Портал магистров Донецкого национального технического университета
Українська
 
Магистр ДонНТУ Горбунов Евгений Юрьевич

Магистр ДонНТУ
Горбунов Евгений Юрьевич

Факультет: «Компьютерных информационных технологий и автоматики» (КИТА)

Кафедра: «Горная электротехника и автоматика имени Р. М. Лейбова» (ГЭА)

Специальность: «Автоматизированное управление технологическими процессами» (АУП)

Тема квалификационной работы магистра: «Разработка и исследование устройства автоматического управления пуском асинхронного электропривода шахтного ленточного конвейера»

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры ГЕА
Ставицкий Владимир Николаевич

 
 
Детство Школьные годы Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ


Детство

Я, Горбунов Евгений Юрьевич, родился 22 ноября 1988 года в живописном поселке Зуевка (Украина, Донецкая область). В округе поселка прекрасная природа, большие водоемы и добродушное население.

Мои родители – Горбунов Юрий Константинович и Горбунова Любовь Георгиевна. Моим папе и маме я бесконечно благодарен за свое счастливое детство и надежную опору в последующих годах жизни. В первую очередь от них я получил хорошее воспитание и множество важных человеческих качеств. У меня есть старшая сестра – Горбунова Наталья Юрьевна.

В дошкольном возрасте я посещал детсады «Тополек» и «Дружные ребята». В детстве я был очень активным и любознательным ребенком, моими любимыми игрушками были всевозможные конструкторы и игрушки с электроникой, мечтал стать космонавтом.


Школьные годы

В 1996 году я пошел в первый класс Зуевской общеобразовательной школы №11. Моим первым классным руководителем была Ивченко Наталья Григорьевна, которая с первых школьных дней прививала любовь к учебе. Перейдя в средние классы наш 5 «А» взяла себе под опеку Асоева Виктория Геннадиевна и через 2 года, Асоев Валерий Киямович, с успехом контролирующие процесс постигания мною основ школьной программы.

Перейдя в старшие классы, моим классным руководителем стала Бородина Татьяна Борисовна, которая окончательно привила любовь к знаниям и стремление постоянно совершенствоваться. В последнем году обучения она подготавливала меня к поступлению в университет и помогла мне определиться с выбором специальности. Весной 2006 года я участвовал в рейтинговых испытаниях, в результате которых я уже в мае знал, что принят в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Летом состоялся выпускной вечер, который оставил самые приятные воспоминания.

В период обучения в школе участвовал в городских олимпиадах и соревнованиях, посещал факультативные занятия по математике. Моими любимыми предметами были: математика, геометрия, физика, информатика, химия, биология, история, литература и астрономия, которую я изучал самостоятельно. Также я не обделял и спорт, особое внимание уделял настольному теннису и общему физическому развитию. В свободное время продолжаю тренировки.


Университет

В 2006 году я был зачислен на первый курс специальности "Автоматизированное управление технологическими процессами", выпускающей кафедры "Горная электротехника и автоматика им. Р.М. Лейбова" енергомеханического факультета ДонНТУ. С первых дней обучение в университете мне очень понравилось. Местами было легко, местами не очень, но вообщем первый курс я прошел с легкостью. В дальнейшем результаты обучения уже зависели от количества выделенного на предмет времени. На первых курсах участвовал в олимпиадах по инженерной графике, математике и прикладной механике. На старших курсах уже участвовал в различных конференциях.

В 2010 году с отличием окончил бакалавриат. В магистратуру поступил, чтобы получить образование, соответствующее европейскому образцу.

Моим научным руководителем согласился стать кандидат технических наук, доцент Ставицкий Владимир Николаевич – отличный преподаватель и специалист в своей области. Мне было предложено исследовать интересное и перспективное направление в современном электроприводе. Так была выбрана моя тема магистерской работы – «Разработка и исследование устройства автоматического управления пуском асинхронного электропривода шахтного ленточного конвейера».


Планы на будущее

В свободное время занимаюсь повышением своего уровня знаний и расширением кругозора. Увлекаюсь астрономией и новыми технологиями. Люблю активный отдых на природе, рыбалку.

В ближайшее время планирую успешно защитить магистерскую работу. Затем найти достойную и интересную работу, связанную со специальностью.

ВВЕРХ

 
 
© 2011 ДонНТУ Горбунов Е. Ю.