RUS | UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Кияшко Екатерина Васильевна

Кияшко Екатерина Васильевна

Институт горного дела и геологии

Кафедра: геодезии и геоинформатики

Специальность: Землеустройство и кадастр

Тема выпускной работы: «Исследование и анализ кадастровой информации в базах данных»

Научный руководитель:профессор, доктор технических наук Шоломицкий Андрей Аркадиевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,85. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программными продуктами: ArcView, AutoCad, Raster Design, MathCad, Invent, Digitals, HTML, MapInfo, Microsoft Office (Access, Excel, Power Point, Word), PotoShop, Delphi. Люблю читать интересные книги, готовить, увлекаюсь спортом.


Контактная информация: kat-kiyashko@mail.ru


Краткая биография:

Родилась 14 сентября 1987 года в городе Кременная Луганской области в семье инженеров. Родители прекрасные и добрые люди: папа – Кияшко Василий Фёдорович, мама – Кияшко Любовь Михайловна, старшая сестра – Кияшко Анна Васильевна. В дошкольном возрасте с 1.5 года до 7 лет ходила в детский сад «Ромашка». Была активным и жизнерадостным ребёнком.

В 1994 г. Поступила в ОШ №2. В начальных классах любимыми предметами были математика и природоведение. Со второго класса поступила в Кременскую Детскую Художественную школу, которую окончила в 2001 году. Также увлекалась танцами, волейболом. В средней школе любимыми предметами были математика, история, физика. В школе очень требовательными были учителя по физике – Чернобай Анатолий Васильевич, географии – Вирченко Павел Анатольевич, английскому – Слободенюк Виктория Петровна, математике - Лопата Нина Михайловна, Волыгина Татьяна Михайловна за это отдельное спасибо. Конечно, хочется сказать спасибо всем учителям нашей школы за данные нам знания.

В школе была активным учеником, участвовала в различных школьных мероприятиях, также принимала участие в олимпиадах по математике. За хорошие достижения в учёбе ездила в детский оздоровительный лагерь «Артек». Параллельно с обучением в старших классах, в период с 1.10.2003г по 30 .05.2005 года, обучалась в Кременском профессиональном лицее на вечерней форме обучения и получила диплом по профессии конторский служащий (бухгалтерия), также обучалась на водительских курсах. В 2005 году окончила Кременскую ОШ№2 с золотой медалью

Университет

Выбор специальности и университета был чрезвычайно сложным. Всегда думала, что буду учиться на экономической специальности, так как любила математику, мама всю жизнь проработала экономистом, дедушка, был бухгалтером, но папа предложил специальность землеустройство и кадастр, друзья, шутя, называли меня «землекопом». Выбор оставался за высшим учебным заведением, я остановилась на Донецком национальном техническом университете. Поступила на бюджетную форму обучения на специальность «Землеустройство и кадастр» по собеседованию.

Студенческая жизнь, значительно отличалась от школьной. Другие требования, другая нагрузка, другой город, новые друзья, новые знакомые, в университете ты предоставлен только себе. С первого курса мы были наслышаны о сложностях обучения на кафедре геодезии и геоинформатики, и это было правдой: консультации после пятых пар, бессонные ночи, сложные расчётно-графические работы, курсовые, полевая практика и т.д.

«Для того, что бы что-то получить, необходимо сначала, что-то отдать»

Любимыми предметами на кафедре была высшая и спутниковая геодезия. На втором курсе принимала участие в конференции по физике. В 2009г., сдала государственный экзамен по специальности, с отличием закончила ДонНТУ, получила базовое высшее образование по направлению подготовки «Геодезия, картография и землеустройство» и получила квалификацию бакалавра по геодезии, картографии и землеустройства и поступила в магистратуру. Прошла производственную практику в Коммунальном предприятии «Донецкие городские земельные ресурсы», в топографо-геодезическом отделе.

О планах

В ближайшее время собираюсь усовершенствовать знания английского языка. В декабре планирую успешно защитить магистерскую работу. В профессиональной деятельность хотелось бы найти интересную и высокооплачиваемую работу, а также освоить новые ГИС-технологии.

«Быть безупречным — означает раз и навсегда выяснить для себя, чего ты хочешь в жизни, и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. Если ты не решился ни на что, ты просто-напросто в суматохе играешь с жизнью в рулетку» (Карлос Кастанеда)"

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание