RUS | UKR || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Шелест Кристина Владимировна

Шелест Кристина Владимировна

Факультет экологии и химических технологий

Кафедра полезных ископаемых и экологической геологии

Специальность «Экологическая геология»

Геофизические и атмогеохимические особенности грунтов в связи с прогнозированием экологически опасных геодинамических явлений (на примере г. Донецка и г. Ясиноватая)

Научный руководитель: д.г.н., доц., проф. кафедры ПИ и ЭГ Алехин Виктор Иванович


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Биография

Детство

Я, Шелест Кристина Владимировна, родилась в небольшом городке Ясиноватая Донецкой области 12 апреля 1989 года. Моя семья состоит из четырех человек: папа, Шелест Владимир Леонидович, мама, Шелест Анжелика Вадимовна, старшая сестра, Шелест Виолетта Владимировна и, конечно же, я.

С трех лет я пошла в детский садик «Золотой ключик», где и началось мое активное и беззаботное детство. Там у меня появились первые учителя, первые друзья и первые знания. Я была очень активным и общительным ребенком, поэтому не один утренник не проходил без моего участия в нем.

Школа

1 сентября 1996 года я пошла в первый класс общеобразовательной школы №7 города Ясиноватая, где и проучилась девять лет. И именно с ней у меня связаны самые яркие и незабываемые впечатления. Учеба мне давалась достаточно легко, поэтому у меня оставалось еще много свободного времени, которое я с удовольствием проводила в различных кружках.

Я всегда принимала активное участие в жизни школы и класса. Я защищала честь школы на городских соревнованиях по баскетболу, настольному теннису, волейболу и даже участвовала в областных соревнованиях по шахматам. Очень часто я помогала организовывать и вести различные мероприятия в школе, что доставляло мне огромное удовольствие. Моими любимыми предметами в школе были математика, история, география и физкультура.

В 2004 году я перешла в общеобразовательную школу №6, где и проучилась оставшиеся два года. С 11 класса я начала усиленно заниматься математикой, чтобы успешно поступить в университет. Как один день пролетели оставшиеся два года в школе, и пришло время выбора своей будущей профессии.

Университет

В январе 2006 года начались рейтинги в ДонНТУ и я, конечно же, поехала попробовать свои силы. С выбором своей профессии на тот момент я еще не определилась, но по воли случая при заполнении документов я поставила «галочку» напротив специальности «Экологическая геология». Затем я узнала, что успешно сдала рейтинг и поступила в Донецкий национальный технический университет теперь уже на свою специальность. Проучившись всего год, я уже поняла, что в выборе своей профессии не ошиблась. Ну и, конечно же, практика в Крыму закрепила мои убеждения. Наиболее запомнились в период обучения на бакалаврате такие дисциплины: палеонтология, историческая геология, мониторинг, токсикология, минералогия, политология.

В начале четвертого курса я начала активно заниматься научной деятельностью под руководством Алехина Виктора Ивановича, доцента, д.г.н., профессора кафедры ПИ и ЭГ. В марте 2010 года я принимала участие во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по природным, техническим и гуманитарным наукам, где заняла третье место. В апреле того же года принимала участие во Всеукраинской конференции аспирантов и студентов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», где заняла второе место. В декабре 2010 года я заняла первое место в студенческом конкурсе научных работ.

Научная деятельность так вовлекла меня, что я, не задумываясь, решила поступать на магистратуру. И вот с сентября 2010 года я учусь на магистратуре.

Планы на будущее

В ближайшие планы на будущее входит написание и успешная защита магистерской работы. После окончания университета планирую получить второе экономическое образование. Также планирую найти работу по специальности и углубить свои знания в области экологии.


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел