UKR ENG ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Струсевич Ольга Сергеевна

Магистр ДонНТУ
Струсевич Ольга Сергеевна

Учебно-научный институт «Высшая школа экономики и менеджмента» (ИЭМ)

Факультет: менеджмента (М)

Кафедра: управление персоналом и экономика труда (УПЭТ)

Специальность: «Управление персоналом и экономика труда» (УПЭТ)

Тема квалификационной работы магистра: «Стимулирование трудовой деятельности персонала предприятия»

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры УПЭТ Подлужная Наталья Александровна

 
Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальный раздел

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Дата рождения: 14 мая 1988

Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4,72

Владение языками: русский, украинский, английский (чтение, переписка)

Деловые качества: ответственность, инициативность, пунктуальность, знание делового этикета

Личные качества: умение адаптироваться, коммуникабельность, вежливость, доброжелательность, нацеленность на результат, умение и желание работать в команде

Увлечения: музыка, чтение книг

Личные данные: гражданка Украины, замужем


Детство Школьные годы Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я родилась прекрасным весенним солнечным утром, а точнее 14 мая 1988 года в городе Ясиноватая. Моя мама – Нестеренко Инна Александровна, работает в Авдеевской городской больнице, папа – Нестеренко Сергей Николаевич, работает на Авдеевском коксохимическом заводе.

Первые три года я была неразлучна со своей семьей, но пришло время выхода в большое плавание и первым причалом моего кораблика был детский сад «Радость». Тут я нашла своих первых друзей, именно здесь были получены первые знания и начали формироваться первые интересы. Каждый день был наполнен интересными мероприятиями, наша группа посещала бассейн, занятия рукоделием, лепкой, на каждый праздник мы готовили концерт и приглашали родителей.

Каждое лето я проводила у бабушки, где мне никогда не было скучно, потому что рядом со мной был мой самый закадычный друг – мой брат. Мы всегда находили, чем заняться и никогда не ссорились. Он всегда был и до сих пор остается для меня самым лучшим другом.

Однако, детство осталось позади и впереди меня ждала школа.

Школьные годы

Следующим причалом моего корабля был 1-в класс общеобразовательной школы №6 в городе Авдеевка, куда я пошла 1-го сентября 1995 года. Моим первым классным руководителем была Труфанова Ирина Васильевна, она относилась к нам не просто как к ученикам, а мы были для нее второй семьей.

Наш класс был и остается очень дружным, даже сейчас, по истечению пяти лет, мы не потеряли связи друг с другом. За время учебы мы очень сдружились, так как проводили довольно много времени вместе вне школы. Мы часто ходили в походы, на пикники, ездили в театр, цирк, ботанический сад, краеведческий музей, устраивали разнообразные мероприятия, связанные с юбилеями класса.

Учиться для меня всегда было интересно, школа не была для меня тягостной обузой, ведь там каждый день происходило много нового и интересного. Самыми любимыми предметами для меня были математика, история и изобразительное искусство.

Кроме школы я посещала народные танцы, музыкальную школу и кружок рисования. Однако ни танцы, ни музыка не увлекли меня в достаточной мере для того, чтобы продолжать этим заниматься, а вот рисование осталось в моем сердце навсегда. Очень жаль, что наш кружок просуществовал недолго, и я не смогла освоить это мастерство в достаточной мере, но даже сейчас в свободное время я люблю рисовать.

В школе я была прилежной ученицей и вплоть до девятого класса – хорошисткой. Однако, по результатам выпускных экзаменов стала отличницей и после окончания одиннадцатого класса получила серебряную медаль и путевку в жизнь.

Школьные годы пролетели очень быстро, но они навсегда останутся в моей памяти, как веселый и яркий период моей жизни.

Университет

В 2005 году мой кораблик остановился у причала Донецкого национального технического университета. Мой выбор пал на специальность «Управление персоналом и экономика труда». Данная специальность привлекла меня тем, что она достаточно новая и, на мой взгляд, интересная, и одновременно с этим она очень широкого профиля. По моему мнению, это очень важные факторы.

На первом курсе учиться было довольно сложно, необходимо было перестроить свой темп жизни. Однако после первой сессии я освоилась и мне стало легче.

За время учебы в университете было приобретено много новых знаний не только в области получаемой профессии, но и знаний для общего развития. Также студенчество принесло мне много новых друзей, новых интересов и взглядов.

Одно из самых ярких событий моей жизни произошло со мной летом 2008 года – я вышла замуж. Это событие повлекло за собой изменение ритма моей жизни, я занимаюсь теперь не только учебой, но ещё и обустройством семейного очага. Однако изменение семейного статуса не повлияло на мою успеваемость в университете.

В конце четвертого курса мной был сдан государственный экзамен по специальности и получен диплом бакалавра. По среднему баллу я прошла на бюджетную форму обучения в магистратуру.

Тема моей магистерской работы – «Стимулирование трудовой деятельности работников предприятия», научный руководитель – доцент, кандидат экономических наук Подлужная Наталья Александровна. С темой моей научно-исследовательской работы студента, а впоследствии и магистерской работы, я определилась еще на третьем курсе после написания курсовой работы по экономике труда на тему «Нематериальные методы стимулирования труда». Данная тема заинтересовала меня и стала основой для магистерской работы.

Планы на будущее

Особо загадывать на будущее не хочется, ведь никогда не получается так, как запланировал, однако главным сейчас для меня является защита магистерской работы. А после этого – поиск перспективной и интересной работы, где можно будет применить полученные знания и самореализоваться.

Жизнь полна неожиданностей и никогда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом, однако я надеюсь, что мой корабль выдержит все бури и ярких и солнечных дней будет намного больше, чем хмурых и пасмурных.

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров