RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Николайко ольга Владимировна

Николайко Ольга Владимировна

Факультет экономики

Кафедра экономики предприятия

Специальность: управление инновационной деятельностью


Тема выпускной работы:

Рекомендации по усовершенствованию комплекса маркетинга на инновационном предприятии

Научный руководитель: Мешков Андрей Витальевич


Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

На данный момент являюсь магистрантом специальности «Управление инновационной деятельностью», средний балл в период обучения в университете составил 4,02. Имею опыт работы с программами Microsoft Office. Личные качества: честность, ответственность, коммуникабельность, способность к обучению, целеустремленность. Имею опыт выживания в трудных условиях.


Автобиография:

Детство

Я родилась 23 ноября 1986 года в городе Снежное, Донецкой области. Была очень спокойным ребёнком. Моя мама, Анна Михайловна, мало того, что красивая, заботливая и нежная, но еще и не по годам мудрая и умная женщина, что всегда вызывало у меня гордость. Разнообразные знания и умения моей мамы нередко помогали мне как по учебе, так и в жизни. С раннего детства мама стала моей лучшей подругой. Папа, Владимир Николаевич, относится к одной из немногочисленных опасных и в то же время нужных и почетных профессий как шахтёр. Раннее детство прошло среди бабушек и дедушек. Затем я была отправлена в детский сад, куда ходила без особого желания. Это происходило потому, что я с детства отрицательно относилась к режиму и общественному питанию, поэтому в детский сад ходила очень редко в крайнем случае. Очень домашний ребёнок!!! И по сей день такой осталась. В садике была послушным, самостоятельным ребенком, в общем, мечтой воспитателей. Всегда была занята какими-то делами, не доставляя хлопот взрослым.

Школа

И вот настало время идти в школу. Школа – это, на мой взгляд, один из важнейших этапов жизни человека, позволяющий раскрыть внутренний потенциал, выявить и развить заложенные природой таланты, определить субъективные взгляды на окружающий тебя мир. В школе я также была спокойной, уравновешенной девочкой. Училась на одни пятёрки, получила отличный аттестат. Участвовала в различных олимпиадах и школьных мероприятиях. Любимыми предметами были биология, химия, география. Занималась пением, немного танцами. Моей мечтой было стать хирургом или художником – модельером. В это время у меня появилось хобби – я начала рисовать. Моё увлечение помогало мне участвовать во всех художественных конкурсах, а также в оформлении школьных стендов. У меня было два выпускных вечера – в 9 и 11 классах. Успешно сдала выпускные экзамены.

Университет

Во время сдачи выпускных экзаменов я поступила на заочное отделении Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко на специальность биохимика. Но я быстро поняла, что это не моё. И поступила в Торезский филиал Национального технического университета "Харьковского политехнического института". Проучившись год в данном вузе я поняла, что хочу большего. И сбылась моя давняя мечта – я поступила в ДонНТУ на очень интересную специальность – маркетинг предприятия, на кафедру «Экономика предприятия. Маркетинг», где проучилась 4 года. Начало новой (студенческой) жизни, безусловно, было интересным, хотя немного сложным. Новые преподаватели, предметы, обстановка, друзья. Новым было всё и непривычным всего лишь несколько недель! Очень быстро мы подружились со всеми одногруппниками, да к тому же, у меня были лучшие преподаватели в мире! Каждый следующий день обучения проходил интереснее и веселее прежнего. Однако оценки не стали для меня основной целью обучения. На мой взгляд, каждый приходит в вуз, преследуя собственные цели.

За время обучения на данной кафедре мне хотелось бы отметить таких преподавателей как Мизина Елена Викторовна, Какунина Анна Анатольевна, Розумная Наталья Вячеславовна. Это очень грамотные, понимающие люди. Я с уважением и признательностью отношусь к ним. Участвовала во многих конференциях.

Живу в общежитии №9. Всё бы замечательно, но только дома лучше. Самым тяжелым для меня оказался первый год обучения. Преподаватели были терпеливы и относились с пониманием. Однако же необходимость самостоятельно решать свои проблемы, смещение приоритета между учебой и банальной бытовой неустроенностью – вот с чем приходится сталкиваться иногородним студентам, попадающим из-под теплого маминого крылышка в суровые условия общежития. Так что моим огромным достижением является то, что я смогла-таки свыкнуться с отсутствием маминой жилетки и присутствием троих соседок в общежитии, и нашла в себе силы учиться даже в таких приближенных к боевым условиях (и даже неплохо учиться). Когда были сданы государственные экзамены, я получила степень бакалавра и решила продолжить обучение на специальности «Управление инновационной деятельностью». Здесь я познакомилась с интересными преподавателями. В написании магистерской работы мне очень помогает мой научный руководитель Мешков Андрей Витальевич. Сейчас, открыв зачетную книжку, сложно даже представить, сколько мы «прошли» предметов. А еще тяжелее оценить, какая часть из них не «прошла мимо нас». Однако же главное, за что я благодарна нашим преподавателям, это то, что нас научили учиться, самостоятельно искать знания и уметь применять найденное.

Планы и цели на будущее

Планы и цели на ближайшее будущее связаны с защитой магистерской работы - только на 5! В будущем я собираюсь серьезно заняться изучением английского языка. Моя заветная мечта побывать в Италии.

На профессиональном фронте - поступить в аспирантуру и продолжить исследования по своей теме. В карьерном плане хотелось бы стать успешным руководителем. Насколько мои желания совпадут с моими возможностями покажет время.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание