UA    EN

                                                                                                                                                                                                Портал магистров        ДонНТУ

  
 

Ковляшенко Антон Сергеевич

 

Факультет: Институт горного дела и геологии

Специальность: Землеустройство и кадастр

Тема магистерской работы: "Исследование влияния преступности на нормативную денежную оценку земель населенных пунктов"

Научный руководитель:

д. т. н., профессор Гавриленко Юрий Николаевич

   
  
 

    О себе (главное)

 

    Средний балл за период обучения в университете 4.76. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами AutoCad, Digitals, ArcView, ArcGis, Mathcad, Microsoft Office (Access, Excel, Power Point, Word). Изучал программирование в объектной среде Delphi. Имею водительское удостоверение категории «B». По окончании военной кафедры при ДонНТУ получил звание младшего лейтенанта запаса Вооруженных Сил Украины.

 

    Краткая биография

    Детство

 

    Родился 7 августа 1988 года в городе Дружковка Донецкой области. Родители Елена Борисовна и Сергей Викторович имеют высшее образование: мать – педагогическое, отец – техническое. Детство для меня – это счастливые воспоминания. С самого рождения родители воспитывали во мне любовь к природе. Почти все выходные я проводил за городом у бабушки. До сих пор всем видам отдыха предпочитаю отдых «дикарями» в окружении друзей в лесу или на берегу реки.

 

Школа

 

    В начальной школе мне было легко и интересно. Учился на «пятерки», посещал разнообразные кружки и дополнительные занятия. В этот период родители четко дали мне понять, что у меня есть мои обязанности, моя ответственность, за что я им очень благодарен. Прилежно учиться, помогать по дому, нести ответственность за проступки – первые обязанности, которые воспитывают такие неоценимые в будущем качества как дисциплинированность и аккуратность, умение отвечать за себя.

    Одно из самых ярких воспоминаний из того периода связано с летними каникулами после второго класса. Мне было 8 лет, когда я заработал свои первые деньги, собрав урожай слив на бабушкином огороде и продав их на рынке. Ни с чем не сравнимое удовольствие доставили не сами деньги, а самостоятельно составленный и реализованный план, принесший ожидаемый результат.

    С пятого класса увлекся борьбой дзюдо. Занимался несколько лет, участвовал в разного уровня соревнованиях, дважды занимал призовые места.

После седьмого класса в 2001 году по результатам олимпиады поступил в Дружковский городской лицей «Интеллект» - учебное заведение с повышенными требованиями к учащимся и углубленным изучение некоторых предметов. В этом же году был избран главой ученического самоуправления лицея. С тех пор до 11 класса занимался внеклассной работой, представлял лицей от имени учащихся в городе и за его пределами. В 11 классе в рамках конкурса научно-исследовательских работ учащихся Малой Академии Наук под руководством Базалий Л. В. написал исследовательскую работу по истории, которая была отмечена первым местом в городском конкурсе-защите и третьим - в областном. Лицей окончил с отличием. Знания, полученные именно здесь, дали шанс рассчитывать на поступление в ДонНТУ.

 

Университет

 

    В 2005 году поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность «Землеустройство и кадастр» (бюджетное обучение). Из всех предметов в университете любимыми, пожалуй, являются высшая геодезия и спутниковая геодезия.

    На летних каникулах после третьего курса, будучи в Санкт-Петербурге, в течение месяца работал геодезистом в строительном холдинге «УИМП». Благодаря этому получил опыт работы с новейшим электронным оборудованием (тахеометр, GPS-приемник, электронный нивелир и др.), смог на практике ознакомиться со специфическими задачами геодезии при строительстве.

       В 2009 году получил диплом бакалавра по направлению «Геодезия, картография и землеустройство» и поступил в магистратуру. Получил звание младшего лейтенанта запаса Вооруженных Сил Украины (военная кафедра при ДонНТУ). После 4 курса прошел производственную практику на коммунальном предприятии «Донецкие городские земельные ресурсы» при Донецком городском совете.