Ua

En

Хорунжая Татьяна Сергеевна

   Факультет: Высшая школа экономики и менеджмента

   Кафедра: Управление персоналом и экономика труда

   Специальность: Управление персоналом и экономика труда

   Средний балл за период обучения в ДонНТУ - 4,93

   Тема выпускной работы:
   «Влияние корпоративной культуры на развитие предприятия»
    (на примере ООО «Торговый дом «Амстор»)

   Руководитель: к.э.н., доцент кафедры управления персоналом и экономики
    труда Чумаченко Е.В.


Об авторе

Автореферат

Ссылки

Библиотека

Отчет о поиске

Индивидуальный раздел

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ

 

 

Автобиография


ГЛАВНОЕ О СЕБЕ

        Татьяна – древнеримское имя, означающее «учредительница», во многом характеризует меня.
Целеустремленная, настойчивая, но иду к своей цели по средствам опыта, накопленных знаний, умений, саморазвития.
Ценю в людях: честность, мудрость, жизненный опыт.
Девиз, которому часто следую: «Не будь просто. Будь в развитие.»

СЕМЬЯ

        Родилась 4 июля 1989г. в г. Донецке, в молодой семье мамы Инны и папы Сережи. Мама – Хорунжая Инна Николаевна, 1970 года рождения, реализовала себя в жизни как повар высшей категории, работала ресторанах г. Донецка, а последние 10 лет – в спортивном клубе «Атлетик». Верна и предана своему делу – быть самодостаточной женщиной, профессиональным поваром, лучшей матерью, единственной женой, хранительницей домашнего очага. Папа – Хорунжий Сергей Владимирович, 1966 года рождения посвятил 25 лет своей жизни Донецкому Металлургическому заводу, реализовал себя как личность, добился определенных высот на карьерной лестнице. Провела свое детство, держась за руки родителей, которые всячески развивали своего ребенка.

ДЕТСТВО

         Как все дети ходила в детский садик, была активной, дружелюбной, общительной, любознательной девочкой. С 3 лет начала заниматься танцами в Донецком областном дворце детского и юношеского творчества. Много гуляла на свежем воздухе со своими сверстниками, любила подвижные игры. Очень хотела «быть взрослой, ходить в школу и большую собаку»

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

        Все 10 школьных лет провела в стенах одной школы № 37 г. Донецка. Сначала училась плохо, была очень неусидчивой, невнимательной, но в тоже время активным способным ребенком, активно принимала участие в школьных мероприятиях, любила писать сочинения, рассказывать стихи, делать домашние задания. Хотя оценки не всегда были особенно высоки, была поглощена школьной жизнью. В 5 классе учитель математики, Щиголев Иван Петрович, сказал: «в этой девочке есть огромный потенциал». Никто тогда не предал значение этим словам. Все шло без резких изменений, но низких оценок становилось все меньше. Я становилась сдержаннее и все чаще появлялось «хочу знать английский язык», «мама, помоги разобраться с физикой», «папа, объясни, как делать проекции фигур», «бабушка, научи вязать», но более всего интересовалась гуманитарными и уроками биологии.
         Так к 10 классу, я с удовольствием, изучала английский язык на Первых Киевских курсах иностранных языков, посещала школьный дискуссионный клуб, факультатив по психологии, участвовала в областных олимпиадах по правоведению, истории, была задействована в школьных мероприятиях. Вне школы много времени уделяла своей собаке – немецкой овчарке, занималась в спортивном клубе, ездила в летние лагеря, читала книги, дружила, мечтала…

ВЫБОР ПРОФЕССИИ

        С самого детства хотела быть врачом, ответственно готовилась к этому призванию, исколов все мягкие игрушки уколами, накормив всех кукол таблетками из муки, вылечив ни одну кошку, собаку от недугов. С началом изучения химии, решила, что медицина мне не по силам.
         В 8 классе твердо решила стать адвокатом, к тому же, в то время, у меня была приятельница, которая училась на экономико-правовом факультете. Убегала с уроков, чтоб поехать с Владой на лекции по Гражданскому праву. Однако, к 10 классу отказалась от своей мечты, понимая реальности жизни и престижность желаемой профессии.
         К 11 классу готовилась к поступлению на специальность Управление персоналом и экономики труда, так как она совмещает работу с людьми и точные науки. За год до поступления начала заниматься на подготовительных курсах к вступительным экзаменам в Донецкий национальный технический университет.

СТУДЕНЧЕСТВО

        1 сентября 2006 года я пришла в группу УПЭТ в качестве старосты, но все 4 года была профоргом своей группы. В первые годы активно принимала участие в жизни факультета и университета, но все 4 года мое образование тесно связано с работой. С первого курса я начала работать в сфере рекламы и торговли, набираться не только теоретических знаний, но и практического опыта. На 4 курсе университетским делам стала посвящать меньше времени, больше работала. Все же успевала и учиться, и принимать участие в общественной жизни группы, факультета, и работать. Всегда с большим интересом и желанием готовила домашние практические работы, выступления, доклады, расчетные курсовые. Написала несколько научных статей, которые были опубликованы в университетском сборнике, но признаться честно, никогда хорошие оценки в университете, наличие статей, научно-исследовательская работа не были для меня ценностью. Это было тем, что нужно сделать. Всегда хотела реализовать себя и свои знания в практической сфере, в семье, помочь родителям дельным советом.

МАГИСТРАТУРА

        Поступила в магистратуру, потому что вижу себя в выбранной профессии, планирую связать дальнейшую карьеру с применением полученных знаний на практике. Хочу внести большой вклад в развитие предприятия, вырастить в своем лице профессионала в области управления человеческой стороны предприятия, а для этого мне нужен не только практический опыт, но и глубокие теоретические знания, которые я сейчас получаю. Даже сейчас, когда делаю свой сайт – сайт магистра Донецкого национального технического университета.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

        О своих планах на будущее скажу фразой, которая охарактеризует мой подход к любому делу, чтобы я не начала: «У меня нет цели, зажечь как можно больше «лампочек», мне важно, чтоб зажженные мною «лампочки» хорошо горели, не тускнели, с годами становились насыщеннее и ярче».


На начало страницы