|| ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Щепкина Татьяна Вячеславовна

Щепкина Татьяна Вячеславовна

Факультет менеджмента

Кафедра: «Управление качеством»

Специальность: «Качество, стандартизация и сертификация»


Тема выпускной работы:

Развитие модели ТРМ на предприятии химической отрасли в условиях становления рыночных отношений в Украине

Научный руководитель: проф. Момот Александр Иванович



О себе (главное):

       Средний балл в период обучения в университете на степени «бакалавр» составил 4,5. Свободно владею русским и украинским языками, английским и немецким – со словарём. Имею опыт работы с Microsoft Office.

Краткая биография:

Детство

        Я, Щепкина Татьяна Вячеславовна, родилась 7 августа 1988 года в городе Донецке. Отец, Вячеслав Владимирович, электрослесарь шахты им. Горького. Мама, Людмила Ивановна, домохозяйка.
         Когда мне исполнилось 4 года, родители отвели меня в садик «Радуга». Первые несколько дней очень скучала за мамой, но вскоре у меня появилось много новых друзей. Больше всего запомнились прогулки на воздухе, очень весёлые утренники. Я была очень спокойным и тихим ребёнком.

Школа

       В 1995 году пошла в первый класс общеобразовательной школы №69 г.Донецка. Я помню, в начальных классах любила свою первую учительницу Ольгу Генриховну. Она нас учила многому интересному и полезному. Училась хорошо, больше всего не любила урок физкультуры, наверное потому что по этому предмету у меня была единственная четвёрка. В третьем классе ходила в кружок рисования и многие мои рисунки участвовали на школьных выставках. С пятого по седьмой класс моим класным руководителем была Раиса Александровна, она преподавала математику и была очень строга к своему предмету. Знания по математике, которые она старалась нам передать очень мне пригодились в дальнейшем. После седьмого класса я решила перейти в Донецкий Технический Лицей (ДТЛ). Сдав рейтинги по математике, и набрав достаточное количество балов я поступила. И в лицее мне очень повезло как с одногруппниками, так и с классным руководителем. Ирина Николаевна была для нас второй мамой. Она нас могла и наругать, так как нашим мальчикам на месте не сиделось и постоянно какое-нибудь происшествие происходило. Ирина Николаевна была очень чутким, заботливым, искренним и понимающим человеком. Не часто встречаются такие замечательные люди как она. Во время обучения в лицее участвовала в олимпиаде по математике «Кенгуру».

Университет

       С выбором вуза у меня проблем не возникло, потому что лицей был при Донецком Национальном Техническом Университете. В 11 классе я начала ходить к репетитору и в 2005 году поступила на первый курс физико-металлургического факультета на специальность прикладное материаловведение. Учёба на этой специальности давалась мне очень тяжело. Получив в 2009 году диплом бакалавра, я решила получить второе высшее образование, чтобы быть востребованным специалистом. И тогда я узнала, что на базе диплома бакалавра любой специальности можно сдать вступительные экзамены на специальность – Качество, стандартизация и сертификация (КСС). Входное тестирование сдала на отлично и по проходному баллу прошла в магистратуру.
       «Развитие модели ТРМ на предприятии химической отрасли в условиях становления рыночных отношений в Украине» – тема моей магистерской работы. Мой научный руководитель – Момот Александр Иванович. Данную тему получила по распределению на кафедре.
       Не могу сказать, что все предметы в университете даются легко, но все же есть очень интересные и увлекательные.

Планы на будущее

       В ближайшее будущее я планирую успешно защитить магистерскую работу и найти работу по своей специальности, где я смогу получить какие-то навыки и понятия о работе.
ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание