RUSUKRENGГлавная страница ДонНТУПортал магистров
Магистр ДонНТУ Якубцова Наталья Витальевна

Якубцова Наталья Витальевна

Институт горного дела и геологии

Кафедра: Технологии и техники геологоразведочных работ

Спецальность: Технология и техника разработки месторождений полезных ископаемых

Тема випускной работы:

Рaзработка насосной установки для осушения стволов шахт, пройденых бурением

Руководитель: Пилипец В. И.

РефератБиблиотекаСсылки Отчет о поискеИндивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,68. Свободно владею русским и украинским языками. Имею опыт работы с програмными пакетами: Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint; Компас 3D V10.
Пунктуальная, коммуникабельная, ответственная, исполнительная, быстро обучаемая и целеустремленная. Обладаю качествами лидера и умением работать в команде.

Короткая биография

Детство

Я, Якубцова Наталья Витальевна, родилась 7 августа 1988 г. – это было ранним солнечным утром, наверное, поэтому я веселый и жизнерадостный человек. В этот день мой родной город Донецк, приобрел нового жителя.


Моя семья состоит из четырех человек. Отец – Якубцов Виталий Стефанович, 1958 г. р. – огнеупорщик, в настоящее время пенсионер по выслуге лет. Мать – Якубцова Елена Анатольевна, 1961 г. р., – кладовщик сырья, кондитерская фабрика «АВК». Брат – Якубцов Алексей Витальевич, 1982 г.р., выпускник ДонНТУ, магистр – главный специалист отдела перспективного развития ДМЗ.

От рождения была окружена любовью и заботой близких людей. В детский садик пошла в подготовительную группу, в этот период закрепила умение писать и читать. Приобрела навыки по изготовлению поделок и рисованию, а также получила основы логического мышления. Само яркое воспоминание детства – ежегодный отдых у моря.

Школа

Летом 1995 г. мне исполнилось семь лет, и пришло время идти в школу.
1 сентября 1995 г. я стала первоклашкой ОШ №25 І–ІІІ ступени аккредитации. Первой школьной учительницей была Вышинская Александра Григорьевна, которая привила мне любовь к знаниям. Первое наше знакомство было необычным, она не поверила, что мне семь лет, так как я была очень маленького роста. Но это мне не помешало быть активным участником всевозможных школьных мероприятий. Особенно нравились все возможные тематические конкурсы.

За период обучения в школе, я поняла, что гуманитарные науки – меня не увлекают. Мне больше нравились дисциплины, которые связаны с цифрами и механикой. Любимыми предметами в школе были математика, физика и правоведение. В связи с этим особенно запомнились такие школьные преподаватели, как: Бойко Татьяна Арсентьевна и Чиркова Людмила Анатольевна, которые сыграли не маловажную роль в выборе вуза для дальнейшего обучения. Я узнала, что в ДонНТУ можно это совершенствовать, поэтому дальнейшей целью являлось мое поступление именно в этот вуз. В десятом и одиннадцатом класcе, я стала усиленно заниматься математикой.

Университет

После получения аттестата о среднем образовании стал вопрос, на какой факультет и специальность поступать. После долгих мучений выбор был сделан в пользу «Горно-геологического факультета» (в данный момент «Институт горного дела и геологии»), специальность «Технология и техника разведки месторождения полезных ископаемых», так как г. Донецк является сердцем горнодобывающей промышленности Востока Украины.

В результате собеседования была успешно зачислена в ряды студентов. Являюсь профоргом группы, что дало возможность реализовать свои качества лидера и организатора.

Уже на первом курсе я открыла в себе любовь к начертательной геометрии и инженерной графике. На втором курсе открыла для себя «Теоретическую механику», «Гидравлику» и «Сопротивление материалов», поэтому на третьем курсе принимала участие в олимпиаде по «Теории машин и механизмов», на которой заняла второе место.

Летом 2009 г. сдала на «отлично» государственный экзамен по специальности и получила диплом бакалавра. Дальнейшее обучение в университете решила продолжить по программе магистр, для более глубокого понимания научной стороны горно-добывающей отрасли.

Всвязи с большой конкуренцией на рынке труда и для более глубокого понимания экономических вопросов, с октября 2009 г. поступила в «Институт переподготовки кадров» при ДонНТУ, на специальность «Экономика предприятия» на очно-заочную форму обучения.

Интерес к «Гидромеханике», стал основопологающим фактором при выборе темы магистерской работы. Тема моей магистерской работы: «Разработка насосной установки для осушения стволов шахт, пройденных бурением». Научный руководитель: профессор ДонНТУ, к. т. н., Пилипец В. И.

Планы на будущее

Ближайшие планы на будущее состоят в том, чтобы успешно написать и защитить магистерскую работу, получить диплом экономиста и со всем этим багажом знаний выйти в ЖИЗНЬ. Надеясь найти достойное приминение знаниям, полученным в университете. Хочу работать и прославлять горнодобывающую отрасль.

Хочу устроить свою личную жизнь, путешествовать по странам ближнего и дальнего зарубежья.
Планы остаются планами, так как реальность вносит свои коррективы…


© Якубцова Н. В., ДонНТУ, 2010


ДонНТУПортал магистров ДонНТУРефератБиблиотекаСсылкиОтчет о поискеИндивидуальный раздел