RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Курдюмов Дмитрий Николаевич

Курдюмов Дмитрий Николаевич

Институт горного дела и геологии

Кафедра разработки месторождений полезных ископаемых

Специальность: Разработка месторождений полезных ископаемых


Тема магистерской работы:

Обоснование параметров способа охраны выработок, что предусматривает сооружение породных опор переменной жесткости

Научный руководитель: Негрей Сергей Григорьевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете - 4,87. Cвободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, - английским языком. Имею опыт работы в:

- Delphi

- Mathcad

- Pascal

- Компас 3D

- Аnsys

- SolidWorks

- Photoshop


Краткая биография:

Я, Курдюмов Дмитрий Николаевич, родился 19 апреля 1987 года в городе Донецке.

Мой отец, Курдюмов Николай Викторович, родился 17 мая 1952 года, окончил Донецкий институт советской торговли по специальности машины и аппараты пищевых производств, по окончанию института работал по специальности в центральном универмаге. На данный момент работает горным мастером участка "Шахтный транспорт".

Моя мама - Курдюмова Нина Васильевна, родилась 27 октября 1955 года. Училась в Рубежанском филиале Ворошиловградского машиностроительного университета, по специальности химик-технолог. По окончанию университета работала в Донецком Научно-исследовательском институте комплексной автоматизации. Который занимается разработкой радиоэлектронного оборудования и радиотехнических комплексов народнохозяйственного и специального назначения (военно-промышленный комплекс, связь, охранные системы, медицинское оборудование). В данный момент пребывает на пенсии. У меня есть два брата и две сестры. Алексей, старший брат – священник в церкви, Максим - работает столяром-краснодеревщиком. Сестры Лена и Инна учатся в школе.

Детство

С 3 лет я посещал детский сад. Я был спокойным, любознательным ребенком, любил собирать разные конструкторы, рисовать. С самого детства любил разбирать игрушки, а потом их ремонтировать.

Школа

В сентябре 1994 года я пошел в первый класс общеобразовательной школы № 54. Мою первую учительницу зовут Цийпель Юлия Павловна. В средних классах участвовал в олимпиадах по химии и истории. Так получилось, что у нашего класса очень часто менялся классный руководитель, но, несмотря на это я их всех помню, и каждый раз, проезжая мимо школы, мысленно говорю спасибо. Я наиболее благодарен своим классным руководителям Володарской Инне Александровне и Щербатых Светлане Александровне за те жизненные уроки, которые я получил.

Университет

Зная специфику Донецкого региона, я недолго колебался в выборе профессии.

О своем выборе не пожалел, так как сразу понял, что имею дело с квалифицированным преподавательским составом, имеющим многолетний опыт работы. Свою специальность считаю необходимой, в настоящее время говорить о насыщенности рынка труда в квалифицированными инженерными ресурсами не приходится.

И в сентябре 2005 года, по результатам собеседования, был зачислен на 1 курс Донецкого национального технического университета на специальность «Разработка полезных месторождений» (Факультет геотехнологий и управления производством).

Время, проведенное в стенах университета, прошло не зря. Я узнал очень много нового, открыл для себя ранее неизвестные области науки и техники. Приобрел много практических навыков и специальность, и актуальную для нашего региона. В 2009 г я получил диплом бакалавра и решил на этом не останавливаться и поступить в магистратуру. Сейчас занимаюсь своей магистерской работой. В ее подготовке мне помогает мой научный руководитель к.т.н. Сергей Григорьевич Негрей, доцент кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых», а также аспирант кафедры «Разработка месторождений полезных ископаемых» Мокриенко Владимир Николаевич.

Надеюсь, что годы университета не прошли для меня зря - я стал специалистом в своем деле, узнал много интересных, умных людей, появилось много отличных друзей и знакомых.

ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ:

В ближайшие планы входит написание и защита магистерской работы по основной специальности, и защита дипломной работы по второй специальности. Основные планы на будущее — реализовать себя в качестве профессионала.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание