[ДонНТУ] [Портал магистров ДонНТУ]
        Детство

        Родилась в 1989г. в г.Донецке. Родители: Волошин Вадим Николаевич, слесарь-наладчик и Волошина Елена  Юрьевна, врач. В детстве занималась бальными танцами, вязанием, пела в хоре. Рано научилась читать и осваивать иностранный язык. Самые яркие воспоминания детства - летний отдых в Крыму.

       Школа

       С 1996г. по 2006г. получила среднее образование в специализированной физико-математической школе №17. Учителя математики (Сверчкова Любовь Петровна и Евтюхова Наталья Николаевна) и физики (Брага Анатолий Викторович) помогли определиться с выбором ВУЗа и будущей специальности. На протяжении обучения в школе участвовала в различных конкурсах и олимпиадах, в том числе олимпиада по гуманитарным наукам (районный и городской этапы), где заняла 3 место, и олимпиада по экономике (районный этап, 3 место).
Особую благодарность выражаю классной руководительнице и преподавательнице украинского языка, принимавшую активное участие в воспитании класса и подготовке к вступительным экзаменам в ВУЗы по украинскому языку и литературе.

       Университет

       Выбор ВУЗа и специальности произошел сознательно. Техническая специальность привлекала возможностью применения логики и точных наук. Выбор пал на энергетику, так как она стала темой моей последней школьной работы по химии и заинтересовала меня.
В период обучения в университете участвовала в  конкурсах и олимпиадах, а также занималась изучением иностранного технического языка. В изучении технических предметов стремилась к совершенству, поэтому после окончания 4 курсов получила диплом бакалавра с отличием.
Наибольшую пользу принесло изучение следующих предметов: гидрогазодинамика, термодинамика, теория горения, тепломассообмен.

       После получения диплома бакалавра в 2010 году я поступила в магистратуру ДонНТУ. Доцент кафедры «Промышленной теплоэнергетики» Пятышкин Георгий Георгиевич стал руководителем моей магистерский диссертации по теме: "Исследование и обоснование способов повышения надежности гидродинамических устройств на основе термодинамического анализа процессов кавитации".

       Тема магистерской работы касается не только разработки устройств и инженерных систем, но и изучения внутренних физических явлений кавитации, а также математического моделирования процессов термодинамики.

       После окончания университета хотелось бы трудоустроиться на перспективную высокооплачиваемую работу по своей специальности с дальнейшим карьерным ростом. Я полагаю, что знания, которые я получила в университете, пригодится мне в будущем.
Биография
Волошина Светлана Вадимовна
Физико-металлургический факультет
Кафедра промышленной теплоэнергетики
Специальность: Теплоэнергетика
Научный руководитель: Пятышкин Г.Г.
Исследование и обоснование методов повышения надежности работы гидродинамических устройств на основе термодинамического анализа процессов кавитации