ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Григорьева Валентина Владимировна

Григорьева Валентина Владимировна

Факультет экономики

Кафедра экономики предприятия

Специальность: Экономика предприятия

Тема выпускной работы:

«Оценка инвестиционной привлекательности предприятия»

Научный руководитель: к.э.н., доцент Кравченко Сергей Иванович


Материалы по теме выпускной работы: Об авторе | Реферат | Библиотека | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Ссылки по теме выпускной работы

    Специализированные сервера, сайты, порталы

  1. http://www.bfm-ua.com

    "BFM Group" – Бюро финансового моделирования

    Сайт содержит информацию по бизнес-планированию, предпродажной подготовке бизнеса, прединвестиционному анализу, маркетинговым исследованиям.

  2. http://www.cfin.ru

    «Корпоративный менеджмент»

    Сайт направлен на сбор и предоставление справочной, методической и аналитической информации, относящейся к управлению компаниями, инвестициям, финансам и оценке.

  3. http://www.nbuv.gov.ua

    "Національна бібліотека України імені В.І. Вернадського"

    Інформація про історію, бібліотечні фонди, каталоги. Електроні версії деяких примірників. Наукові дисертації, автореферати та статті з економіки, менеджменту, інновацій та інвестиційної діяльності.

  4. http://www.liga.net

    «Лига Бизнес Информ»

    Сайт содержит информационно-аналитические, новостные материалы о передовом международным опыте и принципиально новых идеях, имеющими свое позитивное отражение в дальнейшем развитии бизнеса.

  5. http://www.grebennikon.ru

    Электоронная библиотека "Grebennikon"

    Электронная библиотека содержит статьи по финансовому анализу, бюджетированию, планированию инвестиций, риск-менеджменту, налоговому планированию, бухгалтерскому и управленческому учету.

  6. http://www.linksdir.biz

    Информационный сервис «Полезная ссылка»

    Журналы, обзоры, научные и аналитические статьи, статистические данные, книги, учебники, официальные документы государственных органов.

  7. http://www.diplom.krsk.info

    Информационно-практический портал по бизнес-управлению

    Статьи, книги, курсовые и дипломные работы по экономическим дисциплинам.

  8. http://www.raexpert.ru

    «Эксперт РА» рейтинговое агенство

    Рейтинги корпоративного управления, качества управления активами фондов, рейтинги надежности пенсионных фондов, рейтинги качества услуг.

  9. http://www.eup.ru

    Библиотека экономической и управленческой литературы

    Бесплатная электронная библиотека (монографии, диссертации, книги, статьи, деловые новости, конспекты лекций, рефераты, учебники). Тематика: финансы и кредит, налогообложение, оценка имущества, экономика недвижимости, экономика малого бизнеса, право, менеджмент, маркетинг и т.д.

  10. http://www.invest-profit.ru

    «Инвест Профит»

    На сайте разбираются примеры как активного вложения денег (малый бизнес, Forex,игра на бирже), так и пассивного (банковские вклады, ПИФы, выгодные вложения в золото и т.д.).

  11. http://www.econominfo.ru

    Сайт содержит справочные и информационные материалы по экономической теории.

  12. http://www.tehinvestor.ru

    На сайте представлены материалы по бизнес-планированию, разработке инвестиционных документов, ТЭО, моделированию проектов, оценке эффективности и т.д.

  13. http://www.strategplann.ru

    Сайт посвящен вопросам стратегического управления и планирования. Он содержит в себе, как информацию в практических статьях, так и новости о разработке и реализации конкретных стратегий в компаниях, подготовке и выполнении ими стратегических решений, а также аннотации на статьи с других сайтов и статистическую информацию.

  14. http://www.unilib.org

    Учебные пособия по экономике, электронные книги об экономической науке.

  15. http://investment2.ru

    Информационный портал содержит информацию об инвестиционной привлекательности экономических систем.

  16. http://www.investments.web-3.ru/elbooks/

    «Финансы и инвестиции»

    Информационный портал содежит информацию о современных тенденциях фондовых и валютных рынков.

  17. Электронные книги и презентации по теме исследований

  18. http://www.gumer.info

    «Инвестиции»

    Автор: Колтынюк Б.

    Книга представляет собой базовый курс дисциплины, посвященной оценке эффективности инвестиций в разные по доходности и риску ценные бумаги, проекты, программы, мероприятия.

  19. http://www.jeriko.ru

    «Инвестиционная привлекательность экономики России»

    Автор: Чапек В.Н.

    В учебном пособии рассматриваются общие и частные проблемы формирования и развития инвестиций, изучаются проблемы становления инвестиций в нефинансовые активы, исследуются стиль и методы образования инвестиций в основном капитале в разрезе отраслей экономики, рассматривается инвестиционная активность промышленных организаций, характеризуется инвестиционная привлекательность отраслей машиностроения и металлообработки, акцентируется внимание на инвестиционную привлекательность регионов, отмечаются особенности функционирования физического объёма инвестиций и его структуры с участием России и иностранных государств, уделяется особое внимание макроэкономическим показателям, характеризующим инвестиционную привлекательность системы хозяйствования России, всесторонне освещаются проблемы формирования и динамизма инвестиционных ресурсов страны и ее регионов.

  20. http://www.domaknig.net

    «Инвестиционный анализ»

    Автор: Чернов В.А.

    Даны основные понятия инвестиционного процесса, стратегического инвестирования, схемы финансирования и финансовой реализуемости инвестиционного проекта, раскрыты показатели инвестиционной деятельности, рассмотрены денежные потоки в инвестициях, расчет потребности в дополнительном финансировании, анализ эффективности и окупаемости инвестиций.

  21. http://www.domaknig.net

    «Синергетика инвестиций»

    Автор: Сухарев О.С., Шманёв С.В., Курьянов A.M.

    В учебном пособии рассматриваются проблемы экономического анализа инвестиций, методы принятия инвестиционных решений, их планирования на предприятии, распределения инвестиционных ресурсов. Описаны используемые экономические модели, подчеркнута значимость анализа конкурентоспособности как ключевого параметра при оценке проектов.

  22. http://www.booksgid.com

    «Инвестиции»

    Автор: Уильям Ф. Шарп, Гордон Дж. Александер, Джеффри В. Бейли

    В учебнике подробно и доступно рассматриваются цели и инструменты финансирования, описаны все типы ценных бумаг и фондовых рынков, отражена теория и практика их функционирования, рассмотрены методы управления инвестициями, отражены проблемы глобализации инвестирования, приводятся конкретные примеры, графики, таблицы.

  23. Тематические статьи

  24. http://www.cfin.ru

    «Как оценить инвестиционную привлекательность?»

    Автор: Зайцева Н.

    Описание: в статье систематизированы теоретические знания в сфере инвестиционной привлекательности и методов её оценки. Проведён анализ инвестиционной активности предприятий РФ.

  25. http://www.liga.net

    «Период окупаемости проекта: оценка инвестиционной привлекательности»

    Автор: Падалко А.

    Описание: в статье обоснована роль периода окупаемости проекта как основного критерия при принятии решения об инвестировании. Рассморена сущность периода окупаемости и ставки дисконтирования, а также основные подходы к её определению.

  26. http://www.science-bsea.narod.ru

    «Оценка инвестиционной привлекательности отечественных предприятий»

    Автор: Анищенко Ю.А.

    Описание: рассмотрены вопросы, касающиеся понятия «инвестиционная привлекательность предпрития», факторы, влияющие на её уровень. Отдельного внимания заслуживает критический анализ существующих методик оценивания инвестциионной привлекательности.

  27. http://www.morvesti.ru

    «Индикативная методика оценки инвестиционной привлекательности фирмы»

    Автор: Толкаченко О.Ю.

    Описание: в статье рассморена комплексная оценка инвестиционной привлекательности фирмы, которая представляет собой семифакторную модель, в основу которой заложены два результирующих показателя- рентабельность активов и экономическая добавленная стоимость, и в ней учитывается опыт работы фирмы, а также прогнозирование деятельности в будущем с учетом величины привлекаемых инвестиций.

  28. http://www.ippnou.ru

    «Оценка инвестиционной привлекательности предприятия посредством анализа надежности его ценных бумаг»

    Автор: Донцов С.С.

    Описание: автором разработана методика оценки инвестиционной привлекательности предприятия посредством анализа надёжности его ценности бумаг. Предусмотрен порядок расчета показателей финансового состояния эмитента по трём группам: характеризующим надежность предприятия в целом; надежность эмитента с точки зрения возврата средств, вложенных инвестором в ценные бумаги данного предприятия; надежность эмитента с точки зрения гарантии получения инвестором дохода по конкретным ценным бумагам.

  29. http://www.master-effect.biz

    «Основные методологические принципы оценки инвестиционной привлекательности проектов»

    Автор: Перминов А.

    Описание: в работе проанализирована важность принципов (результативности, адекватности, объективности, корректности) при разработке методологии оценки инвестиционной привлекательности проектов, что позволит при построении моделей такой оценки избежать грубых ошибок.

  30. http://www.ibl.ru

    «Контроллинг как исходная основа оценки инвестиционной привлекательности»

    Автор: Жарко М.А

    Описание: предлагаемая методология оценки экономической эффективности инвестиционных процессов позволяет определять как критерии, так и показатели, которые не связаны с нормой дисконтирования, например, полный экономический результат (ПЭР). С целью более эффективного применения показателей они объединяются в две группы. Первая группа включает в себя критерии, такие как NPV,DPP, IRR. Вторая группа ПЭР (полный экономический результат), РР, IRR.

  31. http://www.nbuv.gov.ua

    "Інформаційне забезпечення полікритеріальної діагностики діяльності підприємств"

    Автор: Мельник О.Г.

    Описание: уточнено трактування поняття "полікритеріальна діагностика діяльності підприємств". Обгрунтовано інформаційні джерела отримання даних для визначення діяаностичних індикаторів.

  32. http://www.nbuv.gov.ua

    "Індикатори інвестиційної привабливості України"

    Автор: Харламова Г.О.

    Описание: статті проведено типізацію найбільш відомих методик оцінки інвестиційної привабливості. Запропоновано авторську систематизацію індикаторів інвестиційної привабливості України як складову методики оцінки інвестиційної привабливості об'єктів інвестування України на основі оцінювання її індикаторів.


      ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Об авторе | Реферат | Библиотека | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел