RUS | UKR | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Suhachova Katya

Сухачева Екатерина Павловна

Факультет экономики

Кафедра: Экономика предприятия

Специальность: Управление инновационной деятельностью


Тема выпускной работы:

Развитие социальных инноваций в современных условиях украинской экономики

Научный руководитель: доцент, к.э.н. Мешков Андрей Витальевич


Материалы по теме выпускной работы: Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Краткая биография:

Детство

Я родилась 5 августа 1989 года в городе Донецке. Мои родители: папа — Сухачев Павел Петрович и мама — Сухачева Татьяна Александровна с первых минут жизни окружили меня своей любовью и заботой. За что я им очень благодарна. Не могу не сказать о своей старшей сестре — Сухачевой Анне Павловне. Нам всегда было весело и интересно вместе. В возрасте 5 лет родители отдали меня в Донецкий образцовый хореографический ансамбль «Донецкик искорки». Нередко мы с сестрой устраивали дома концерты, я танцевала, а она аккомпанировала мне на фортепиано. Эти теплые воспоминания всегда согревают душу. Также я ходила в детский садик «Звездочка». Однако очень не любила оставаться там на целый день и часто, доходя до дверей садика, я смотрела на родителей таким взглядом, что их сердце сжималось, на моих глазах наворачивались слезы и мы счастливые шли домой. Шли годы, подкралась пора идти в школу...

Школа

1 сентября 1996 года — начало нового этапа в жизни, первый звонок в общеобразовательной школе №93 им.Жердева. Цветы, белые бантики, школьная форма, все красивые и нарядные. Моей первой учительницей была Коренюгина Нина Григориевна. Она была внимательной и заботливой к каждому из «1Б», но в тоже время строгой. Она учила нас грамотно писать, читать, считать. А в виде практических навыков каждое утро мы приходили в школу на 20-30 минут раньше и читали дополнительную литературу, выполняли несложные математические операции. Благодаря ее профессиональному подходу я научилась быстро писать, что несомненно помогло мне в старшей школе и помогает в настоящее время. Моим самым любимым предметом в школе была математика. Училась я на «отлично» и каждый последний звонок получала похвальный лист, что всегда радовало моих родителей и меня. В старшей школе я не изменила свое отношение к «великой» науке математике, поэтому активно учавствовала в школьных и районных олимпиадах, занимала призовые места. Большой отпечаток оставили уроки укранского языка и литературы. Начиная с 5 класса моим классным руководителем была учительница украинского. В 7 классе, в связи с рождением ребенка, класный руководитель сменился. И новым руководителем класса снова оказалась учительница украинского. На этих уроках у меня начали проявляться творческие способности, на олимпиадах и конкурсах по украинскому языку и литературе я сочиняла стихотворения, которые не раз способствовали получению первых мест. В 9 классе состоялся первый серьезный экзамен — это, конечно, волнение, боязнь ошибиться. К счастью, все экзамены были пройдены и сейчас я понимаю, что школьные годы были самыми беззаботными. Школа — это первая ступенька в жизни каждого человека, развитие индивидуализма, полноценной личности. И теперь, с багажом знаний, полученных в школе, предстоял новый этап — университет.

Университет

Заканчивая 11 класс школы я начала усиленно готовиться к сдаче рейтингов в университет. Особое внимание уделила математике и информатике, т.к. именно эти предметы входили в список обязательных при поступлении на мою специальность — «Компьютерный эколого-экономический мониторинг». Выбор специальности был спонтанным, а родители лишь одобрили мое решение. Успешная сдача рейтингов привела к тому, что когда большинство абитуриентов сдавали летом экзамены, я отдыхала и уже знала, что зачислена в почетные ряды студентов-бюджетников Донецкого национального технического университета. На собрании первокурсников я была приятно удивлена, что стала старостой группы КЭМ-06. Я легко справлялась со своими обязанностями, это не составляло мне никакого труда, потому что я уже имела подобный опыт, в старшей школе я была командиром класса. 4 года обучения пролетили очень быстро, я познакомилась с большим количеством умных, интересных людей. Состав моей группы был невелик, мы сдружились за годы обучения, хотя на данный момент судьба развела многих по разным дорогам. Но мы стараемся поддерживать дружеские и приятельские отношения. Я всегда училась хорошо, ответственно подходила к выполнению поставленных передо мной заданий, за что постоянно получала своеобразное вознаграждение в виде стипендии. Закончив бакалаврат с красным дипломом, я поступила в магистратуру и сменила специальность на «Управление инновационной деятельностью». Сейчас, являясь магистранткой, я ни капли не жалею, что сделала такой выбор. Моим научным руководителем является к.э.н., доцент кафедры экономики предприятия Мешков Андрей Витальевич. Нами была выбрана следующая тема магистреской работы: «Социальные инновации в современных условиях развития экономики Украины». Я считаю, что это достаточно актуальная тема, поскольку очень важно правильно организовать процесс, выбрать действующую систему управления в любой сфере жизни и деятельности человека. В настоящее время я работаю над своей научно-исследовательской работой, в блишайшее время предстоят выступления на конференциях, активное участие в научной деятельности.

Планы на будущее

В ближайшем будущем я ставлю перед собой следующие цели: успешное написание и защита магистерской работы по выбранной теме, получение диплома магистра и, возможно, поступление в аспирантуру. Но не будем забегать наперед. Как говорится, «не лізь поперек батька в пекло»!. Всему свое время. А я лишь с уверенностью смотрю в свое светлое будущее и верю в то, что «умение и труд все перетрут»!


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание