Магистр ДонНТУ Захарова Дарья Валентиновна
Захарова Дарья Валентиновна

Факультет экологии и химической технологии
Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей природной среды
Специальность «Управление экологической безопасностью»

Анализ влияния выбросов автотранспорта
на атмосферный воздух г. Донецка

Научный руководитель: к.х.н., доцент Беляева Ирина Викторовна



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Биография


Детство

Родилась 24 января 1989 года в семье инженеров-энергетиков. Родители всю свою жизнь проработали на Стахановском заводе ферросплавов, куда попали по распределению после окончания ДПИ. Как и многих детей меня отдали в ясли в возрасте 2,5 лет. Когда мне было 6 лет, появилась моя младшая сестра. Одно из ярких воспоминаний из детства, это просмотр в художественной школе по классу хореографии, куда меня привел папа. Как сейчас помню, что преподаватель был очень удивлен, тому, что в столь раннем возрасте (6 лет), я захотела заниматься танцами.

Школа

За годы обучения в школе я пробовала себя в разных направлениях. С первого класса занималась активной общественной деятельностью. Не знаю, чтобы я делала без школьной самодеятельности: концерты, КВНы, капустники, конкурсы, утренники. Школа помогла развить не только художественные способности – хореографию, пение, но и такие важные качества как умение держаться на сцене, легко и непринужденно работать с большим коллективом. Параллельно с обучением в школе, я на протяжении 9 лет занималась хореографией. Что также являлось школой, где закалялся дух соперничества и коллективной сплоченности. Все обучение в школе старалась принимать активное участие в ее учебной деятельности. Практически каждый год участвовала в олимпиадах по различным предметам (украинский язык, география, математика, химия). С 10-го класса я училась в специализированном химико-биологическом классе. Благодаря своему преподавателю по химии уже в конце 10-го класса, я точно знала, что дальнейшее свое обучение хочу посвятить естественным наукам. Школу я закончила в 2006 году с золотой медалью и поступила в ДонНТУ по рейтинговому тестированию на факультет «Экология и химическая технология».

Университет

Что касается выбора университета, то я всегда знала, что буду учиться в ДПИ, так как родители были в свое время студентами этого ВУЗа и считали традиции его и колоссальный опыт преподавательского состава самым лучшим в Донбассе. И в связи с тем, что я представить себя не могла без химии, выбор, конечно же, пал на факультет «Экология и химическая технология», специальность «Управление экологической безопасностью» – как наиболее перспективное направление в наше время. Правду говорят, что студенческие годы самые ценные. В этом плане мне очень повезло с группой, которая оказалась очень дружной и веселой. Мы много времени проводили вместе вне университета. Все крупные студенческие праздники обязательно отмечались с одногруппниками. И думаю, что уж точно никто из нашей группы не забудет те 3 недели практики на побережье Азовского моря, на территории РЛП «Меотида», где мы с интересом наблюдали за гнездовьем птиц, что больше нигде не встретишь на всем побережье, изучали представителей местной флоры и фауны. С первого курса много усилий отдавала учебе, и благодаря преподавателям нашей кафедры, я смогла попасть на Всеукраинскую олимпиаду по экологии, которая проводилась в г. Киев. Могу с гордостью сказать, что в университет я вернулась с победой и занятым почетным третьим местом. С этого момента, я стала участвовать также во многих конференциях, и на сегодняшний момент за спиной уже есть 4 опубликованные статьи в различных сборниках. С первого курса я знала, что приложу максимум усилий, и буду учиться в магистратуре, а в дальнейшем, возможно, продолжу свое обучение в аспирантуре. Проблем с учебой у меня не возникало, так как всегда любила учиться, в моем дипломе всего лишь две четверки, поэтому мой средний балл после окончания бакалаврата оказался на 1-м месте, что позволило мне поступить в магистратуру на бюджет. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь, с удовольствием выполняю свои научно-исследовательские работы, ведь у меня замечательный наставник – научный руководитель Беляева Ирина Викторовна. Для углубления дальнейших знаний и с целью более расширить свой кругозор, в данное время я обучаюсь по второй специальности «Учет и аудит», что в дальнейшем позволит мне конкурировать на рынке труда и найти достойную работу.

Планы на будущее

Думаю все на данном этапе своей жизни хотели бы достойно защитить диплом магистра, найти интересную, высокооплачиваемую работу по специальности, с возможностью профессионального роста. Так же, что не мало важно, мне бы хотелось создать счастливую, прочную, полную любви и уважения семью с любимым человеком. Всю жизнь свою вижу только в движении. При возможности, мне бы хотелось чаще путешествовать, ведь так много интересного еще есть в мире. Ведь никогда не заешь, что принесет тебе новый день.



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел