RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
“Магистр_ДонНТУ_Кольба_Константин_Викторович"

Кольба Константин Викторович

Институт Горного дела и Геологии

Кафедра геоинформатики и геодезии

Специальность: Геоинформационные системы и технологии

Тема выпускной работы:Исследование технологии обработки исходных данных наземного лазерного сканирования зданий и сооружений

Научный руководитель:Гермонова Екатерина Александровна


Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальный раздел

О себе (главное):Средний балл в период обучения в университете 4.66. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в сфере геодезии и картографии. Имею навыки программирования в среде Delphi.

Краткая биография:

Детство:

В юном месяце апреле

В старом парке тает снег,

И весёлые качели

Начинают свой разбег…

И тут появился на свет я . А именно 12 апреля 1988 года. До поступления в университет проживал в маленьком Донбасском городишке Иловайск со своими родителями: мамой - Кольбой Любовью Осиповной и папой – Кольбой Виктором Петровичем . Я единственный ребенок в семье, поэтому с самого детства родители воспитывали меня в любви и ласке. Чтобы меня обеспечить им приходилось работать, ну а меня, как и большинство детей, отдали в детский сад под названием «Солнышко». Я не могу сказать, что особо расстроился. Ведь именно в детском саде меня научили жизненным азам. Там я познакомился со своими первыми друзьями, с которыми и дружу по сей день и именно в детском саде я первый раз, на мой взгляд, влюбился. Сейчас мы с этой девочкой иногда встречаемся, она живет неподалеку, и вспоминаем наши детские годы: как я дергал её за косички, а она жаловалась воспитательнице, за что я часто стоял в углу. Кроме этого я был очень любознательным ребенком. Мне нравилось быть в курсе всех событий и обязательно в них участвовать. Поэтому я был любимчиком у воспитателей.

Школа:

И вот настало 1 сентября 1995 года. Долгожданный день, потому что я очень хотел пойти в школу. Жажда чего-то нового не покидала меня. Родители одели на меня белую рубашку с черной бабочкой, брюки, дали рюкзак и повели на торжественную линейку. В школе мне сразу понравилось. Первый день в общеобразовательной школе № 12 прошел очень хорошо, впрочем как и последующие 11 лет. Я участвовал во многих школьных мероприятиях и олимпиадах, занимал призовые места, что очень радовало меня и моих родителей. Я всегда делал все что бы оправдать их надежды. Любимыми предметами в школе были: химия, география и биология. Так же были и любимые учителя. Это учительница начальных классов, которая для всего моего класса была как вторая мама и в последующем её заменила мой классный руководитель. Её уроки я любил больше всех. В школе я был не очень спокойным и послушным ребенком. С друзьями мы частенько придумывали какие-нибудь шуточки. Из-за этого нас иногда вызывали к директору или писали замечания в дневник, но тем ни менее это не мешало мне хорошо учиться. Маминым желанием было, что бы я занимался в музыкальной школе. Но не проходив туда и года я бросил, так как меня всегда тянуло к спорту. Я стал посещать тренировки по рукопашному бою и пауэрлифтингу.

Университет:

После последнего звонка и школьного бала я с аттестатом в руках отправился в Донецкий Национальный Технический Университет в приемную комиссию. Не долго думая я подал документы на специальность «Геоинформационные системы и технологии».Уж больно мне понравилось название. Звучало как то необычно и я бы сказал романтично. Вспомнив о том, что мой дедушка был специалистом этого же профиля, я точно решил, иду! Вступительные экзамены сдал без проблем и был зачислен в ряды студентов. Я был очень рад, ну а как были рады родители. Учился очень старательно, не ленясь, потому что боялся что выгонят, да и стипендию хотелось получать. Было тяжело, но интересно. Высококвалифицированный преподавательский состав постоянно питал мое желание учится. Практика после первого курса внесла ясность в практическое понимание осваиваемой специальности. Благодаря помощи нашего руководителя - Шморгуна Евгения Игоревича восприятие практических навыков прошло в виде интересного и естественного процесса. Оглядываясь назад, на пролетевшие годы обучения приходит осознание того, что они были одним из увлекательнейших этапов моей жизни.

Производственную практику проходил вместе с Александрой Примосткой в г. Киеве на предприятии Blom-Info Ukraine, которое является подразделением Датской компании «BlomInfo A/S», под чутким руководством Дзеканюка Андрей Остаповича. Занимал должность ГИС-оператора. Работал в проекте по созданию векторной основы 3D моделей европейских городов. Коллектив принял нас очень дружелюбно, поэтому рабочие дни пролетали весело и интересно, а уезжать совсем не хотелось.

Научным руководителем магистерской работы выбрал Гермонову Екатерину Александровну.

Планы на будущее:

Как и всем студентам, хочется найти достойное рабочее место, где можно будет применять знания, полученные в процессе обучения в университет и получать новые.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание