Автобиография

Детство

Я, Даниил Владимирович Хлыпуненко, родился 3 ноября 1988 года в городе Дружковка Донецкой области. Мои родители – Хлыпуненко Лариса Эмильевна, родилась 9 июня 1962 года, работает специалистом по вопросам кадровой работы в Дружковском городском управлении труда и социальной защиты населения, и Хлыпуненко Владимир Григорьевич, родился 1967 года, работает слесарем по ремонту оборудования в Дружковском машиностроительном заводе. В детский сад ходил только за год до школы.

Школа

В 1996 году пошел в 1 класс общеобразовательной школы №17 города Дружковки. Учеба в школе давалась легко. С пятого класса начал изучать английский язык. Любимые предметы: математика, география, английский язык и физкультура. Участвовал в олимпиадах по математике, английскому языку и соревнованиях по физкультуре.

В 2002 году пошел в 8 класс лицея «Интеллект» (в 2005 переименованного в гимназию «Интеллект») города Дружковки.

В период со 2 по 5 класс ходил на плавание, с 6 по 8 класс – на секцию баскетбола, с 10 по 11 класс – на курсы вождения, по окончанию которых успешно сдал экзамен на право получения водительских прав.

Университет

В начале 11 класса передо мной стал вопрос о моем дальнейшем обучении. Так как в школе больше любил точные науки, я остановил свой выбор на техническом высшем учебном заведении – Донецкий национальный технический университет. Успешно написал вступительные рейтинги и стал студентом ДонНТУ. Из ряда предлагаемых специальностей, по совету родителей, выбрал специальность «Гидравлические и пневматические машины» (в 2010 переименованную в компьютеризированные гидравлические и пневматические системы) факультета энергомеханики и автоматизации (в 2010 переименованного в факультет инженерной механики и машиностроения).

В 2010 году получил диплом с присвоенной квалификацией бакалавра инженерной механики, сдав государственный экзамен. Для более полного образования решил закончить магистратуру на кафедре энергомеханических систем под руководством доктора технических наук Кононенко Анатолия Петровича.

Для написания магистерской работы мне была предложенная тема «Обоснование параметров рабочего процесса радиальных насосов для транспортирования газожидкостных смесей». Тема является актуальной, так как транспортирование газожидкостных смесей насосами гидродинамического принципа действия представляет собой одну из наиболее важных проблем отечественного насосостроения.

Планы на будущее

Основным планом на ближайшее будущее, конечно, является написание магистерской работы и ее успешная защита. После окончания университета мне бы хотелось найти работу по специальности, которая была бы, прежде всего творческой, интересной мне и с возможностью профессионального развития.