RU

 

Хорунжая Татьяна Сергеевна

   Факультет: Высшая школа экономики и менеджмента

   Кафедра: Управление персоналом и экономика труда

   Специальность: Управление персоналом и экономика труда

   Средний балл за период обучения в ДонНТУ - 4,93

   Тема выпускной работы:
   «Влияние корпоративной культуры на развитие предприятия»
    (на примере ООО «Торговый дом «Амстор»)

   Руководитель: к.э.н., доцент кафедры управления персоналом и экономики
    труда Чумаченко Е.В.


Об авторе

Автореферат

Автобиография

Библиотека

Отчет о поиске

Ссылки

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ

 

 

КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА МОЕЙ ЖИЗНИ


Моя жизнь – это тоже, своего рода, производственное предприятие.

     Признаки:


  • Название – «Татьяна»
  • Имею в собственности обособленное имущество – мое тело. Как всякое юридическое лицо имею самостоятельный баланс – возраст, рост, вес. Соответствующий счет – идентификационный номер.
  • Отвечаю по своим обязательствам своим имуществом – здоровьем, денежными средствами.
  • Имею право от своего имени заключать договора на все виды деятельности, займа, аренды, купли-продажи, …заключение гражданского брака.

     И как всякое активно развивающееся предприятие «Татьяна» имеет свою корпоративную культуру - систему материальных и духовных ценностей, проявлений, взаимодействующих между собой, отражающих ее индивидуальность и восприятие себя и других в социальной и вещественной среде, проявляющаяся в поведении, взаимодействии, восприятии себя и окружающей среды.


Девиз

      “Be in progress. Don`t just be” – так звучит на английском фраза, которую я часто повторяю.

1.jpg      «Будь в развитие. Не стой на месте» - мое первое лекарство от лени, хандры, когда хочется дать слабинку, фраза-психолог, фраза-девиз. Меня увлекает сам процесс познания нового, получаю удовольствие, когда узнаю неизвестные стороны, слушаю, конспектирую, практикую. Не люблю и смогла бы ездить «по одним и тем же рельсам» много раз.



2.jpg       “Be in fit” – буквально переводится как «будь в форме», но следуя этому девизу, подразумеваю немножечко другой перевод: «в здоровом теле – здоровый дух». Для меня, действительно важно ощущать себя здоровой изнутри, дышать на полный, глубокий вдох-выдох, чувствовать себя уютно и комфортно в собственном теле. Поэтому к своему здоровью с ранних лет отношусь уважительно, а с телом предпочитаю поддерживать дружеские отношения, находить понимание …и никаких ссор.


      Представляю Вашему вниманию «ТОП-3» своих любимых мест, которые помогают мне оставаться в активной жизненной форме, чувствовать себя готовой к «великим делам и желаемым победам»:


  1.  
    3.jpg

                      Спортивный клуб «Атлетик» - частичка моей жизни, мне посчастливилось провести в его стенах очень много времени. В этом месте, действительно, можно приобрести «хорошее самочувствие, отличное настроение, улучшенное здоровье». 
     
     
     

    4.jpg
  2.  
    5.jpg

                      Крым
    В книге Э. Тополя «Женское время или война полов» говорится о том, что Крым – это своего рода, аккумулятор, зарядное устройство положительной энергии всего мира. Уж не знаю, вымысел это или нет, но, что касается меня, - это чистая правда; 9 часов в поезде – и вот оно счастье, 2 дня на южном побережье, и мои «Дюрассел» готовы продолжить свой бег.

    6.jpg
  3.  
    7.jpg

                      Санатории.
    Каждую год я стараюсь подарить своему организму «отпуск». Предпочитаю не лечить, а поддерживать свой организм в тонусе. Совершенно не сомневаясь, отмечаю санаторий «Солнечное Закарпатье». Нам, украинцам, свойственно многое сравнивать с « за границей», подразумевая, что «за границей» - лучшее, качественное, достойное. Так вот, чтоб кратко дать оценку и описать это место, скажу, что «Солнечное Закарпатье» - это украинская заграница».

    8.jpg

Герои, легенды, мифы


     Еще один элемент корпоративной культуры успешного предприятия , так называемые, «легенды, герои, мифы» - люди, подающие пример для успешной работы, характера и человеческих качеств, присущих сильной культуре. Легенда и герой «Татьяны» - учредитель этого предприятия – мама. Хорунжая Инна Николаевна 21 год своей жизни посвятила взращиванию, развитию, инвестициям и интеграции «Татьяны» в мировую жизнь. Поэтому, на главном входе компании висит доска со словами:

В суете мелькающих дней
Не забудьте вспомнить о Ней, -
Той, которая вам как Отчизна,
Той, кому вы обязаны жизнью,
Той, чьи руки вас успокоят,
Благословят, защитят и укроют...
Той, к которой идёте как к Храму,
Храму, имя которому – МАМА!
К сожалению, автор неизвестен.


Традиции, мероприятия


9.jpg      Для большинства компаний, особенно крупных, отладить систему внутренних коммуникаций, выработать принципы корпоративной культуры – принципиальная задача. В последнее время стали пользоваться популярностью мероприятия, направленные на поддержку корпоративной культуры. Организация корпоративных праздников, проведение корпоративных вечеринок положительно сказывается на работоспособности коллектива компании. Наш коллектив: друзья, товарищи, приятели, родственники – все желающие единомышленники, периодически устраиваем корпоративные праздники. Наиболее часто проводимые мероприятия: выезды за город на велосипедах, поездки в лес, к морю, организация тематической вечеринок: «шашлыки на даче», «театральная суббота», «встреча старых друзей». Предлагаю ознакомиться с одним из партнеров наших корпоративных праздников
http://baza-sokolinoe.narod2.ru/


10.jpg     Многие западные предприниматели пришли к выводу, что процветает та компания, в которой создан сплоченный коллектив, где сломлены иерархические перегородки, где каждый кровно заинтересован в общем успехе, ибо от этого зависит его материальное благополучие. Быстрее всех поднимается и развивается та фирма, коллектив которой имеет хорошо развитую корпоративную культуру. Как полагается украинскому человеку, я поверила «загарничным специалистам» и делаю все возможное, чтоб моя корпоративная культура работала эффективно и позитивно.


На начало страницы