Магистр ДонНТУ Голуб Оксана Юрьевна
Голуб Оксана Юрьевна
Факультет экологии и химической технологии
Кафедра химической технологии топлива
Специальность «Химическая технология топлива и углеродистых материалов»

Исследование распределяющего устройства для камеры установки сухого тушения кокса
на физической модели


Научный руководитель: к.т.н., доцент Збыковский Евгений Иванович
РЕЗЮМЕ
РЕФЕРАТ
БИБЛИОТЕКА
СПИСОК ССЫЛОК
ОТЧЕТ О ПОИСКЕ
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

Автобиография

Детство

Я, Оксана Юрьевна Голуб, родилась 8 июля 1989 года в городе Макеевка Донецкой области. Моя мать – Ирина Анатольевна Голуб, 1963 года рождения, является сотрудником КП «Вода Донбасса». Мой отец – Юрий Борисович Голуб, 1959 года рождения, – врач ЦРБ пгт. Александровка.

Все детство меня окружали любящие родители, бабушка, дедушка и первые друзья.

В 1993 году я пошла в детский сад «Солнышко». В этот период жизни у меня появлялись новые друзья, новые увлечение и занятия, веселые и шумные праздники. Эти годы пролетели удивительно быстро и плодотворно. Все воспитатели детского сада оставили самые теплые воспоминания, они учили нас основным жизненным принципам, а именно: быть честными, добрыми, отзывчивыми, старательными, послушными и любознательными; а так же весело проводить время.

Мое начальное обучение дополнялось заботой отца, который научил меня писать, читать и считать, всегда очень понятно объяснял многие вещи, отвечал на мои вопросы, привил любовь к книгам.

В дошкольном возрасте значительное количество времени было проведено на отдыхе с друзьями и родителями. В воспоминаниях на всю жизнь остались поездки на море, собирание грибов в осенних лесах, посещение зоопарков, цирков, кукольных театров. Также особую роль сыграли различные утренники и прочие детские мероприятия, ведь именно там проявились первые способности, интерес к музыке, танцам и спорту, которые далее успешно удалось развить.

Школьные годы

В 1996 году я пошла в первый класс Александровской общеобразовательной школы № 2. Бесконечный поток все новой и новой информации порождал усиленный интерес к обучению. Очень сильно помогла подготовка в детском саду и домашнее обучение с родителями.

В 2003 году я переехала в Макеевку, где и живу по сей день. Привыкла к новому окружению очень быстро.

Любимыми предметами были химия, геометрия, русская литература, черчение.

Школьная жизнь была довольно насыщенной, так как я помимо обучения участвовала в литературных вечерах, концертах школы, олимпиадах по математике, географии и химии, в различных вокальных конкурсах и фестивалях области, в спортивных соревнованиях. Имею похвальные грамоты за отличную успеваемость и активное участие в жизни школы.

Параллельно с обучением в общеобразовательной школе закончила Макеевскую музыкальную школу №5 по классу фортепиано, а так же стала участницей народного коллектива «Хор народной песни» при ДК ЗАО «Макеевский металлургический завод».

После девятого класса выбрала класс с физико-математическим уклоном. Профильными предметами стали физика, математика и химия.

Выбор специальности был довольно сложный, потому что меня интересовали абсолютно разные сферы человеческой деятельности. Выделив химическую технологию особо важным и самым интересным направлением, я поступила в 2006 году на первый курс факультета «Экологии и химической технологии», направление подготовки – «0916 – Химическая технология и инженерия».

Университет

В Донецкий национальный технический университет я поступила посредством рейтингов, получив на первом туре зачет по украинскому языку и необходимое количество баллов по химии.

Четыре года обучения прошли очень быстро. Каждый преподаватель в той или иной степени повлиял на становление нас как специалистов.

В 2010 году я поступила в магистратуру, чтобы максимально освоить свою специальность за период учебы в университете и стать высококвалифицированным специалистом.

Я благодарна доценту кафедры Химической технологии топлива, отличному преподавателю и специалисту Евгению Ивановичу Збыковскому, который стал моим научным руководителем при написании выпускной работы магистра, помог выбрать актуальную тему, является помощником и наставником. Выражаю также благодарность аспиранту, младшему научному сотруднику Артему Владимировичу Голубеву, с которым производилось исследование, обработка и анализ результатов.

Планы на будущее

Основной задачей сейчас является защита магистерской работы и получение диплома. В дальнейшем планирую углубить знания английского языка, выучить немецкий и получить второе высшее образование по специальности «Экономика предприятия». Рассчитываю на апробацию исследуемой установки и внедрение ее на коксохимических заводах Украины.


ДонНТУ |  Портал магистров ДонНТУ