RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Резниченко Александр Александрович

Резниченко Александр Александрович

Институт горного дела и гелогии

Кафедра Маркшейдерское дело

Специальность: Маркшейдерское дело


Тема выпускной работы:

Изучение напряжений массива горных порд по форме поперечного разреза скважин и шпуров после их разрушения под действием этих напряжений

Научный руководитель: Назимко Виктор Викторович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,58. Свободно владею русским, украинским языками. В объёме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком со словарём. Имею опыт работы с программами AutoCAD, Access, Surfer,Microsoft Office.


Краткая биография:

Детство

Я родился 27 ноября 1987 года в городе Енакиево,п.Ольховатка. Отец Резниченко Александр Анатольевич горнорабочий шахты «Ольховатская».Мать Резниченко Наталья Алексеевна заведующая здравпунктом шахты «Ольховатская». В детский садик я не ходил читать и писать меня учила мама.Так как я с дества очень люблю машины, то по их названиям выучил все буквы, И уже в три года я ввыучил алфавит и научился читать по слогам.

Школа

С 1994 года учился в общеобразовательной школе № 40 п. Ольховатка.В это время увлекался историей флота, математикой. Делал сам модели кораблей и собирал научную и художественную литературу о кораблях, и том что с ними связано. Участвовал в школьных и городских олимпиадах по математике и физике. Еще в первом классе дедушка научил меня игре в шахматы. Мы часто с ним играли. И в соревнованиях по шахматам проводившипся между учениками школы я занимал призовые места.

В третьем классе мне подарили велосипед папа научил меня на нем ездить и ремонтировать его самому.Мне понравилась работа с техникой, и с тех пор я ремонтирую самостоятельно свою машину и машины своих знакомых, по их просьбам. С седьмого класса начал посещать подготовительные курсы по математике для углубления знаний перед поступлением в ВУЗ, а так же посещал факультатив по черчению.

В девятом классе увлекся историей поселка и начал посещать исторический кружок. В нашей школе есть большой музей и много всяких экспонатов о истории школы, посёлка и отдельный зал с диорамой о Великой Отечественной войне. Там я с однокласниками проводил экскурсии для ветеранов и школьников из других школ. За что на выпускном вечере получил грамоту за активное участие в туристско-краеведческой работе группы "Поиск".

С 2004 по 2005 посещал курсы по вождению, принимал участие в соревнованиях по фигурному вождениию, и получил права категорий «А» и «В».

Университет

В 2005 году подал заявление в Донецкий национальный технический университет. По рейтинговым испытаниям поступил в ДонНТУ на специальность «Маркшейдерское дело». Специальность выбрал по совету дедушки. Он работал инженером на шахте. По его рассказам мне понравилась эта специальность.

Обучение в вузе давалось легко, так как с детсва любил точные науки, особенно нравились предметы по маркшейдерскому делу. В период обучения в университете я познакомился и подружился со множеством замечательных людей.Благодаря мудрости и настойчивости преподавателей мне принесло пользу изучение всех предметов. За это им большая благодарность. Ну и конечно же моей группе, с которой связаны мои лучшие студенческие годы.

В 2009 году сдал экзамены и получил диплом бакалавра по специальности “Маркшейдерское дело”. В дальнейшем в мои планы входило обучение в магистратуре, чтобы повысить свой уровень знаний.В данный момент увлекаюсь военно-исторической и технической литературой, люблю читать литературу в стиле "фентези".

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

Самым актуальным на будущее для меня успешное написание магистерской работы и получение диплома магистра. Хочу найти достойную и интересную работу, быть полезным людям и приносить пользу обществу.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание