Магистр ДонНТУ Запорожченко Екатерена Игоревна

Запорожченко Екатерина Игоревна

Факультет:

Горно-геологический

Специальность:

Землеустройство и кадастр

Тема магистерской работы:

Исследование современных проблем усовершенствования составления схем движения пассажирского транспорта при организации городских территорий на примере города Донецка

Руководитель:

Андоленко Светлана Степановна

ДонНТУ       Портал магистров ДонНТУ       Кафедра геоинформатики и геодезии

Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел


Автобиография


RUS     UKR     ENG

О себе (главное):

    Средний балл в период обучения в университете 4,78. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения, общения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в: ArcView, AutoCAD, Delphi, Digital, HTML, MapInfo, MathCad, Microsoft Office (Access, Excel, Power Point, Word), SQL, Pascal. Деятельность: спорт (боди-фитнесс, легкая атлетика), диетология, визаж, модельный бизнес. Очень нравится психология, как наука. Собираюсь создать уникальную программу по благоустройству городских транспортных систем.

Краткая биография:

Детство

     Я Запорожченко Екатерина Игоревна. Родилась 1 сентября (в день знаний) 1987 года в городе Донецке (Украина).
     Отец – Запорожченко Игорь Анатольевич, окончил ДонНТУ, химико-технологический факультет.
     Мама – Котельникова Светлана Анатольевна 1965 года рождения, окончила ДонНТУ, химико-технологический факультет. Работает более 20 лет в ОАО «ЮжНИИгипрогаз» ведущим инженером, в отделе – автомобильные дороги и охрана окружающей среды.
     Росла я в любви и внимании. Увлекалась рисованием, танцами, гимнастикой, большим теннисом. Мои близкие очень умело направляли огромную детскую энергию в полезные русла. Игры с детства носили познавательный математический уклон. Запомнились поездки в Крым с родителями, в Москву, Санкт-Петербург с бабушкой. Любовь к путешествиям осталась до сих пор.

Школа

     В школу мечтала ходить с раннего детства. В день своего рождения, в 7 лет меня взяли в экспериментальный класс для одаренных детей общеобразовательной школы №71, теперь – лицей «Импульс» г. Донецка. Училась с удовольствием, особенно нравилась математика, физика, биология, русская литература. Привлекало решение четко поставленных задач.
     С первого класса начала вести активную творческую деятельность. Всегда очень любила находиться в центре внимания, ко всему относилась серьезно и во всем старалась достигнуть высот. Класс у меня был очень дружный, почти сразу нашла со всеми общий язык! Училась я отлично на протяжении всего школьного периода, занимала призовые места на олимпиадах по математике и биологии, участвовала в городских соревнованиях по легкой атлетике, заняла 1 место на конкурсе «Мисс очарование Куйбышевского района в 2003 году». Так что, можно сказать, что данный период моей жизни был очень многогранным, насыщенным и интересным. Среднюю ступень образования закончила с золотой медалью. Мое имя внесено в книгу истории моей школы, как одной из лучших учениц 1994-2004 годов. Цитата А.П.Чехова: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», - стала моим жизненным кредо, которое вдохновляет меня и на учебу, и на самосовершенствование.

Университет

     Выпускной класс стал переломным в беспечной школьной жизни. Нужно было определяться с будущей профессией, выбирать ВУЗ, факультет, специальность. Поскольку в моей большой семье (дедушка, бабушка, папа, мама, дядя и. др.) имеют высшее техническое образование, я конечно остановила свой выбор на ДонНТУ. Мне повезло, что я родилась в это время, в этой стране, с богатыми земельными ресурсами. Я выбрала специальность землеустройство и кадастр, горно-геологического факультета, как перспективную и необходимую для моей страны. Поступила в университет, написав успешно рейтинг. На первом курсе началась моя бурная студенческая жизнь: я стала профоргом группы, участвовала в дебюте первокурсников, у меня расширился круг знакомых. Далее была моя первая летняя практика. Начиная со второго курса, в полном объеме почувствовала, что такое кафедра геоинформатики и геодезии. Все новое, все непонятное, а это как раз интересно, мне нравится творческая работа, т.к. «Мы не ищем легких путей!». Нелегко было перестроиться и начать воспринимать в корне новые знания, но, как оказалось, возможно. Сессии всегда сдавала успешно, иногда на повышенную стипендию.
     На III курсе моим научным руководителем стала кандидат технических наук Андоленко Светлана Степановна, вместе с которой мы выбрали тему научно-исследовательской работы - «Исследование современных проблем усовершенствования составления схем движения пассажирского транспорта при организации городских территорий на примере города Донецка», которая, на мой взгляд, является актуальной и чрезвычайно важной для населения нашего города Донецка и в период подготовки его к ЕВРО 2012.
     На IV курсе участвовала в конференции, посвященной Дню Науки на кафедре «Геоинформатики и геодезии» в 2008 г. Летом 2008 года закончила обучение по программе бакалавра по направлению «Геодезия, картография и землеустройство» и поступила в магистратуру. После IV курса прошла производственную практику в Донецком региональном отделе ГП «Центр ГЗК при Госкомземе Украины».

О планах

     В ближайшее время собираюсь пройти курсы по улучшению своего знания иностранного языка. В декабре планирую защитить магистерскую работу «на отлично». В профессиональной деятельность хотелось бы освоить новые ГИС-технологии. Думаю переехать в столицу, т.к. считаю, что в Киеве намного больше перспектив продвинуться по карьерной лестнице. Также очень хотелось усовершенствовать свои знания в программировании и создать универсальные программы не только по специальности, но и по определению здорового рациона питания для людей.


Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел