rus | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Склярова Анна Сергеевна

Склярова Анна Сергеевна

Институт горного дела и геологии

Кафедра маркшейдерского дела

Специальность: Маркшейдерское дело


Тема выпускной работы:

Прогноз горно-геологических условий разработки угольных пластов Донбасса на основе их геометризации

Научный руководитель: Стягун Анатолий Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,50. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с программами AutoCAD, Surfer, Microsoft Office Excel, Microsoft Office Word, Microsoft Office Access, Microsoft Office PowerPoint.


Краткая биография:

Детство

Я, Склярова Анна Сергеевна, родилась 6 апреля 1988 года в городе Шахтёрске, Донецкой области. Мать Склярова Юлия Ивановна, родилась 7 октября 1965 г., работает диспетчером шахтного транспорта шахты «Комсомолец Донбасса», отец, Скляров Сергей Петрович, родился 20 мая 1963 г., работает водителем в ООО «Газпром добыча Ямбург», брат, Скляров Александр Сергеевич, родился 22 июня 1993 г., является студентом Ростовского-на Дону автодорожного колледжа, учится по специальности «Автомеханик»

Благодаря бабушке, в 4 года я выучила буквы и цифры, а также начала увлекаться стихотворениями, которые учила, а потом рассказывала своим родственникам. В 4 года пошла в детский сад «Веснянка», где научилась писать. Я была спокойным ребёнком. Особенно чётко мне запомнилось то, как я не хотела идти в садик!!!! Плакала, хваталась за лестницу и кричала маме вслед, чтобы она не бросала меня!!!!!! Но потом я привыкла, и мне даже нравилось ходить в детский сад!!!!! А детство своё я проводила у бабушки в селе. Там прекрасная природа, чистый воздух, и водоём рядышком!!!! Всё что надо для растущего ребёнка!!!!!! Бабушка всегда водила меня на природные экскурсии. Особенно мне нравилось качаться по траве!! Вот такое у меня было весёлое детство!!

Школа

В 1995 году я пошла в 1 класс в гимназию. Там даже были такие предметы как ритмика и балетная гимнастика. Но, спустя 2 года её закрыли и я перешла в 3 класс в общеобразовательную школу 1–3 ступеней №1 города Шахтёрска. С первого класса любимым предметом была метематика, затем добавились трудовое обучение и биология. В школе я очень любила рассказывать стихотворения. Всегда рассказывала их с выражением, и мои старания оценивали в 12 баллов. Начиная с 5 класса меня выбрали старостой класса. Я думаю, не зря, ведь главной моей чертой является ответственность. Когда я училась в 6-7 классе, то хотела быть ветеринаром, потому что я очень люблю животных!!!!!!!! Кстати, люблю их до сих пор!!! И дома у меня есть кошка с красивым именем Мишель. А вот ветеринаром мне увы не быть!!!! Я выбрала 10 и 11 класс с общеобразовательным уклоном. В 11 классе была награждена грамотой за занятое второе место в конкурсе рефератов на тему «Права человека». Одиннадцатый класс закончила на отлично. В школьные годы очень увлекалась рыболовлей и плетением из бисера.

Университет

В 2005 году по результатам собеседования поступила в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на специальность «Маркшейдерское дело». С первых дней меня увлекла новая студенческая жизнь. Поступать именно на эту специальность мне посоветовали родители, так как мама по образованию так же маркшейдер. Она закончила Лисичанский горный техникум. В 2009 году я сдала квалификационный экзамен и получила диплом бакалавра по специальности «Маркшейдерское дело». После получения диплома бакалавра решила поступать в магистратуру ДонНТУ. И не жалею об этом. В данный момент занимаюсь магистерской работой по теме «Прогноз горно-геологических условий разработки угольных пластов Донбасса на основе их геометризации», руководителем которой стал доцент, к.т.н. Стягун Анатолий Владимирович. Тема была выбрана с учётом актуальности проблемы прогноза малоамплитудной тектонической нарушенности угольных пластов

Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: Общий курс маркшейдерского дела, Горная геометрия, Математическая статистика

Особо необходимо отметить следующих преподавателей: Стягуна Анатолия Владимировича, Мирного Вячеслава Васильевича, Филатову Ирину Викторовну и Грищенкова Николая Николаевича. Благодаря нашему замечательному преподавательскому составу кафедры я стала не только специалистом, но и сформировалась как личность. И за это хочу сказать Вам, дорогие преподаватели, большое спасибо!!!

Во время учёбы в университете у меня появилось новое увлечение-это ходить в походы по горам Крыма. Эти прекраснейшие пейзажи, чистый горный воздух, потрясающие горные водопады и реки, песни у костра.. Это запоминается на долго.. Хотя бывало и тяжело: длинные переходы, тяжёлые рюкзаки, плохие погодные условия.. Но всё это стоит того...

Дополнительное образование

В 2007 году окончила компьютерные курсы в компьютерной академии «ШАГ» и получила сертификат пользователя ПК

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

Главной своей целью считаю защиту магистерской работы. Так же хочу найти достойную работу, где смогу реализовать себя. Но, всё–таки главным для женщины считаю семью и, конечно же, детей.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание