Главная

Автореферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел

RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Прокопенко Александр Игоревич Магистр ДонНТУ Прокопенко Александр Игоревич

Прокопенко Александр Игоревич

Институт горного дела и геологии

Кафедра маркшейдерского дела

Специальность: Маркшейдерское дело


Тема магистерской работы:

Автоматизация создания горно-графической документации при прогнозировании сдвижений и деформаций земной поверхности

Научный руководитель: проф,д.т.н. Грищенков Н.Н.


О себе:

В период обучения в университете средний балл составил ... Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для переписки, владею английским языком. Есть навыки работы с программами Microsoft Office, AutoCAD, Surfer, Photoshop, Corel draw, Microsoft Visual Basic. В 2009г. получил диплом бакалавра в Донецком национальном техническом университете по специальности "Маркшейдерское дело".


Детство

Я, Прокопенко Александр Игоревич, родился 26 февраля 1988г. в городе Донецк. С 3-х лет начал ходить в детский садик "Дюймовочка". Несколько слов о моей семье: Мать - Прокопенко Ирина Викторовна родилась 1 февраля 1965г., на данный момент является работником "Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака АМН Украины; Отец - Прокопенко Игорь Валентинович родился 6 мая 1964г., ЧП ; Сестра - Прокопенко Светлана Игоревна родилась 7 июля 1986г., закончила Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского. "


Школа

1 сентября 1995г. я пошел в первый класс общеобразовательной школы №14 в городе Донецке.Активно участвовал в жизни школы: выступал на спортивных соревнованиях по футболу, баскетболу, гандболу. В 10-11 классах выступал от школы, а потом и Ворошиловского района в соревнованиях "Будующий воин", где неоднократно занимал призовые места. За годы обучения в школе перепробовал кучу разных спортивных секций, но остановился на плавании которым занимался более 5 лет.


Университет

С выбором вуза долго не мог определиться, но все же мой выбор остановился на Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ), специальности "Маркшейдерское дело".Не сразу, но со временем очень заинтересовался этой специальностью, так как мне очень интересны технические науки и графическая документация.

Во время производственной практики работал инженером-маркшейдером в "Украинском научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела"(УкрНИМИ НАН Украины).Работа проходила в отделе "Защиты зданий и сооружений в сложных горно-геологических условиях". Должностными обязанностями являлось: прогноз влияния горных выработок при подземной добыче угля на здания, сооружения и коммуникации.

Военную подготовку прошел на военной кафедре Донецкого национального технического университета по специальности "Хранение и ремонт боеприпасов, детонаторов, осветительных и сигнальных средств" ВОС 430900. Было получено звание мл.лейтенант запаса.

В 2009г. получил диплом бакалавра и поступил на магистратуру. На сегодняшний день занимаюсь работой по теме: "Автоматизация создания горно-графической документации при прогнозировании сдвижениий и деформаций земной поверхности", руководителем которой является проф., д.т.н. Грищенков Николай Николаевич.

В данный момент работаю в "Украинском научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела"(УкрНИМИ НАН Украины). В отделе "Защиты зданий и сооружений в сложных горно-геологических условиях", на должности инженер-маркшейдер.