Магистр ДонНТУ Ансисс Закариа Биография                                                       
[RUS] [FR] [ENG] [ДонНТУ] [Портал магистров ДонНТУ]
Магистр ДонНТУ Ансисс Закариа

Ансисс Закариа

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА).
Кафедра: Горная электротехника и автоматика имени Р.М. Лейбова (ГЭА).
Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами (АУП).
Тема выпускной работы: Исследование процессов в шахтном участковом электротехническом комплексе при возникновении короткого замыкании и разработка устройства автоматического отключения обратных энергетических потоков асинхронных двигателей.
Научный руководитель: доцент, кандидат технических наук Маренич Константин Николаевич.



Материалы по теме выпускной работы: [Реферат] [Библиотека] [Ссылки] [Отчет о поиске] [Индивидуальный разде]

Биография

О себе


Меня зовут Ансисс Закариа, я магистр по специальности “Автоматизированное управление технологическими процессами ” в Донецком национальном техническом университете. В 2010 году получил диплом бакалавра по специальности «Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии» в Приазовском государственном техническом университете в городе Мариуполе. Средний бал составляет 4.0. Я свободно владею французским и арабским языкоми. Английский языком владею на уровне понимания и немного разговариваю. Русский я изучил, когда приехал в Украину. В процессе обучения я научился профессионально работать с Matlab, COMPASS 3D, Scilab, C++, Pascal, Workbench, Trace Mode, MS Office , MS Visio.

Детство


Я родился 23 июля 1981 года в городе Сефроу в Марокко. Я был вторым ребенком в семье. Мой отец Ансисс Лахсeн сначала был преподавателем в лицее, а потом стал заместителем директором лицея, сейчас он на пенсии. А моя мама - домохозяйка. У меня три брата и сестра. Старший брат Юнесс родился в 1980 году – врач. Второй брат Сахр родился в 1985 году - офицер. Третий брат Мохсин родился в 1986 году – закончил обучение на ресторатора. Моя сестра Хасна родилась в 1989 году – проходит курс французского языка. В нашей семье прислушиваются к мнения друг друга и уважают старших членов семьи.

Школа


В 1988 я пошел в первый класс в школу. Система обучения в Марокко похожа на французскую потому, что до 1956 года наша страна была колонией Франции. Процесс обучения разделяется на три части: Школа: 6 лет (главные предметы – арабский и французский языки, математика, физика, биология, религия); Колледж: 3 года (в последнем году сдаются государственные экзамены, которые определяют направление учебы студента – техническая и гуманитарная специальности в лицее); Лицей: 3 года (каждый год сдаются экзамены по всем предметам). Я закончил лицей в 2000 году по профилю физика и математика.

Университет


Далее я поступил в педагогический университет в городе Теза, чтобы стать учителем в школе и преподавать детям французский и арабский языки. Обучение длилось два года. Параллельно я поступил в технический университет на физико-математическую специальность. По специальности преподаватель я проработал не долго. Потом я решил продолжить учебу в Украине и в 2005 году приехал в Украину в город Мариуполь, где 1 год проходил подготовительный факультет в Приазовском государственном техническом университете. Тут я научился разговаривать, читать и писать на русском языке. В 2006 году в том же университете я поступил на учебу по специальности «Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии». В 2010 году я сдал выпускные экзамены и получил диплом бакалавра. Получить диплом магистра я решил в ДонНТУ и в 2010 году поступил в этот университет.

Планы на будущее


К ближайшим планам конечно относится написание и успешная защита магистерской работы. В будущем я хотел бы работать на крупном заводе в Марокко или Европе, где мог бы применять знания, которые получил за время обучения в Украине.
[ДонНТУ] [Портал магистров ДонНТУ] [Реферат] [Библиотека] [Ссылки] [Отчет о поиске] [Индивидуальный раздел]