RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Каравский Александр Сергеевич

Каравский Александр Сергеевич

Институт горного дела и геологии

Специальность: Землеустройство и кадастр


Тема выпускной работы:

Определение зон подтопления города Белозерское в результате влияния горных выработок с целью последующей охраны и рационального использования земли

Научный руководитель: Кренида Юрий Федорович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл обучения в университете: 4,19. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме, достаточном для чтения, общения и переписки владею английским языком. Имею опыт работы на компьютере (в частности, в программных продуктах ArcView, AutoCAD, Digital, MapInfo, MathCad, Microsoft Office (Access, Excel, Power Point, Word), умею работать с Delphi, HTML, SQL, Pascal. Увлекаюсь бизнес-планированием и прогнозированием, управлением проектами, спортом (плаванием), фотографией. Являюсь автолюбителем, имею опыт вождения. Личные качества: оптимизм, хорошее чувство юмора, целеустремленность. Профессиональные качества: ответственность, коммуникабельность, легкообучаемость.


Краткая биография:

Детство

Родился в городе Донецке 11 августа 1988 года. Отец, Каравский Сергей Филимонович, 1961 года рождения, окончил ДПИ по специальности «Автоматика и телемеханика». Мать, Каравская Татьяна Федоровна 1961 года рождения, окончила ДПИ по специальности «Автоматизированные системы управления». Сестра, Каравская Мария Сергеевна, 1983 года рождения, окончила ДонНТУ по специальности «Геоинформационные системы». Наиболее яркие воспоминания из детства связаны с совместными поездками с родителями в Крым, Северную Осетию и др. места. Любовь к путешествиям, зародившаяся в детстве, осталась и до сих пор. С 4 до 8 лет пребывал в детском саде №23.

Школа

В 1995 году пошел в первый класс ОШ №46 г. Донецка с углубленным изучением английского языка. В школьные годы учеба давалась легко (особые успехи были по английскому языку, математике), принимал участие во всех школьных мероприятиях, различного рода презентациях. В период летних каникул ездил отдыхать в Крым и в Щурово. Помимо учебы успевал заниматься различными видами спорта: плаванием, большим теннисом, дзюдо (где достиг немалых успехов, выступал на соревнованиях, занимал призовые места), а также шахматами. Также три года посещал кружок "Пользователей ПК" в Донецком областном Дворце детского и юношеского творчества. В 2002 году родители узнали о Донецком коллеже под руководством Штейна Г.А. Данное учебное заведение отличается от общеобразовательных школ и уровнем подготовки, и отношением преподавателей к студентам, учеба здесь более напоминает обучение в институте. В этом же 2002 году поступил в коллеж, в 9 класс, после успешной сдачи вступительных экзаменов по математике и украинскому языку. Мое обучение проходило в группе с углубленным изучением экономики. Неоднократно принимал участие в олимпиадах по английскому языку, алгебре и геометрии, занимал призовые места, посещал организованный преподавателями коллежа английский лагерь. 11 класс закончил с отличием.

Университет

Подойдя к одиннадцатому классу, пришлось осознать, что вопрос выбора специальности стоит ребром. Не утруждая себя долгими размышлениями о том, на какой ВУЗ стоит обратить внимание, я думал лишь о том, на какой факультет ДонНТУ хочу поступать. Изначально я склонялся к факультету вычислительной техники. Естественно – ведь математика была одним из моих любимых предметов. Но, тем не менее, после совета множества знакомых, было решено поступать на горно-геологический факультет. Специальность ЗК идеально подходила моим требованиям и открывала широкие перспективы для научной деятельности и дальнейшего трудоустройства. С первого курса я понял, что попал совсем в другую среду. Тут нужно было прилагать гораздо больше усилий, что, несомненно, полезно для подрастающего и ещё не очень дисциплинированного организма. Перейдя на второй курс, я начал обучение на военной кафедре. Учеба там, дала мне три вещи. Во-первых, дисциплинированность, во-вторых, новые знания и умения в области военного дела. И, в-третьих, оставило массу ярких воспоминаний, которые, несомненно, будут служить пищей для баек в кругу друзей и знакомых. С третьего курса, я устроился работать оператором в организацию ООО "ВостокЭкоПром". Время, проведенное там, дало мне много опыта по части передовых технологий в области геоинформатики, геологии и геодезии, а так же позволило понять, что такое дружный трудовой коллектив. Но были и минусы. Совмещать учёбу и работу довольно сложно, и это сильно сказалось на моем свободном времени. Но, не смотря на это, все события радующие душу студента: концерты, дни факультетов и кафедр посещались практически регулярно. Перейдя на четвёртый курс, я задумался над тем, где продолжить своё обучение. Слово магистр, звучало как-то значительнее, чем специалист, поэтому было решено направить свои усилия на попадание «туда». Обе сессии были сданы на высоком уровне, что поправило досадные ошибки первых курсов. В итоге, сдав государственный экзамен, продолжил обучение с целью получить степень магистра. Учёба в университете не помешала мне успешно закончить автошколу и получить водительские права категории В

О планах

В ближайшее время собираюсь пройти курсы по подготовке эксперта денежной оценки земель, получить свидетельство. В декабре 2010 года собираюсь защитить магистерскую диссертацию. В 2011 году собираюсь поступать на второе высшее образование в Макеевский экономико-гуманитарный институт на специальность «Финансы». Считаю, что современному человеку необходимо иметь, как минимум, два высших образования: техническое и экономическое.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание