RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Карпова Екатерина Алексеевна

Карпова Екатерина Алексеевна

Институт горного дела и геологии

Кафедра геоинформатики и геодезии

Специальность: Геоинформационные системы и технологии


Тема выпускной работы:

Разработка пространственно-геометрической составляющей электронного кадастра терриконов на основе ГИС и Интернет технологий

Научный руководитель: проф., д. т. н. Гавриленко Юрий Николаевич


Материалы по теме работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.75. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, общения, перевода и переписки, владею английским языком. Имею сертификат о прохождении вне учебного плана курса английского языка «Headway». Имею опыт работы с программами AutoCad, MapInfo, R2V, ArcView, Mathcad, Digitals, офисные программы - Microsoft Office (Access, Excel, Power Point, Word). Изучала программирование для решения инженерных задач на языке Pascal, работала в объектной среде программирования Delphi. Работаю с БД Database Desktop, SQL. Изучала унифицированный язык моделирования (UML-диаграммы).


Краткая биография:

Детство

Я родилась 4 декабря 1987 года в г. Торезе Донецкой области. Папа, Карпов Алексей Алексеевич, 1961 года рождения, инженер по специальности «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых». Мама, Карпова Ирина Николаевна, 1960 года рождения, инженер по специальности «Картография». Родители проживают в г. Торезе. Самые яркие воспоминания детства связаны с детским садиком, пребыванием у любимых бабушек, друзьями, поездками на море. В возрасте 4 лет научилась читать, чем благодарна своей бабушке, Лидии Лукичне.

Школа

В 1995 году я пошла в первый класс школы № 11 г. Тореза, где проучилась до 2005 года. Окончила школу с золотой медалью. С 1-ого класса я занималась танцами, изучала английский язык. В моей школе работали учителя, которые были очень интересными и сильными людьми. Они сделали весомый вклад в становление меня как личности, помогли расширить мой кругозор, давая как предметные, так и общие знания. Достижения - это грамоты об отличных успехах в учебе, победы в школьных и городских олимпиадах. Увлечениями были чтение художественной литературы, занятия танцами, изучение английского языка, общение с друзьями.

Университет

Выбор профессии был не прост, так как интересовали различные области знаний. Понимая, что работа должна быть перспективна и интересна, в 2005 году по результатам рейтингов поступила на специальность «Геоинформационные системы и технологии». В 2009 году получила диплом бакалавра по направлению подготовки «Геодезия, картография и землеустройство».

В период обучения в университете за пределами учебного плана прошла курс английского языка «Headway» и успешно сдала экзамен по программе Upper Intermediate. Заняла 1-ое место в университетской олимпиаде по украинскому языку.

Производственную практику проходила в Научно-исследовательском институте геодезии и картографии в г. Киеве на должности инженера в отделе Цифрового картографирования и дистанционного зондирования Земли. На предприятии я была ознакомлена с основными процессами производства при изготовлении цифровых карт масштаба 1:10000, ознакомилась с программным комплексом MapInfo Professional 9.5. Мною была выполнена задача по созданию цифровой модели местности г. Вышгорода (Киевская область) в масштабе 1:10000. Также в данном отделе был изучен и освоен программный продукт R2V, объектный язык моделирования (UML-диаграммы). В 2009 году поступила в магистратуру ДонНТУ.

Тема магистерской работы «Разработка пространственно-геометрической составляющей электронного кадастра терриконов на основе ГИС и Интернет технологий». Мой научный руководитель - проф., д. т. н. Гавриленко Юрий Николаевич.

Дальнейшую профессиональную деятельность собираюсь связать с ГИС-технологиями, а также получить второе высшее экономическое образование ...


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

© ДонНТУ 2010 Карпова