Магистр ДонНТУ Декунова Виктория Сергеевна RUS | UKR | ENG || ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Декунова Виктория Сергеевна

Декунова Виктория Сергеевна

Институт горного дела и геологии

Кафедра: Технология и техника геологоразведочных работ

Специальность: Бурение

Тема выпускной работы:

«Создание и исследование гидроударного механизма для ударно-вращательного бурения разведочно-эксплуатационных скважин диаметром 132 мм и более»

Научный руководитель: Калиниченко Олег Иванович


Материалы по теме выпускной работы:

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период базового высшего образования составил 4,43. Свободно владею русским и украинским языками. В достаточном объеме, для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint), Kompas-3D, ABBYY FineReader. В свободное время люблю играть в бильярд и читать научную литературу, посещать культурные места отдыха.

Краткая биография:

Детство

Я, Декунова Виктория Сергеевна, родилась 16 сентября 1987 г. в г. Торезе, Донецкой области. Так как я родилась под знаком Девы, то в моем характере присутствуют такие качества: коммуникабельность, организованность и целеустремленность. Мои родители: папа – Декунов Сергей Владимирович и мама – Декунова Светлана Викторовна – приложили все усилия для того, чтобы я выросла добрым и отзывчивым человеком. Я являюсь вторым ребенком в семье, у меня есть старшая сестра – Декунова Елена Сергеевна.

В возрасте 3 лет я пошла в детский сад №25 г. Тореза. Я была очень скромным ребенком, что вызывало у окружающих теплые чувства и улыбки. В детском саду я участвовала в детском актерском театре, где играла непосредственно главные роли.

Школа

В возрасте 6 лет я пошла в первый класс школы №27 г. Тореза. Я была очень любопытным и любознательным ребенком, поэтому учеба мне давалась легко! В школе я посещала кружок бальных танцев, а также секцию по легкой атлетике, принимала участие в соревнованиях. Непосредственно была создателем школьных стенгазет. Мой класс был с химическим уклоном. В школьные годы я участвовала в городских и межгородских олимпиадах, по таким предметам как: алгебра, геометрия, химия, английский и украинский языки. Так как моя школа не имела 10-11 классов, то я перешла в другую школу, чтобы продолжить обучение и получить полное среднее образование для поступления в университет – это была общеобразовательная средняя школа №10. Дальнейшей целью в моей жизни стала поступление в престижный ВУЗ. Школьные годы оставили в моей памяти много ярких и незабываемых моментов, которые я с радостью вспоминаю.

Университет

Из множества университетов, которые привлекли мое внимание своей степенью образования и уровнем подготовки, я остановила свой выбор на Донецком национальном техническом университете, в который потом и поступила. Я долго не могла решиться с выбором профессии и остановилась, по совету уже учащихся студентов, на специальности «Бурение скважин». На первом курсе мне было тяжело учиться, потому что я находилась далеко от своих родных и появились новые, совсем незнакомые для меня науки. Но в процессе учебы я нашла много друзей, которые мне помогали и поддерживали и, несомненно, стали близкими для меня людьми, с которыми буду продолжать общаться и после окончания учебы.

Благодаря им, я с легкостью втянулась в студенческую жизнь. В выборе специальности на протяжении всей учебы ни разу не разочаровалась, благодаря преподавательскому составу Донецкого национального технического университета. В университете я также принимала участие в олимпиадах, в вузовских и межвузовских конференциях. Во время прохождения практик мы всей группой выезжали на буровые, наблюдали за процессом бурения скважин, что давало возможность наглядного изучения всех тонкостей процесса бурения и проходки скважины. В период учебы проходила производственные практики на таких предприятиях как: «Укруглегеология» и ГП «Макеевуголь».

После удачной сдачи государственного экзамена, который я написала на оценку «отлично» я добилась своей цели и поступила в магистратуру. На данном этапе я нахожусь на стадии написания магистерской работы на тему: «Создание и исследование гидроударного механизма для ударно-вращательного бурения разведочно-эксплуатационных скважин диаметром 132 мм и более». Руководитель моего дипломного проекта доктор технических наук и профессор кафедры ТТГР – Калиниченко Олег Иванович.

Я считаю тему своей магистерской работы достаточно актуальной, так как это позволит повысить показатели экономичности и производительность бурения скважин.

Планы на будущее

В ближайшем будущем я хочу успешно сдать и защитить на оценку «отлично» свою магистерскую работу. Планирую продолжить обучение и получить второе высшее образование по специальности «Финансы» и улучшить знания английского языка для дальнейшего профессионального роста. Надеюсь, что полученные в процессе обучения знания и навыки, помогут мне реализовать себя непосредственно в отрасли угольной промышленности. Очень хотелось бы поработать по специальности, потому как интересно опробовать свои знания и навыки на практике. Думаю, что получив второе высшее образование, я смогу себе обеспечить дальнейший благополучный карьерный рост.

Также, непременно в период подъема по служебной лестнице, хотелось бы параллельно создать семью, ну и просто быть счастливой! В планы на будущее также входит осуществление самой большой мечты в моей жизни – это увидеть мир! В первую очередь хотелось бы посетить Испанию, Грецию и Италию, так как эти страны манят меня своей красотой и историей...


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
© ДонНТУ 2010, Декунова Виктория