RUS | UKR | ENG || ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Худолей Тамара Олеговна

Худолей Тамара Олеговна

Институт горного дела и геологии

Кафедра охраны труда и аэрологии

Специальность: Безопасность трудовой деятельности


Тема выпускной работы:

Обоснование способов повышения стойкости боковых пород при разработке крутых пластов

Научный руководитель: Подкопаев Сергей Викторович


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,9. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и польским языками. Имею водительские права категории В. Личные качества: целеустремленность, настойчивость, ответственность, способность к быстрому обучению и к работе в команде.


Краткая биография:

Детство

Я, Худолей Тамара Олеговна, родилась 18 января 1988 года в городе Донецке. Мой отец — Худолей Олег Геннадьевич, родился 17 февраля 1963 года в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области (Россия). На данный момент работает в Донецком национальном техническом университете на кафедре «Управление производством» Горного института в должности доцента. Моя мама — Худолей (Величко) Раиса Юрьевна, родилась 27 февраля 1967 года в городе Камышин Волгоградской области (Россия). На данный момент работает в ОАО «Норд», на должности инженера по организации и нормированию труда.

Со слов моих родителей ребенком была не проблемным, спокойным, любознательным, любила танцевать и путешествовать. В 6 лет родители меня отдали в детский сад №78. Мне очень нравилось общаться с детьми, постоянно что-то мастерить, петь, рисовать, а особенно танцевать и участвовать во всех конкурсах и мероприятиях. На праздниках играла роль Красной шапочки, Снежинки и других сказочных персонажей.

Школа

1 сентября 1995 года я в первый раз пошла в школу №69 города Донецка. По результатам распределения я оказалась в «Б» классе. Главным моим наставником была моя первая учительница – Ольга Григорьевна, которая поддерживала меня во всем, во всех моих первых начинаниях. В 3-м классе я начала ходить на занятия по бальным танцам, а в 5-м в театральный кружок.

В 7-м классе начала посещать подготовительные занятия по украинскому языку и математике при Донецком техническом лицее. В конце года решила попробовать написать рейтинговые испытания, и успешно поступила в Донецкий технический лицей. Учебный процесс в лицее существенно отличался от школьного — за каждым классом были закреплены кураторы, раз в полгода была сессия, результаты которой выставляли в зачетные книжки. Лицей выгодно отличался тем, что в нем был подобран квалифицированный преподавательский состав. Это послужило хорошей базой для дальнейшего поступления и обучения в ВУЗе.

Университет

В 2005 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Охорона праці в гірництві».

Выбор специальности был очень непростым, как для меня, так и для моих родителей. Наряду с соображениями престижности, востребованности, оплачиваемости возникали вопросы самореализации, и как не странно на сегодняшний день, вопросы полезности для общества. Угольная отрасль Украины лидирует по уровню травматизма и смертности на производстве. По официальной статистике каждый добытый миллион тонн угля на Украине забирает жизнь двух горняков. Для сравнения: в США — 0,03, в Росии — 1,1. Это связано не только с условиями, в которых украинским шахтерам приходится разрабатывать пласты, но также и из-за устарелости оборудования. Ежегодно убытки от аварий, травматизма и профессиональных заболеваний в украинской угольной отрасли составляют около 1 миллиона гривен. Поэтому о своем выборе не пожалела, и сразу поняла важность и необходимость своей специальности в регионе.

Так же в 2006 году поступила в Донецкий инженерно-экономический колледж на специальность «Финансы» и в 2009 году получила диплом бакалавра с отличием.

В 2007 году проходила производственную практику на промышленных предприятиях в Чехии (г. Острава).

Годы обучения в университете дали мне возможность изучить множество дисциплин, позволили узнать много новой и полезной информации. Помимо всего прочего университет научил меня никогда не сдаваться в трудных ситуациях, всегда искать из них выход (ведь неразрешимых задач не существует), никогда не опускать руки и всегда бороться за свое место под солнцем. Еще он научил некоторым правилам общения с людьми и подарил новых друзей. Я думаю именно это, а не «учебные, азбучные» знания в итоге и помогли мне стать магистром.

Планы на будущее

В дальнейшем я планирую постоянно совершенствоваться как в профессиональном, так и в личностном аспектах. Буду прилагать максимум усилий, чтобы стать высококвалифицированным специалистом в области охраны труда.

После получения степени магистра планирую сдавать экзамены в аспирантуру. Это даст мне хороший толчок для моей дальнейшей деятельности.

Также очень хочу подтянуть английский с помощью соответствующих курсов, ведь без него сейчас сложно найти хорошую работу. В общем, хотелось бы найти свое место в жизни и увидеть все возможные ее краски.


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

© ДонНТУ, Худолей Т.О.