RUS || UKR || ДонНТУ|| Портал магистров ДонНТУ
Магистр Ольга Сергеевна Сенькова

Ольга Сергеевна Сенькова


Электротехнический факультет

Кафедра электроснабжения промышленных предприятий и городов

Специальность «Электротехнические системы электропотребления»

Автоматизированная система контроля и управления электропотреблением ЧП «Шахта Горняк – 95»


Научный руководитель: к.т.н., доцент Сергей Владимирович Шлепнев




Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Биография

Я, Сенькова Ольга Сергеевна, родилась 24 мая 1989 года в городе Донецке. Мать – София Тимофеевна Сенькова, работает главным инженером проекта ООО «Интер – климат». С 1993 по 1996 года посещала детский садик. В детстве я была коммуникабельным ребенком, участвовала в новогодних утренниках и различных детских постановках по мотивам сказок, с удовольствием играла в командные игры и стремилась пойти в первый класс.

Школа

С 1996 по 2006 год обучалась в гимназии №92 города Донецка, в классе с физико – математическим уклоном, по окончании которой получила аттестат о среднем образовании. Профессиональное преподавание основных предметов таких как: математика, физика, геометрия и информатика позволило мне в полном объёме изучить школьную программу. С пятого класса я начала заниматься бальными танцами, посещать литературные кружки. В школе я принимала участие в различных школьных конкурсах, олимпиадах по физике и математики, спортивных соревнованиях. Особую благодарность хочу выразить учителям, которые вели мой класс: классный руководитель и учитель математики – Людмила Николаевна Махова, учитель русского языка и литературы – Людмила Ивановна Андреева, учитель украинского языка и литературы – Лариса Евгеньевна Новикова. Благодаря их профессиональному преподаванию у меня сформировалось мировоззрение в отношении точных и гуманитарных наук.

Университет

В 2006 году поступила в Донецкий национальный технический университет. Мотивом для выбора ВУЗа стало стремление изучать технические науки. Сейчас я магистр Донецкого национального технического университета, учусь на пятом курсе электротехнического факультета по специальности «Электротехнические системы электропотребления». В период обучения в университете для меня открылся новый мир знаний. На втором курсе участвовала в университетской олимпиаде по предмету « Основы метрологии и электронно – измерительной техники» и заняла 6 место. Наибольшую пользу принесло изучение специальных предметов: электроснабжение, основы релейной защиты, электроснабжение электро – технологических установок. Необходимо отметить следующих преподавателей: Александра Петровича Ковалева, Эдуарда Григорьевича Куренного, Ольгу Андреевну Шевченко, которые помогли мне сформировать представление о будущей моей специальности. Будучи на втором курсе поступила в институт последипломного образования при Донецком национальном техническом университете и в 2011 году получила диплом бакалавра по специальности «Менеджмент организаций».

Руководитель моей магистерской работы Сергей Владимирович Шлепнев – кандидат технических наук, доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий и городов, заместитель декана электротехнического факультета. Выбранное мною научное направление «Автоматические системы контроля и управления электропотреблением» является на данный момент времени актуальным, поскольку может обеспечить контроль электропотребления на промышленных предприятиях. Работа носит учебно-исследовательский характер и основана на реальных проектах автоматизации промышленного предприятия «Шахта Горняк – 95». Рассмотрены основные проблемы интеграции технологического оборудования, имеющего разностороннюю прикладную направленность, в единую информационно – управляющую систему диспетчерского контроля, автоматизация контроля электропотребления. 

Планы на будущее

В планах на будущее я ставлю целью защитить диплом магистра по специальности «Электротехнические системы электропотребления» и диплом специалиста по специальности «Менеджмент организаций». В будущем я хочу стать грамотным специалистом в области электротехники. Найти перспективную и интересную работу, на которой я бы смогла реализоваться как специалист по вопросам автоматических систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).