Pages

Тимошенко Нина Викторовна

Физико-металлургический факультет

Кафедра обработки металлов давлением

Специальность: обработка металлов давлением

Тема выпускной работы: Иcследование параметров горячей прокатки особо тонких полос

Научный руководитель: профессор кафедры ОМД Руденко Евгений Алексеевич

Тимошенко Нина Викторовна

О себе

Родилась я, белокурая девчонка с небесно-голубыми глазами, ровно в полдень 19 ноября 1988 года в городе Донецке.

Первые 3 года жизни, к сожалению, не отложились в моей памяти. За ними последовали походы в детский сад «Аленький цветочек», где меня частенько забывали, поэтому маме приходилось забирать меня в листопрокатный цех ДМЗ, видимо это сказалось на выборе будущей профессии.

В 1996 году я поступила в общеобразовательную школу № 37 в украинский класс, там и училась успешно, без труда. За время обучения в школе мне особенно понравились физика, народоведенье, физкультура и литература. Кстати, за успехи в написании стихов меня не раз награждали грамотами за призовые места в различных литературных конкурсах. А занятия физкультурой сделали меня чемпионкой по плаванью в нашей школе.

Когда я была в восьмом классе, произошла реформа, и мы стали гордо называться лицеистами гуманитарно-украинского класса. Начали активно изучать не только английский, но и немецкий языки.

Силами нашего класса и учителя украинского языка в лицее открылся музей Украинской культуры, где я была экскурсоводом. В 11-ом классе я написала научную работу по теме: «История украинских имен» и стала членом Малой Академии наук.

За школьные годы я сделала успехи в художественной гимнастике, за что была неоднократно поощрена, а так же посещала тренировки в дзюдо клубе «Гранд».

В 2006 году я поступила в ДААТ и ДонНТУ, но выбрала, сами знаете что. На кафедре Обработки металлов давлением Физико-металлургического факультета я вот уже 5 лет получаю знания от квалифицированных и просто замечательных преподавателей и нашла настоящих друзей. Освоила такие программы как: KOMPAS 3D, ANSYS, STATISTICA, EXEL и др. Участвовала в научной конференции по украинскому языку и даже умудрилась спеть в хоре, не имея голоса.

Считаю, что годы обучения в университете – действительно являются самыми лучшими и запоминающимися. Здесь я получаю не только знания и неоценимый опыт наших преподавателей, но и конечно же путевку в жизнь. За все это я бесконечно благодарна любимому ДонНТУ и кафедре ОМД!!!