UA EN 

Портал магистров

ДонНТУ

 

Бережная Наталья Юрьевна

Институт:                                 Институт горного дела и геологии

Специальность:                      Геоинформационные системы и технологии.

Тема работы:                           Исследование модели экспертной денежной

                                                       оценки     земельных    участков в условиях  

                                                       большого города (г. Киев).

Научный руководитель:    Могильный С. Г.

 

Реферат

Библиотека

Отчет о поиске

Ссылки

Индивидуальный

раздел

О себе(главное):

          Средний балл за период обучения в бакалаврате 4,39

        Свободно владею русским и украинским языками, на хорошем уровне владею английским языком. Имею опыт работы в Microsoft Office, AutoCAD, Mathcad, MS Access, SQL, dBase, Paradox, ArcView, ЦФС: Дельта/Digitals и современных поисковых системах Internet. Имею представление о программировании в среде DELPHI, Turbo Pascal.

        Личные качества: ответственность, коммуникабельность, высокая работоспособность, креативность.

Краткая биография:

Детство

 Я родилась 12 ноября 1987 года в городе Комсомольское, Донецкой области. Это небольшой, но очень уютный и чистый городок, где летом в парке играет духовой оркестр и можно часами бродить по зеленым аллеям под его звуки, а зимой на главной площади города возвышается наряженная красавица елка. Моя мама, Курпа Татьяна Ивановна 1960 года рождения, преподаватель электротехники и черчения в Комсомольском индустриальном техникуме, ее очень любят студенты, она самый добрый, чуткий и отзывчивый человек. А вот на семь лет раньше меня, родился старший братик (5 января 1981 года) Валера, который также являлся студентом ДонНТУ. Он всегда был для меня примером подражания и лучшим другом.

Еще в садике я была очень активным ребенком, мне казалось, что ни один праздник ну никак не состоится без меня, поэтому я участвовала во всех утренниках, соревнованиях и т.д. А занятия бальными танцами и музыкой мне в этом помогали.

   Школа 

Первого сентября 1994 года я пошла в первый класс петровской общеобразовательной школы, и дать первый звонок на празднике поручили именно мне - моей гордости не было предела. В этом же году мама отвела меня в музыкальную школу, в которой я проучилась семь лет по классу фортепиано и по окончании получила красный диплом.

 После семи классов, в 2001 перешла в Комсомольскую школу № 5, где училась в классе с углубленным изучением английского языка. А вот на становление моего мировоззрения, в большей мере, повлияла Середа Галина Николаевна - учитель русского языка и литературы, хотя тогда нам еще нам казалось, что строже учителя в школе нет. С удовольствием вела всевозможные мероприятия, участвовала в конкурсах (так например, на конкурсе чтецов выиграла первое место). За годы обучения в школе неоднократно принимала участие во многих олимпиадах по физике, математике, информатике, занимала призовые места.

Университет

 В 2005 году получила среднее образование. Передо мной стал выбор: куда же поступать... Несмотря на то, что в школе основной уклон у меня был на гуманитарные науки, для себя я решила, что все-таки пойду по более трудному пути. Сначала мой выбор пал на Донецкий Национальный Университет на специальность "Информатика", но тут свою роль сыграл мой братик, и я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на горно-геологический факультет (ныне Институт горного дела и геологии), специальность геоинформационные системы и технологии.

    После получения диплома бакалавра поступила в магистратуру. Научным руководителем является Могильный Сергей Георгиевич, заведующий кафедрой «Геоинформатики и геодезии», профессор, доктор технических наук, который на протяжении многих лет занимается актуальными вопросами в области геодезии, прикладной фотограмметрии и дистанционного зондирования и их применения в промышленности, прежде всего в маркшейдерском деле на открытых горных разработках и является ведущим в мире специалистом в этой области.

Планы на будущее

Первая цель, которая стоит передо мной - стать квалифицированным специалистом геоинформационных систем. Однако, человек должен быть развит разносторонне, поэтому я стремлюсь к получению знаний в других областях (собираюсь получить второе образование по психологии). После окончания университета планирую заняться любимым делом, которое будет приносить удовольствие и хорошую прибыль.

 
Почта: Natka.08@email.ua © Бережная Наталья Юрьевна, '2010 г.