными студенческими вечеринками. А на летних и зимних каникулах мы всегда стремились поехать на отдых по студенческим путевкам либо просто компанией. Много незабываемых впечатлений осталось у меня от отдыха, организованного нашим студенческим профсоюзом. Мы побывали во Львове, в Карпатах, несколько раз в Крыму, в Славяногорске, в Старой Ялте. Все эти студенческие поездки отличаются от обычного отдыха. Собрание в одном месте, в одно время большого количества одних студентов не может пройти тихо и спокойно. Каждая поездка оставила приятные воспоминания как об экскурсиях, так и своих экстремальных поступках, об приключениях в Карпатах, о шумных вечеринках в кругу студентов, шашлыках, купании под луной и встреча рассвета на пляже и так далее.

В 2009 году я получила диплом бакалавра. По результатам государственных экзаменов я приняла решение продолжить обучение в магистратуре. Но сменила специальность. С 1 сентября 2009 года была зачислена на специальность «Управление инновационной деятельностью». Тогда подход к учебе значительно изменился. На первый план вышли предметы, которые важны и нужны для меня и моей последующей жизни за пределами университета. Последний год обучения должен запомниться, возможно, на всю жизнь, поэтому мы все чаще собирались группой, детально все обговаривали и отлично проводили время.

Тема моей магистерской работы – «Развитие потенциала предприятия на инновационной основе». Сфера инноваций весьма увлекательно. Мне захотелось внести вклад в деятельность предприятий. Я надеюсь, что мои исследования принесут кому-то пользу. У чась на «Финансах» я изучала движения денежных средств на предприятии и процедуру планирования производства и знаю как нашей стране нужны новые методики повышения производительность, прибыльности и рентабельности продукции. Эти навыки мне очень помогли. В качестве руководителя моей научной работы я выбрала доцента кафедры экономики предприятия, кандидата экономических наук, замечательного специалиста и душевного человека. Крапивницкая Светлана Николаевна, этот человек всегда открыт для помощи и ему приятно ответить взаимностью. Она не оставит в трудной ситуации.

Планы на ближайшее будущее

На будущее я смотрю с оптимизмом. После защиты магистерской работы собираюсь определиться с работой. Найти свою дорогу к карьерному росту. Окончательно закрепиться на рабочем месте и стать самым лучшим сотрудником. Конечно, я не оставляю надежды на открытие собственного бизнеса. Возможно для разнообразия в дизайне.

Я человек независимый и твердо намерена получать хороший оклад и не от кого не зависить. Говорят «Лучше не загадывать…», но я уверена, что это лишь мнение слабых людей. Надо ставить перед собой цель и добиваться её реализации. Возможно я стану министром финансов. Кто знает. Мы молоды и в мире еще много интересных сфер деятельности и неизведанного. Возможно и я сделаю свое открытие, а может и не одно…..