ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
 Магистр ДонНТУ Красников Игорь Николаевич
Красников Игорь Николаевич

Институт горного дела и геологии

Кафедра строительства шахт и подземных сооружений

Специальность: Шахтное и подземное строительство


Тема выпускной работы:

Обоснование эффективных параметров технологии строительства вертикальных стволов угольных шахт

Научный руководитель: Купенко Иван Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.78. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и украинским языками. Имею опыт работы в строительной организации. Увлекаюсь спортом и наукой.


Краткая биография:

Детство

Я родился 8 ноября 1988 года в городе Донецк. Родители мои – Красников Николай Николаевич и Красникова Людмила Семеновна живут в городе Донецк. Отец в то время работал на шахте «им. Челюскинцев» проходчиком, а мама работала медсестрой. В данный момент отец и мама вышли на пенсию. В возрасте три года меня отдали в садик «Вишенка» и здесь начались первые приключения и трудности.

В садике дни проходили весело! Первые знакомства с ребятами, первая любовь, первые ревности, первые двойки. Перечислять можно долго. Самая замечательная пора была весной, когда нам разрешали бегать по площадкам, кататься на качелях, играть в разные игры в общем вести активную жизнь. Первый опыт “публичных выступлений» я получил в садике. Приходилось выступать на утренниках, разных сценках и вечерах для родителей.

Школа

Когда мне исполнилось шесть лет, я пошел учиться в школу № 101 г. Донецк. Первые три года обучения прошли в одном классе на 2 этаже, где обучались все подготовительные классы. При переходе в пятый класс пребывание в одном классе закончилось и началось «беготня» по другим классам, в которых преподавали физику, химию, математику и другие науки. Обучение в школе сопровождалось и творческой работой: участие во многих организационно-культурных мероприятиях, КВН, первые звонки, прощальные вечера и многое другое. Учебе это не мешало, а напротив только помогало. В 6-7 классах я ходил на карате, пока секцию не закрыли. Также я участвовал в школьных соревнованиях по баскетболу, футболу, волейболу, пожарной подготовке. С 9 класса я начал любительски заниматься велоспортом. Исколесил половину Донецка. В 10 классе я пошел на дополнительные курсы в УПК на повара и получил диплом повара III разряда. В 11 классе я продолжил обучаться в УПК, но уже на массажиста. Не смотря на все мои занятия в школе и вне ее, которыми я занимался не во время занятий, окончил я хорошо, правда были две тройки.

Университет

В 2005 году в возрасте 16 лет поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность «Шахтное и подземное строительство». К выбору специальности меня подтолкнуло то, что я в семье буду шахтером в 5-ом поколении. Обучение началось очень энергично. Разнообразие предметов преподаваемых на первом курсе лишь углубляли наши школьные знания, но были и новые незнакомые предметы. По началу было тяжело освоится, сразу получили много заданий, «расчеток» и тем рефератов. Такая нагрузка в начале не радовала, иногда даже пугала. К счастью постепенно освоился и задал правильный темп. На 2-ом курсе я записался на Power Lifting. Приняли меня приветливо, но тренировки показали, что я слабоват. Со временем я освоился, покрепчал и был уже не просто новичком. Также я продолжал заниматься велоспортом, что придавало мне энергию. На 3-м курсе я получил права на управление автомобилем категории «В». На 5-ом курсе начал ходить в баню. Теперь стараюсь посещать ее регулярно (раз в месяц), так как после бани чувствую себя воодушевленным. Все мои увлечения, как и в школе, не сказывались на учебе. Напротив, я получал почти всегда повышенную стипендию, кроме нескольких семестров. С последующими курсами, учебный процесс захватывал все больше и больше. Я уже не просто слушал и понимал, но и уже вступал в споры и дискуссии по различным предметам.

В 2009 году продолжил обучение на этой же специальности, но по направлению - магистр. Выбрал руководителя – Купенко Ивана Владимировича, так как считал его очень умным и интересным человеком. Тему магистерской работы мне помог выбрать преподаватель, так как в данным момент она является актуальной. Нынешней целью считаю - написание хорошей магистерской работы.

Планы на будущее

После окончания учебы хочу устроится на хорошую, высокооплачиваемую работу, на которой смогу реализовать все свои умения и навыки приобретенные во время учебы.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание