RUS | UKR | FR || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Нога Татьяна Николаевна

Нога Татьяна Николаевна

Институт горного дела и геологии

Кафедра маркшейдерского дела

Специальность: Маркшейдерское дело


Тема выпускной работы:

Реставрация напряженно-деформированного состояния массива горных пород по морфологическим проявлениям горного давления

Научный руководитель: Назимко Виктор Викторович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл за период учебы в университете составил 4.6 Свободно владею русским и украинским языками, а также разговорным французским. Личные качества: целеустремленна, ответсвенна,порядочна. Люблю людей .Считаю своим кумиром того, кто умело делает свое дело и достигли-достигают-и хотят достичь успеха.


Краткая биография:

Детство

Я, Нога Татьяна Николаевна, родилась 5 августа 1988 года в городе Комсомольское Донецкой области. Отец, Нога Николай Иванович, работал электромонтером на "Комсомольском рудоуправлении". Был большим профессионалом своего дела и большой души человеком.Мама,Нога Елена Петровна, электромонтер дробильно-обогатительной фабрики комсомольского рудоуправления. Эта женщина ГЕРОИНЯ, потому что наделила меня жизнью на этой планете, помогла понять её смысл.К тому же она- замечательная хозяйка.

Как и все дети, ходила в детский сад . Это был д/с №3 «Золотой ключик».В детском саду мне особо не нравилось -не могла привыкнуть к дневному сну и питанию.Любила подвижные игры. Особых воспоминаний, связанных с этим периодом, нет. Помнятся лишь вкусные кислородные напитки и совместное изучение азбуки с бабушкой.Однако,это время осталось хорошим воспоминанием на всю жизнь.

Школа

И вот я оказалась на пороге совсем новой,еще непонятной,но очень интересной поры ..Школа...Всё началось в 1995 году 1 сентября,когда я пошла в первый класс ОШ №5 г.Комсомольское. Годы учебы в школе были интересными и запоминающимися. До восьмого класса все предметы давались легко. В итоговых табелях были только отличные оценки. Участвовала в школьных, районных олимпиадах по математике,физике,билогии,филологии. Занимала призовые места.Школьная жизнь была наполнена яркими событиями, приятными впечатлениями.Походы на отвалы..Поездки в Хомутовскую степь,Славяногорск,Ялту..Всё оставило приятный след в памяти.
Помимо школьной жизни, в свободное время активно посещала кружки самодеятельности и спортивные секции, что и помогло выработать в себе такие качества, как организованность и дисциплинированность.За это время я научилась мастерить вещи,которые стали украшением не только моего дома,но и школы;выработала в себе командных дух,стремление к победе и пониманию того,что никогда не нужно останавливаться на достигнутом!В то время,когда мои одноклассники уже определились с выбором будущей профессии,для меня этот вопрос оставался нерешенным. Какие только специальности не принимались во внимание: от воспитателя детского сада, работника банка до директора крупного гостиничного комплекса на Лазурном берегу Франции.Но выбирать пришлось..И вот по результатам сдачи рейтинговых испытаний в ДонНТУ я была зачислена в ряды студентов этого ВУЗа на специальность "Маркшейдерское дело".

Университет

Университет стал очередным шагом на пути к самостоятельной жизни

Из-за отсутствия как-либо сведений об этой отрасли, изучение каждой учебной дисциплины было увлекательным, познавательным. Особую благодарность хотелось бы высказать преподавателям кафедры, которые помогали понять и вникнуть в глубины этой нелегкой специальности. Благодаря их стараниям ,терпению и необыкновенному профессионализму наши пары проходили всегда очень интересно. Именно годы студенческой жизни заложили фундамент того, кем я сейчас являюсь.

Активная студенческая жизнь быстро увлекла меня.Поездки во Львов,Святогорск,карпаты,совместное отмечание Дней Рождений,Нового Года и других праздников позволило времени пролететь незаметно.
За годы студенческой жизни я нашла настоящих друзей.Очень надеюсь,что ни годы, ни расстояние не внесут свои коррективы в наше теплое общение.
После окончания четвертого курса и удачной сдачи государственных экзаменов получила диплом "Бакалавра".Следующей ступенькой моей учебы стало поступление в магистратуру.

Руководителем своей магистерской работы я выбрала профессора кафедры,большого профессионала своего дела – Назимко Виктора Викторовича, который помог определиться с темой. Надеюсь, что написание работы под руководством такого специалиста будет несомненно полезным в будущем. С целью повышения своего кругозора параллельно с учебой на основной специальности поступила на второе образование на факультете переподготовки кадров в ДонНТУ по специальности «Финансы».Надеюсь,этот выбор поможет в будующем.

Планы на будущее

Успешное написание и защита магистерской работы, а затем правильный выбор своего места в жизни.Ну и, конечно, путешествовать (даже одной), ведь это так расширяет сознание.Хочу реализовать все свои планы и идеи, при этом руководствуясь принципом: «Лучше быть неплохим любителем, чем плохим профессионалом».


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание