UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Гончаренко Василий Владимирович

Гончаренко Василий Владимирович

Факультет горно-геологический

Кафедра cтроительство шахт и подземных сооружений

Специальность «Шахтное и подземное строительство»

Совершенствование технологии возведения монолитной бетонной крепи при проходке вертикальных стволов в условиях повышенной водоностности породного масива

Научный руководитель: д.т.н., проф. Борщевский Сергей Васильевич



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Индивидуальный раздел

Биография


Я, Василий Владимирович Гончаренко, родился 3 июля 1987 года в городе Селидово Донецкой области.

Родители:

Гончаренко Владимир Васильевич 1963 г.р., Гончаренко Леся Петровна 1961 г.р.

Отец окончил Донецкий политехнический институт по специальности «Шахтное и подземное строительство» в 1985 году. Работал в Селидовском ШСУ в качестве начальника участка, зам. начальника управления по производству, преподавателем горных дисциплин Селидовского горного техникума. На сегодняшний день работает заместителем директора по административно-хозяйственной части в Селидовском горном техникуме.

Мама также окончила Донецкий политехнический институт по специальности «Инженер системотехник» в 1984 году. Работает преподавателем информатики в Селидовском горном техникуме.

Детство

При достижении 2-х летнего возраста родители отдали меня в садик «Золушка», так как его посещал мой старший брат. Садик был очень хорошо спланированный, хорошо оснащенный, находился в очень уютном и живописном месте, вдали от транспортных дорог.

Очень запомнилась моя воспитательница, Тамара Ивановна. Она внесла большой вклад в моё развитие, так как проводила много развивающих игр, вела их интересно и увлекательно.

В 1991 году мой старший брат пошел в школу, которая находилась рядом с домом, но далеко от садика. Поэтому мама решила перевести меня в садик «Пролісок», который находился вблизи нашего дома, через дорогу от школы, где учился брат. Маме было удобно водить нас в школу и садик.

Школа

В 1994 году я пошел в 1-А класс школы №1 города Селидово, где и проучился 9 лет. Больше всего любил математику и физику. Очень запомнились уроки труда, на которых часто выполнялись всевозможные поделки, некоторые из которых до сих пор находятся в доме у родителей. Принимал активное участие в жизни школы: участвовал в спортивных состязаниях, в подготовке и проведении тематических школьных вечеров, был ди-джеем на школьных дискотеках. Неоднократно поощрялся похвальными грамотами.

Моим классным руководителем (с пятого по девятый класс) была учительница географии Бесперстова Раиса Петровна. Это Педагог, Учитель с большой буквы. Наш класс, а это тридцать шесть, как говорят «сорванцов», никогда не отличался спокойствием, но Раиса Петровна смогла найти индивидуальный подход к каждому из нас. Благодаря её терпению и настойчивости, я и мои одноклассники, смогли успешно закончить школу. Многие наставления и рекомендации я помню и руководствуюсь ими до сих пор. Она старалась дать нам не только знания, но и сплотить нас как коллектив. После окончания школы мы неоднократно проводили встречи выпускников, которых мы ждем с нетерпением. На них мы делимся своими успехами и невзгодами и по возможности помогаем друг другу.

По окончанию школы вручена похвальная грамота родителям «За хорошее воспитание сына».

Техникум

В 2002 году успешно сдал вступительные экзамены и поступил в Селидовский горный техникум на специальность «Эксплуатация и ремонт горного электромеханического оборудования и автоматических устройств».

Учился в группе 1-ЭР-02. Куратором группы был преподаватель украинского языка и литературы Сытник Людмила Николаевна, преподаватель высшей категории. Людмила Николаевна очень отзывчивый и внимательный человек, хороший специалист и педагог. Вначале обучения было сложно перестроится со школы на обучение в техникуме, так как дисциплина и требования к знаниям в техникуме намного выше. Вначале, пока не сложился единый коллектив, не всегда получалось обходится без трений, а в некоторых случаях и конфликтов между студентами нашей группы между собой и с преподавателями. Благодаря Людмиле Николаевне, которая всегда своими советами, помогала находить правильный выход с той или иной ситуации. Особенно было тяжело во время сдачи первой в жизни сессии, но и здесь Людмила Николаевна умело подставила свое «плечо», объясняя студентам необходимость изучать материал по предметам, обучая как правильно излагать материал и отстаивать свое мнение.

Все 4 года я исполнял обязанности старосты группы 1-ЭР-02. Принимал активное участие в жизни группы и техникума: участвовал в конкурсах художественной самодеятельности и спортивных состязаниях, в субботниках, дежурствах по техникуму, выпусках газет на праздники.

Особо запомнился мой преподаватель допризывной подготовки и географии, майор Арефьев Михаил Васильевич. При его подготовке и организации наша команда неоднократно принимала участие в спартакиаде допризывной молодежи Донецкой области, посвященной Дню работника культуры и спорта, где заняла в 2003 году 1-е место, а в 2004 году второе место, чем подняли имидж нашего техникума на очередную ступень вверх.

В 2006 году окончил техникум с отличием.

Университет

Учитывая то, что мой отец, дедушка и мама, в своё время закончили Донецкий политехнический институт ( в настоящее время ДонНТУ), я решил пойти по их стопам. Поэтому по окончанию СГТ в 2006 году решил поступить на горно-геологический факультет на специальность «Шахтное и подземное строительство». Успешно сдал экзамены и был зачислен в группу Ш-06.

Учитывая мой опыт обучения в Селидовском горном техникуме и умение общаться с коллективом, мне предложили быть старостой группы. На что я дал согласие. Учёба в университете предъявила более высокие требования к получению знаний и общению с коллективом студентов и преподавателей, что наложило свой отпечаток на решение вопросов организации обучения и посещаемости занятий студентами группы. С нерадивыми студентами приходилось проводить объяснительную и воспитательную работу как в свое время проводила с нами наш куратор от СГТ Сытник Людмила Николаевна. Поэтому я считаю, что в том что посещаемость нашей группы была одна из лучших, а как следствие - лучшая успеваемость по курсу (все четыре года обучения наша группа была на доске почета), есть и моя заслуга.

За время обучения в бакалаврате нас обучал большой коллектив преподавателей, которые стремились дать нам хорошие знания, передать опыт работы. Особо запомнились Кисарийская Инга Юрьевна, которая доступно и увлекательно преподавала на первом курсе геологию, Журба Валерий Владимирович, преподававший нам теоретическую механику, Борщевский Сергей Васильевич, который вел много предметов, вложил много сил и знаний в становление меня и моих товарищей как специалистов. Так же Сергей Васильевич Борщевский вел НИРС у многих, в том числе и у меня.

В 2010 году закончил бакалаврат и решил продолжить обучение в магистратуре. В этом же году успешно сдал вступительные экзамены и был зачислен в магистратуру на бюджет.

Моим руководителем стал доктора технических наук Борщевский Сергей Васильевич. Совместно с ним выбрали тему магистерской работы: «Усовершенствование технологии возведения монолитной бетонной крепи при проходке вертикальных стволов в условиях повышенной водоносности породного массива».

После окончания магистратуры, планирую пойти работать на производство, чтобы закрепить теоретические знания, полученные в ДонНТУ, практическими навыками, что позволит мне в дальнейшем внести весомый вклад в развитие экономики Украины.


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске || Индивидуальный раздел