RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Старченко Николай Сергеевич

Старченко Николай Сергеевич

Институт горного дела и геологии

Кафедра: Строительства шахт и подземных сооружений

Специальность: Шахтное и подземное строительство


Тема выпускной работы:

Обоснование параметров поточной технологической схемы проходки вертикальных стволов

Научный руководитель: Борщевский Сергей Васильевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.98 бала. Полиглотом не являюсь, но свободно владею русским и украинским язиками, а в объеме, достаточном для чтения и переписки - английским. Имею опыт работы с MS Office, Adobe Photoshop, Компас. Увлекаюсь футболом, музыкой, автомобилями и чтением.


Краткая биография:

Пожалуй, перейдем к более интересным фактам. Люди часто делят жизнь на части, блоки и т.д., связывая отдельный период со своим возрастом. Что же, тут я вас, увы, не удивлю. Все достаточно банально. А прожитый отрезок моей жизни, можно условно раздели на такие этапы:

Детство

В хмурый зимний вечер 21 февраля 1988 года славный город Торез был озарен моим появлением на свет. Чему, собственно говоря, и обязан всегда горячо любимым и дорогим мне, маме – Старченко Любови Николаевне и отцу – Старченко Николаю Сергеевичу. Мама родилась 5 февраля 1956 года. В 1980 году окончила Луганский государственный медицинский институт и на данный момент заботится о зрении детишек в Торезской детской поликлинике. Отец родился 9 февраля 1952 года. В 1980 году, окончил Коммунарский горно-металлургический университет по специальности «Строительство подземных сооружений и шахт».

Как и большинство других детей города, в 2 года я пошел в детский сад «Белочка» (да, у ГорОНО с фатазией все в порядке), где и приобрел первых друзей, с некоторыми из которых я общаюсь до сих пор.

О детстве можно много говорить. Но, думаю, что истории о разбитых коленях и подбородках малоинтересны. Да и передать их точно врядли возможно. Столько воды утекло… А вот самые яркие воспоминания детства у меня связаны с летом. Именно в это прекрасное время года я приезжал к своим бабушкам и дедушкам, где мне никогда не приходилось скучать! Рыбалка, футбол, походы с друзьями в лес, «пионерский» костер - все это всегда проходило весело и незабываемо.

Школа

Кто-то сказал, что все мы рождаемся на свет чистыми, милыми и непосредственными и именно по этому мы должны быть отданы в школу, чтобы стать людьми. Что же,могу гордо заявить: «Я – уже человек!»

В 1995 году я пошел в первый класс общеобразовательной школы № 11 города Тореза. Я учился в экспериментальном классе, где образование проходило на украинском языке. Из-за этого количество учеников было небольшое, что способствовало хорошему образовательному процессу. Моей первой учительницей была Слойко Неля Ивановна. За тепло, доброту, терпение, любовь, умение подзадорить и поддержать в трудную минуту у меня на всю жизнь остались о ней самые хорошие воспоминания. Учился я хорошо и с большим интересом. Из класса в класс переходил с хорошими результатами. И, в целом, пребывание в школе радовало. Но было одно «но»… В 9 классе состав у нас стал исключительно мужской. А вот в 10 классе в коллектив влились новые девушки, которые, собственно говоря, и разнообразили нашу школьную жизнь.

Школа не только дала мне определенную сумму знаний, но и научила быть хорошим человеком, уважать старших, защищать младших, принимать решения, брать на себя ответственность за свои поступки. Школьные друзья остаются лучшими для меня по сей день. В 2005 году я получил аттестат об окончании вышеуказанной школы и уверенными шагами потопал навстречу новой жизни…

Университет

Не ошибусь, если скажу, что каждый в детстве, мечтая кем-то стать, уже выбирает себе профессию. Я не исключение из правил, а скорее очередное подтверждение. Будучи еще совсем маленьким, представлял себя большим дяденькой в белом халате и скальпелем в руках. Стать я хотел врачом-хирургом. Но, к сожалению, а может и к счастью, отцовские гены взяли верх.

Усердные занятия по математике, в конечном итоге, увенчались успехом – пройдя собеседование, я был принят в ВУЗ. С новым статусом «студента горно-геологического факультета Донецкого национального технического университета», я сделал первый шаг во взрослую жизнь. Да, думаю, уместным будет заметить, что специальность моя достаточно интересная и гордо именуется «Шахтное и подземное строительство». Учёба в университете оказалась ещё более увлекательной и захватывающей. Не смотря на то, что сама атмосфера в ВУЗе была превосходной, а учеба давалась просто и особых сложностей при изучении предметов я не испытывал, для достижения хороших результатов требовалось много кропотливой работы. Отдельное спасибо стоит сказать одногруппникам. Ребята в группе оказались довольно хорошими, веселыми и дружелюбными. А благоприятная обстановка всегда является неотъемлемым спутником на пути к вершинам.

Учился я хорошо. Или если говорить без лишней скромности, очень даже хорошо. Но, как говорится, нет предела совершенству. Зимой 2008 года я начал параллельно получать второе высшее образование по специальности «Экономика предприятия». Ох уж эти экономические законы, точки безубыточности и кривые спроса! Иногда мне кажется, что я просто родился для этого. И обучатся на этой специальности мне чертовски нравится. Интересно, увлекательно, и даже где-то захватывающе. А еще здесь я приобрел очень много хороших друзей.

Тарас Шевченко сказал: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек». Следуя этому высказыванию, я пытаюсь быть еще раз человеком. Поэтому на данный момент я изучаю на курсах английский язык. Будучи человеком сознательным и целеустремленным, понимаю, насколько важен иностранный сегодня. А время, потраченное на изучение языка, обязательно оправдает себя. В этом уж я точно не сомневаюсь.

Увы, все хорошее рано или поздно кончается. Подходят к завершению и светлые годы беззаботной студенческой жизни. Как известно, время на работу потрачено напрасно, если в конечном итоге нет достигнутых результатов. Логичным завершением моего обучения на специальности «Шахтное и подземное строительство» является магистерская работа. Научным руководителем для этого, я выбрал д.т.н., профессора кафедры «Строительство шахт и поземных сооружений», Борщевского Сергея Васильевича. Тема работы - «Обоснование параметров параллельной технологической схемы проходки вертикальных стволов».

Планы на будущее

Ну, вот, в принципе, и все о себе. Таким, каким я есть и был, вы меня уже знаете. Остается только написать о том, чего жду и каким хочу быть. Основным планом на ближайшее будущее, конечно же, является написание магистерской работы и ее успешная защита. Планирую изучить английский язык, успешно получить второе высшее и устроиться на достойную и высокооплачиваемую работу. А еще, моя безудержная натура рвется на встречу к приключениям. Поэтому побывать на каждом из континентов и увидеть мир – еще одна светлая мечта, которая непременно сбудется!


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание