ДонНТУДонНТУ Русский языкRU Українська моваUA EnglishEN Магистры ДонНТУ Магистры ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Салькова Анна Юрьевна

Салькова Анна Юрьевна

Институт горного дела и геологии

Кафедра охраны труда и аэрологии

Специальность: Безопасность трудовой деятельности

Тема выпускной работы:

Исследование состояния и разработка мероприятий по снижению запыленности воздуха, предупреждению и локализации взрывов угольной пыли в условиях шахты «Кураховская»

Научный руководитель: Стукало Виталий Антонович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе

     Средний балл в период обучения – 4,74. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения владею английским языком. Считаю себя целеустремленным, ответственным и позитивным человеком. Увлекаюсь музыкой, спортом, вышиванием, кулинарией.

Краткая биография

Детство

          Я, Салькова Анна Юрьевна, родилась 27 июня 1988 года в небольшом шахтерском городе Горняк, Донецкой области. Благодарю своих родителей за то, что они подарили мне самое главное – жизнь. В детстве я была активным, озорным, веселым ребенком. Моим воспитанием занимались родители и бабушка с дедушкой, которые с самого детства привили мне такие качества как ответственность и самостоятельность. Мой папа, Тихоненко Юрий Иванович, 1960 года рождения, временно безработный (шахтер на пенсии). Моя мама, Тихоненко Галина Анатольевна, 1956 года рождения, диспетчер такси.

     Мое детство прошло в детском саду «Тополек». Здесь появились мои первые друзья. Самые яркие воспоминания связаны с проведением праздников и утренников, где все погружались в мир сказок, играя разных сказочных героев. В садик я ходить не любила и хотела быстрее пойти в школу.

Школа

     В 1994 году я пошла в нулевой подготовительный класс. Учились мы в детском саду, до обеда были занятия, а после мы отдыхали и играли. В 1995 году я переступила порог Горняцкой общеобразовательной школы №17, признаться честно было немного страшновато. Моя первая учительница Ерлова Ирина Ивановна – спасибо ей большое за те знания, которые она дала и которые пригодились мне в дальнейшем. В школьные годы у меня было много увлечений (рисование, вязание, резьба по дереву), поэтому я ходила в разные кружки. Самые яркие школьные воспоминания – это поездки в лес с палатками и полевой кашей. После 9-ого класса я перешла в 10-й класс с правовым уклоном. В 10-м классе мы ездили в Донецкий драматический театр. Об этой поездке остались незабываемые впечатления. Школьные годы пролетели очень быстро, но оставили приятные воспоминания.

     Особую благодарность хочу выразить Хистевой Л.А, Булгаковой Т.Г, Караше Г.И, за их вклад в мои знания.

Университет

     В 2005 году я стала студенткой Донецкого национального технического университета. Я поступила на факультет геотехнологий и управления производством, специальность «Безопасность трудовой деятельности». Я выбрала эту специальность, поскольку она связана с жизнью и безопасностью людей. Во время учебы некоторые предметы давались с легкостью, а над некоторыми приходилось усердно потрудиться. На первой производственной практике мы опускались в шахту, тогда я впервые осознано поняла насколько тяжелый труд шахтеров. Студенческие годы пролетели очень быстро, не успели оглянуться, а уже 4 курс. Эти годы оказались самыми веселыми и незабываемыми в моей жизни. В 2009 году я сдала государственный экзамен на отлично и получила диплом бакалавра. Я нисколько не пожалела, что выбрала эту специальность и решила продолжить обучение в магистратуре.

     Особо необходимо отметить следующих преподавателей: Булгаков Ю.Ф. (рудничные пожары), Ковальчук И.С. (сопромат), Стукало В.А. (аэрология) и др. за их понимание, доброту, наставления.

     Руководитель моей магистерской работы профессор кафедры «Охраны труда и аэрологии», кандидат технических наук – Стукало Виталий Антонович. Тема магистерской работы «Исследование состояния и разработка мероприятий по снижению запыленности воздуха, предупреждению и локализации взрывов угольной пыли в условиях шахты «Кураховская».

Планы на будущее

     Планирую удачно защитить магистерскую работу. Найти хорошо оплачиваемую работу по специальности.

     В будущем мечтаю попутешествовать в разные уголки земного шара.

     Главной моей задачей на будущее является создание крепкой, дружной, любящей семьи. Надеюсь, что все мои мечты осуществятся!

© ДонНТУ 2010 Салькова А. Ю.

На начало страницы

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание