Иванов Артем Олегович
Горно-геологический институт
кафедра Маркшейдерского дела
RUS | UKR | ENG
ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
главная
реферат
библиотека
ссылки
отчет о поиске

инд. раздел
Тема выпускной работы:
Построение геологических разрезов по данным разведочных скважин по произвольному направлению

Научный руководитель: проф., д.т.н. Грищенков Н.Н.
Консультант: доц. Филатова И.В.

Магистр ДонНТУ Иванов Артем Олегович О себе:

В период обучения в университете средний балл составил 4,75. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Есть навыки работы с программами Microsoft Office, AutoCAD, Microsoft Visual Basic, ANSYS, Surfer, ArcView. В 2009 году получил диплом бакалавра в Донецком Национальном Техническом Университете по специальности «Маркшейдерское дело». В данный момент занимаюсь над написанием магистерской работы по теме: «Построение геологических разрезов по данным разведочных скважин по произвольному направлению», руководителем которой является профессор, д.т.н. Грищенков Н.Н. (консультант: доц. Филатова И.В.).

Краткая биография:

Детство

Я, Иванов Артем Олегович, родился 16 ноября 1987 года в городе Макеевка Донецкой области. Моя мать – Иванова Светлана Евгеньевна, 1968 г.р., в настоящее время работает в ОАО «Макеевкагаз», специальность – оператор абонентской службы. Отец – Иванов Олег Викторович, 1964 г.р., в настоящее время работает в ООО «ШСУ-1», специальность – горный мастер. Есть младший брат, Александр, 1996 г.р., учится в 7 классе ОШ №50 г. Макеевки.

Школа

В 1995 г. пошел в первый класс общеобразовательной школы № 50 города Макеевки. С 13-ти лет начал активно увлекаться баскетболом, с девятого класса играл за школьную команду. Также принимал участие в олимпиадах по математике и информатике. Имею несколько похвальных листов «За отличную учебу», «За активное участие в жизни класса и школы». Окончил школу в 2005 году с оценками «отлично» и «хорошо».

Университет

Еще в школе я не утруждал себя долгими размышлениями о том, на какой ВУЗ стоит обратить внимание, я думал лишь о том, на какой факультет ДонНТУ хочу поступить. На выбор специальности повлиял отец, так как он сам работает в угольной промышленности. Математические науки мне давались легко, и у меня был достаточный уровень подготовки к поступлению. Поэтому я успешно прошел собеседование и был зачислен в Донецкий Национальный Технический Университет на Горно-геологический факультет на специальность «Маркшейдерское дело».

В 2006 году прошел первую учебную практику на территории 11 учебного корпуса ДонНТУ.

В 2007 году прошел вторую учебную на шахте «Октябрьский рудник» г. Донецка.

В 2008 году первую производственную практику дублером маркшейдера прошел на шахте «Северная» ПО «Макеевуголь».

Осенью 2009 года прошел третью учебную практику в Киевском районе г. Донецка.

Перейдя на четвёртый курс, я задумался над тем, где продолжить своё обучение. Слово «магистр», звучало как-то значительнее, чем «специалист», тем более на тот момент у меня был достаточный средний бал для поступления в магистратуру. В итоге, сдав государственный экзамен, продолжил обучение с целью получить степень магистра.

Тема моей магистерской работы: «Построение геологических разрезов по данным разведочных скважин по произвольному направлению». Эта тема является одной из самых перспективных в области построения геологических разрезов по данным разведывательных скважин на основе применения средств математической статистики и компьютерной графики, так как на данный момент она недостаточно глубоко изучена и пока не существует четкого алгоритма решения данной задачи.

О своем выборе специальности я ни разу не пожалел, так как данный вид профессиональной деятельности является перспективным и востребованным. Для меня обучение в университете оказалось интересным и не слишком трудным. Появилось большое количество знакомых и друзей, много приятных и ярких впечатлений о жизни в студенческие годы. Не могу не отметить моих преподавателей кафедры маркшейдерского дела. Это замечательные высокопрофессиональные люди, которым я очень благодарен.

Планы на ближайшее будущее

Сейчас я ставлю себе одну цель – защитить магистерскую работу. В скором будущем хотел бы устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу, которая стала бы моим любимым делом, где бы я смог проявить себя как отличного специалиста, творческую личность и ответственного руководителя. В перспективе не исключаю возможность получения второго высшего образования.


главная | реферат | библиотека | ссылки | отчет о поиске | инд. раздел
RUS | UKR | ENG || ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Иванов Артем © 2010