О себе

          Средний балл в период обучения в университете составляет 4,85. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с: Windows 98/XP; МS Office 97/2007 (MS Word, MS Excel, PowerPoint); SPSS 9+10/15.0, Golden Software Surfer 8

          В 2009 году получила красный диплом бакалавра по специальности «Геологическая съемка, поиск и разведка месторождений полезных ископаемых».

          Увлекаюсь чтением разноплановой литературы, рисованием, дизайном одежды и оформлением интерьера.

Краткая биография

Детство

          Я, Тарасенко Анастасия Степановна, родилась 15 октября 1988 года в городе Шахтерске. Первые годы жизни помню слабовато (а точнее – вообще не помню), поэтому пришлось активно порасспрашивать родителей. Судя по рассказам, все было как у всех – принесли из роддома – выждали некоторое время – отдали в детский сад. Из особых моих талантов в то время называют умение танцевать и внятно декламировать стишки, но наиболее ценным считают художественный дар – до сих пор припоминают разрисованные обои по всей квартире;).

          Мама – Тарасенко Наталья Викториновна, главный маркшейдер ГП «Шахта им. М. Горького», папа – Тарасенко Степан Тимофеевич, зам. начальника службы охраны ТК «Привокзальный».

Школа

          В 1995 г. пошла в первый класс общеобразовательной школы № 1 города Шахтерска, где и продолжилось мое развитие как личности. По прошествии нескольких лет на семейном совете обнаружилось, что есть желающие жить в Донецке, и поэтому надо как-то это решать…

          В 2000 году желание стало действительностью, а обучение мое продолжилось в общеобразовательной школе № 74 города Донецка. За все годы обучения, на радость папе, маме и коту Митьке (шучу, конечно!), я ухитрилась собрать замечательную коллекцию похвальных листов и различных грамот, закончив, в итоге, школу с отличием. Параллельно крутилась как белка в колесе (слишком много всего было, поэтому изложу поподробнее):
          - принимала участие в школьных, районных и городских олимпиадах по гуманитарным и техническим предметам, при этом, бывало, занимая призовые места;
          - участвовала в конкурсах по рисованию на различные тематики (вот где мне пригодился детский опыт разрисовывания обоев!..), при этом побеждала. Частенько;)
          - состояла в редколлегии школьной газеты «Серпанок» (была штатным корреспондентом и художником - оформителем). Мои лучшие материалы позже были опубликованы в газетах «Вечерний Донецк» и «Голос шахтера»;
          - выступала, по-моему, на всех концертах, в качестве ведущей. Попутно участвовала во всех постановках, играя всех подряд, но ни разу в жизни не досталась только одна роль – Деда Мороза;) География выступлений различна - школа, район, город…

          -и многое – многое другое…

Университет

          Выбор вуза и специальности – это особая история, которая случилась со мной сразу после окончания школы. Свое свидетельство с отличием я шла отдавать на специальность «Геология», подгоняемая сзади маркшейдером и горным инженером-шахтостроителем (мамой и папой). Попутно, чтобы я не забыла, мне напоминали о наличии в более старшем поколении инженера-разработчика подземных месторождений, обогатителя полезных ископаемых, специалиста по гидродобыче угля и специалиста по ремонту подземного оборудования (бабушек и дедушек)… В общем, мне стало ясно, что если я не выберу себе будущее со специализацией «Геологическая съемка, поиски и разведка», то горная промышленность не переживет потери такого ценного будущего специалиста;)
          Поэтому пришлось сдать экзамены и поступить в ДонНТУ. Теперь вот продолжаю династию…
          ... В период обучения в университете я, впрочем как и многие, с головой нырнула в учебный процесс. Лекции и лабораторные сменялись модулями и сессиями, сопровождала их научная работа, время от времени случалась производственная практика.

          Из своих  особых успехов и достижений  я могу назвать походы в шахту (не верьте учебникам, там картинки, конечно, красивые, но слабо соответствуют действительности!) и участие в научных конференциях (незабываемый опыт…) Также, помнится, на первом курсе я ухитрилась заблудиться в третьем корпусе, но это сомнительное достижение;).

Магистратура

          По окончанию четырех курсов  в деканате мне выдали красный диплом бакалавра. В этот же день написала заявление и поступила в магистратуру. Почему бы и нет? Пусть учебный процесс продолжается. Домой я принесла только ксерокопию диплома (оригинал остался в деканате), родители поставили ее в сервант и гордятся до сих пор;)
          Стоит рассказать и о моем научном руководителе. Его я выбрала, естественно, не случайно. Это профессор кафедры ПИ и ЭГ  Виктор Иванович Алехин.  Помнится, когда бежала в деканат подавать заявление на обучение в магистратуре, он пожелал удачного поступления вот теперь мы и работаем вместе – я творю, а он, как старший товарищ, очень помогает мне в этом и указывает нужное направление действий. Хорошо, что наши научные интересы совпадают!

          Что касается выбора темы моей магистерской  работы – старалась подобрать наиболее актуальную и интересную, касающуюся нашего региона. Подробнее – в автореферате;).

          Планы на будущее


          Планы на самое ближайшее будущее – пополнить портал магистров ДонНТУ своим сайтом.
          Планы на более отдаленное будущее – защитить магистерскую работу и получить диплом.
          А далее пока ничего не хочу загадывать – жизнь длинна и непредсказуема!