Котляров Евгений Владимирович

Институт горного дела и геологии      Кафедра: Полезных ископаемых и экологической геологии           Специальность: Геология
Тема магистерской ра боты: Закономерности распределения полезных ископаемых Новолуганской площади
Научный руководитель: профессор, доктор геологических наук  Корчемагин Виктор Александрович

Библиотека по теме выпускной работы

Собственные публикации и доклады


1. ЗАКОНОМЕРНОСТИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ НОВОЛУГАНСКОЙ ПЛОЩАДИ (ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ)

Авторы: Корчемагин В. А., Котляров Е. В.
Описание: в статье рассмотрены основные прогнозные факторы, по которым выявляются закономерности распространения медного орудинения, а также сопутствующих полезных ископаемых.
Источник: Матеріали ДРГП «Донецькгеології». – 2010. – м. Артемівськ.

 

Тематические статьи

1.   Медь и её природные соединения, синтез малахита

Медь металл мягкий и пластичный. По электро- и теплопроводности медь уступает только серебру. Металлическая медь, как и серебро, обладает антибактериальными свойствами. Малахит является соединением меди, состав природного малахита - основной карбонат меди.


2.   Химический элемент "Медь"

Xарактеристика элемента медь. Жизненно важный металл. Главный элемент электротехники. Один из самых древних и самых популярных. Характеристика прочности, текучести, электросопротивления. Предметы, изготавливаемые из меди и ее сплавов с другими элементами.


3.   Медь и её свойства

Медь - химический элемент I группы периодической системы Менделеева. Общая характеристика меди. Физические и химические свойства. Нахождение в природе. Получение, применение, биологическая роль. Использование соединений меди.


4.   Химические элементы

Йод: свойства обычные и необычные, биологические функции иода, человек. Медь. Бронза. Металлургия. В живом организме. Медные деньги. Цинк. Цинк и сталь. Сплавы и немного истории. Биологическая роль цинка. Серебро. Зеркальное отражение. Палладий. Никель.


5.   Получение и свойства малахита

Общая характеристика меди. История открытия малахита. Форма нахождения в природе, искусственные аналоги, кристаллическая структура малахита. Физические и химические свойства меди и её соединений. Основной карбонат меди и его химические свойства.


6.   Медь

Химические свойства. Минералы. Медные сплавы. Марки медных сплавов. Медно-цинковые сплавы. Латуни. Оловянные бронзы. Алюминиевые бронзы. Кремнистые бронзы. Бериллиевые бронзы. Медь в промышленности. Медь в жизни растений и животных.

Перевод статьи

7.Белла Виэгджио и Исследование KAT

Перевод: Котляров Е. В.
Бурение 28 июня 2010 Белла Viaggio и KAT исследование