| UKR || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Макаров Андрей Валериевич

Макаров Андрей Валериевич

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

Кафедра горной электротехники и автоматики им. Лейбова Р.М.

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами

Тема выпускной работы:

Исследование и разработка системы управления конвейерным транспортом в условиях переменного грузопотока

Научный руководитель: Гавриленко Борис Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (краткая творческая биография):


Детство

Я родился 2 декабря 1989 года в городе Донецке. Мой папа - Макаров Валерий Александрович, работает в ЗАО «Киевстар», моя мама - Макарова Нина Алексеевна, работает в ООО «Алекс-Восток».

Через два года родился мой брат - Макаров Евгений Валериевич. Мы всегда помогали и поддерживали друг друга.

В детстве родители уделяли большое внимание моему воспитанию и обучению. Мама постоянно учила со мной стихи, научила писать и читать.

В 3 года родители отдали меня в детский садик «Синичка». Я был очень общительным ребенком и постоянно участвовал во всех утренниках.

Школа

В 6 лет я пошел в первый класс физико-математической школы №17 г. Донецка. Класс у меня был очень дружным и сплоченным. Обучение в школе мне очень нравилось. Я активно участвовал в КВН и других мероприятиях, занимался английским языком, ходил на плаванье и бадминтон. Любимыми предметами были история, биология и география.

Хочется выразить благодарность моему классному руководителю Перепетченко Наталье Ивановне, которая подготовила меня к вступлению во взрослую жизнь.

С девятого класса начал подготовку к поступлению в университет. Помог мне в этом замечательный человек – Соловьева Злата Александрова. Она дала мне знания, которые мне очень пригодились в будущем.

Университет

Проблема выбора университета не стояла. Еще в школе я определился, что буду учиться именно в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ).

Изначально хотел поступить на специальность «Телекоммуникационные системы и сети», но по результатам рейтинга немножко не дотянул. Обратил внимание на специальность «Автоматизированное управление технологическими процессами» факультета Компьютерных информационных технологий и автоматики. После этого я не разу не жалел о своем выборе.

Первый день учебы был настоящим испытанием. Помню, как долго искал нужную аудиторию в третьем учебном корпусе. Учеба на первом курсе давалась не просто. Трудно было привыкнуть к новым предметам, расписанию, преподавателям, коллективу. Но дальше учиться стало проще и интересней. На втором курсе запомнилась поездка с одногруппниками в Севастополь. Мы очень сдружились и четыре года пролетели незаметно.

С 2008 по 2010 год учился на военной кафедре ДонНТУ. По окончанию мне было присвоено звание младший лейтенант.

Летом 2010 года после сдачи государственного экзамена на пять баллов, я подал заявление на поступление в магистратуру.

Поступление на бюджетную форму обучения было большой радостью для меня и моих родителей. Научным руководителем выбрал очень хорошего человека, доктора философии, доцента кафедры «Горная электротехника и автоматика им. Лейбова Р.М.» Гавриленко Бориса Владимировича. Он помог мне определиться с темой магистерской работы: «Исследование и разработка системы управления конвейерным транспортом в условиях переменного грузопотока».

Планы на будущее

Прежде всего, хочется получить диплом и найти интересную работу. Со временем думаю получить второе образование (экономическое или юридическое). Планирую открыть свое дело, связанное с автомобилями. Очень хочу объездить на машине всю Европу. И, конечно же, создать крепкую и дружную семью.

Главное в жизни - задать самому себе вопрос: «Чего я хочу достичь?». Каждый человек отвечает на этот вопрос по-разному, но главное - постоянно стремиться и добиваться поставленных целей.


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел