ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Торубалко Дмитрий тарасович

Торубалко Дмитрий Тарасович

Факультет: Горно-геологический

Кафедра: Строительство шахт и подземных сооружений

Специальность: Шахтное и подземное строительство


Тема магистерской работы:

ОБОСНОВАНИЕ ПАРАМЕТРОВ МОНОЛИТНОЙ БЕТОННОЙ КРЕПИ ВЕРТИКАЛЬНЫХ СТВОЛОВ ШАХТ

Научный руководитель: Доцент кафедры, зам. зав. кафедры, профессор Борщевский Сергей Васильевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Скалолазанье


О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,95. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы в пакете программ Microsoft Office, системе автоматизированного проектирования и черчения AutoCAD, графическом программном пакете ArchiCAD.

Получил опыт работы при строительстве Донецкого метрополитена.

Занимаюсь спортом, выполнил 1-й спортивный разряд по скалолазанью.

Имею водительское удостоверение категории В.


Краткая биография:

Я, Торубалко Дмитрий Тарасович, родился 3 марта 1988 года в г. Донецке. Родители: Торубалко Тарас Григорьевич, 1948 года рождения и Торубалко Валентина Александровна, 1951 года рождения.

Отец окончил Донецкий политехнический институт по специальности «автоматика и телемеханика» в 1971 году. Работал в НИПКИ «Автоматгормаш» старшим научным сотрудником, разрабатывал средства автоматизации струговых установок. На сегодняшний день работает в Министерстве угольной промышленности Украины главным специалистом.

Мама также окончила Донецкий политехнический институт по специальности «электрические системы и сети» в 1978 году. Работала в Проектно-конструкторском технологическом институте ведущим технологом, в настоящее время на пенсии.

В семье я младший ребёнок. У меня есть старший брат Торубалко Денис Тарасович и сестра Латынцева Зинаида Тарасовна.

Детство

Детство прошло в д/с «Солнышко». Пребывание в детском саду оставило яркие и неизгладимые воспоминания. Особенно печёные яблоки, которые готовили в столовой и давали нам по праздникам. Как и многим детям мне не нравился дневной сон, но прогулки и утренники были самым любимым времяпровождением. Чаще всего из садика меня забирал старший брат, который ещё тогда научил самостоятельно завязывать шнурки и всегда рассказывал что-то познавательное, т.к. я рос достаточно любознательным ребёнком. К 5-ти годам я знал законы Кеплера, что все планеты движутся по эллипсу и любил этим удивлять воспитателей.

С родителями мы часто гуляли в Ботаническом саду, на территории шахты им. газеты «Социалистический Донбасс». Отец ещё тогда заложил мне начальные знания о горном предприятии. Один раз мы даже побывали в здании подъёмных машин, что надолго отложилось у меня в памяти.

В 1994 г под окнами нашего дома началось строительство станции «Пролетарская» Донецкого метрополитена, превратив благоустроенную территорию двора в зону боевых действий. Строительство заморозили, оставив огромный котлован, в котором я и провёл с друзьями все сознательное детство.

Всё это в последствии возможно и предопределило выбор профессии.

Школьные годы

В 1995 поступил в ООШ I-III ступеней № 126. Школа находилась недалеко от дома и пользовалась большим авторитетом у жителей окрестных улиц. Практически вся наша группа детского сада попала в один, 1-Д класс. Обучение в начальной школе проходило очень весело и интересно.

В 5 классе я записался в туристический кружок «Азимут», организованный учителем географии нашей школы, а также стал участником школьного ВИА «Диола», пел, играл на «клавишах».

Туризм подарил мне очень многое: во-первых позволил развиться физически (в походах мы проходили с огромными рюкзаками по 20-25 км в день); во-вторых дал возможность обойти почти весь Крым, Донецкую область, в походах на байдарках сплавляться по Ворскле, Осколу и Северскому Донцу; в-третьих подарил огромные количество естественных знаний в таких науках, как биология, география, история родного края, научил основ самовыживания, подготовки в экстремальных условиях, ориентировании на местности, расширил кругозор; и последнее, позволил выработать лидерские качества, предопределил дальнейшие занятия спортом. И всё это благодаря виртуозному таланту, уму и образованности одного человека, нашего руководителя, Галушки Виктора Ивановича.

Вокально – инструментальный ансамбль дал возможность к самовыраженю. Мы выступали на всех школьных праздниках и линейках, проводили вечера на репетициях, с одной лишь целью – ведь это мы будем стоять на сцене и петь, а не сидеть в стороне и смотреть, как выступают другие. Это позволило побороть страх, и стало отличным опытом выступлений на публике, который навсегда останется со мной.

В старших классах я был несменным ведущим школьных линеек. Участвовал и был призёром городских и районных олимпиад по географии и экономике.

Но несмотря на мою разносторонность и активное участие в общественной жизни школы, я не забывал об учёбе и в 2005 году закончил школу хорошистом.

Я безгранично благодарен учительскому составу, который позволил получить значительный багаж знаний, с лёгкостью поступить в университет и продолжить образование.

Университет

После окончания школы передо мной встал вопрос о будущем. Я не видел себя без высшего технического образования, и не рассматривал специализированные техникумы. Возможно ещё и потому, что родители были инженеры и у всех в семье было высшее образование.

Случайным образом я наткнулся на перечень факультетов и специальностей ДонНТУ. Подкреплённый моей тягой к строительству я выбрал специальность «Шахтное и подземное строительство» и по сегодняшний день об этом не жалею. Рейтинг по математике, написанный на 55 баллов из 60, стал моей путёвкой в высшую школу. Отчётливо запомнилась 1-я пара, 1-го сентября по высшей математике, а также радость, и слова преподавателя через 3 семестра о том, что курс окончен. Ещё предметы по специальности, учебные и производственные практики на горно-добывающих предприятиях области, когда из вчерашних юнцов, курс за курсом из нас сделали высококвалифицированных специалистов своего дела. Учёба дается легко, все семестры я получаю стипендию.

Во время летних каникул 2008 года работал в ООО «Донецкшахтометрострой» подземным горнорабочим 2-го разряда на подземных работах по строительству Донецкого метрополитена.

Все годы обучения в институте я занимаюсь скалолазаньем в составе сборной г. Донецка, участвую во всеукраинских соревнованиях, выполнил 1-й спортивный разряд. Всесторонне помогаю в развитии этого спорта в манеже ДонНТУ и г. Донецке.

В 2009 году сдав государственный экзамен, я получил степень бакалавра по направлению «Горное дело». В том же году поступил в магистратуру и продолжил обучение по своей специальности. Выбрал научного руководителя Борщевского Сергея Васильевича, который помог с выбором темы работы.

В завершении хочется отдать должное и выразить благодарность преподавателям ВУЗа, которые, на протяжении десятков лет, дарили знания нашим родителям, а теперь и нам, и дай бог им крепкого здоровья и долголетия.

Планы на будущее

В ближайшем будущем я планирую окончить магистратуру и найти достойную, высокооплачиваемую, интересную, творческую работу, которая позволит мне применить знания, навыки и умения, полученные за время обучения по специальности «Шахтное и подземное строительство», с возможностями карьерного роста и самосовершенствования. Собираюсь улучшить свои знания английского языка, продолжать заниматься спортом.

В начало



ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Скалолазанье
комбайн