RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Середа Оксана Вадимовна

Середа Оксана Вадимовна


Институт горного дела и геологии

Кафедра технологии и техники геологоразведочных работ

Специальность: Бурение

Тема выпускной работы:

Исследование работы забивного пробоотборника при углублении в нескальный грунт

Научный руководитель: Рязанов Андрей Николаевич


Материалы по теме выпускной работы:

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программными пакетами Компас, MathCad, Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint), с языком программирования Turbo Pascal. Средний балл в период обучения в университете составил 4,6. Люблю смотреть исторические фильмы, мелодрамы и молодежные комедии. Также очень нравятся старые советские фильмы. В свободное время я читаю книги, гуляю со своей собакой, слушаю любимую музыку. Я общительный, открытый, отзывчивый человек. Не терплю лицемерие, предательство и ложь. Ценю и уважаю своих друзей. Верю в Бога!


Краткая биография:

Детство

Я родилась 26 августа 1988 г. в городе Селидово Донецкой области. Это небольшой шахтерский городок. Там же прошло мое детство и юность. Моя мама Середа Елена Григорьевна родилась 17 августа 1968 г. Мой папа Середа Вадим Вячеславович родился 3 февраля 1965 г. Мама работает продавцом, папа работает водителем. Родители всегда учили меня быть сильной и терпеливой, никогда не останавливаться на пути к своей цели.
Я была очень активным, но в то же время послушным ребенком. Занималась пением и танцами. Очень любила петь и мечтала стать певицей! В 1994-1995 г. ходила в детский сад «Теремок». Воспитатели были очень добры и внимательны, они помогли мне подготовиться к школе. После окончания детского сада я умела читать. Каждое лето с родителями мы проводили на даче. Там у нас был замечательный сад и огород. Неподалеку была речка, куда мы с папой ходили на рыбалку. В детстве я много времени проводила на природе. Поэтому и сейчас я очень люблю отдыхать за городом, в лесу, у реки.


Школа

1 сентября 1995 года я пошла в первый класс школы № 2. Моя школа была основана в 1955 году. Школьные годы проходили весело и интересно. Мне нравилось учиться. Очень любила читать стихотворения А.С. Пушкина и С.А. Есенина. Литература была не просто любимым школьным предметом, она была моим увлечением. Я даже написала несколько своих стихов. Из школьных предметов нравились биология, астрономия, химия и география. Если возникали сложности в учебе, то я могла обратиться за помощью к своим учителям. Они всегда помогали мне и оказывали поддержку. С пятого класса принимала участие в олимпиадах и конкурсах по украинскому языку и литературе, занимала призовые места! Вместе с одноклассниками мы участвовали в праздничных школьных мероприятиях, спортивных соревнованиях, ходили на экскурсии, ездили в лес, посещали музеи. Наш класс был дружным и активным.
В июне 2005 года я сдала выпускные экзамены и получила аттестат об окончании школы.


Университет

После окончания школы я окончательно решила, что хочу учиться в техническом университете. Летом 2005 года я поступила в ДонНТУ на горно-геологический факультет, сейчас это институт горного дела и геологии. Со специальностью определилась не сразу, только со 2-го курса начала учиться по специальности «Бурение» на кафедре «Технология и техника геологоразведочных работ». Моя специальность очень обширная, многогранная и интересная. Наверное, из-за этого освоить её для меня было немного не просто. Но я старалась, проявляла терпение и целеустремленность. Моими любимыми предметами были предметы по специальности. Яркие впечатления остались после прохождения ознакомительных и производственных практик.
Когда мне было трудно, меня всегда поддерживали мои одногруппники и преподаватели. Я восхищаюсь преподавателями нашего университета, они очень талантливые и интересные люди.
В апреле 2009 года принимала участие во Всеукраинской студенческой научно-технической конференции «Бурение». Тезисы доклада были опубликованы. Летом 2009 года я получила диплом бакалавра горного дела. Дальнейшее обучение продолжила в магистратуре. Тема моей магистерской работы: «Исследование работы забивного пробоотборника при углублении в нескальный грунт». Руководитель моей магистерской работы – доцент кафедры «Технология и техника геологоразведочных работ» Рязанов Андрей Николаевич.
За годы обучения в университете я стала самостоятельным, целеустремленным человеком с сильным характером. Я думаю, что университет дает человеку не только диплом об образовании, но и готовит его как ответственную, самостоятельную, уверенную в себе личность.


Планы на будущее

Надеюсь, что у меня хватит сил, знаний, терпения и удачи для их осуществления.
Я планирую успешно закончить и защитить магистерскую работу, получить диплом магистра бурения! После окончания университета хотелось бы найти достойную и интересную работу по специальности. Очень хочется внести свой вклад в развитие отрасли!
Кроме того, в мои планы входит получение второго высшего образования. Только уже не технического, а экономического. Я считаю, что это поможет мне добиться успеха и повысить уровень своих знаний. В дальнейшем я собираюсь основать собственный бизнес.
Еще я хочу попутешествовать по всему миру. Ведь на планете столько красивых мест! Надеюсь, что увижу эту красоту наяву. В первую очередь собираюсь посетить Германию и Грецию.
Но самое главное для каждого человека, на мой взгляд – это семья. И я надеюсь, что у меня будет крепкая, дружная и большая семья.


© ДонНТУ 2010 Середа Оксана


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание