Поротников Владимир Игоревич

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра
горных машин

Специальность:
«Горное оборудование (Компьютерное проектирование мехатронного горного оборудования)»

Снижение динамической нагруженности подсистемы привода исполнительного органа комбайна КПД

Научный руководитель:
проф., д.т.н. Горбатов Павел Анатольевич




Биография

Детство


Мать – Крючина Ирина Владимировна. Окончила Донецкий национальный университет по специальности «Математика».

Отец – Крючин Сергей Валентинович. Окончил Донецкую школу милиции по специальности «Правоохранительная деятельность».

Родился я в городе Донецке 25 апреля 1989 года. Почти сразу мои родители переехали в Россию, но все-таки вернулись назад. В детстве я был спокойным ребенком, но который умудрялся попадать в разные пикантные ситуации. В детском саду дружил со всеми ребятами, хотя не очень-то и был разговорчив. Просто ненавидел «тихий час», но приходилось терпеть и делать вид что сплю, наверное, отсюда начали развиваться мои актерские способности, которые пригодились мне позже.


Школа


В свой первый класс я пошел с большим нетерпением, так как хотелось новых ощущений, и они появились: я попал в самый большой класс в школе №54 на то время, сорок человек теснились, наверное, в самом маленьком кабинете. Зато как бы нам тесно не было - мы стали самым дружным классом среди младшеклассников. Но в связи с переездом, мне пришлось сменить место учебы. В ОШ № 75 поначалу было трудно «влиться» в новый для меня коллектив, но и здесь я нашел себе друзей, с которыми мы после уроков исследовали близь лежащую шахту им. Панфилова. К тому времени предприятие уже закрывалось и мы могли беспрепятсвенно находиться на территории. Особенно мне нравилось забираться на террикон и смотреть на город. Но появились слухи что нашу школу собираються закрывать из-за малого колличества учащихся, поэтому мне пришлось перейти в третью по счету школу, где я довольно быстро адаптировался. Еще в предидущей я начал принимать активное участие в жизни школы, участвуя в школьных постановках на праздники. В школе №51 я открыл для себя немного новый мир-мир КВН, в первом же выступлении наша команда заняла первое место. Но помимо выступлений на сцене еще участвовал и в олимпиадах, особенно по точным наукам: физике, химии. Но выше четвертого места по району не поднимался. Также участвовал в различных интелектуальных конкурсах:«Что?Где?Когда?», «Брей-ринг».

Компьютер мне купили в восьмом классе. Довольно быстро нашел общий язык с ним, хотя до этого никогда не работал за ним.


Университет



В 2006 году по рейтингам я поступил в ДонНТУ на специальность «Горное оборудование (МАШ)». Как такового выбора университета и специальности не было, т.к. я точно знал, куда хочу поступить. И как показало время, не ошибся.

Нам везло с преподавателями: Кочергин Е.В., Шевченко Ф.Л., преподаватели кафедр ГМ и ОПМ, и многие другие. Перечислять всех не имеет смысла. Ведь каждый из них внес свою лепту в формировании меня, как специалиста. Мне очень повезло и с одногруппниками. С первого курса вместе собирались на праздники и даже завели традицию: на Первое мая ездим вместе отдыхать в лес с палатками.

Продолжилась в университете моя школьная эпопея с участием в олимпиадах и конкурсах, но в отличии от школьной поры результаты значительнее: третьи места по таким дисциплинам, как «Теория механизмов и машин», «Детали машин», второе место на одной из конференций, но особняком стоят третье место на Всеукраинском конкурсе студенческих работ и первая премия в конкурсе на лучшую студенческую работу в учебных заведениях России и стран СНГ «Система автоматизированного проектирования APM WinMachine в образовании 2009», правда последняя не без помощи своих одногруппников: Волошина Дениса и Мамонтова Алексея.

В 2010 году я получил диплом бакалавра по направлению подготовки «Инженерная механика» и поступил в магистратуру, где в данное время обучаюсь и готовлю магистерскую работу на тему «Снижение динамической нагруженности подсистемы привода исполнительного органа комбайна КПД», которую мне предложил мой научный руководитель – профессор, доктор технических наук Павел Анатольевич Горбатов. Данная тема актуальна в условиях современной промышленности, поэтому выбор ее не случаен.


Планы на будущее



Для начала планирую успешно защитить магистерскую работу и получить диплом. Который откроет мне новую страницу моей жизни, даст новые возможности.

В дальнейшем хочу просто жить жизнью, которая будет приносить каждый день что-нибудь новое, желательно хорошее.







© Поротников В.И., ДонНТУ, 2011