RUS | UKR | ||ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Настаченко Александр Александрович

Настаченко Александр Александрович

Горно-геологический факультет

Кафедра «Технологии и техники горно-разведочных работ»

Специальность «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых»

Разработка гидроциклонной шламовой трубы с вакуумизацией шламовой полости

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры ТТГР Филимоненко Николай Тивериевич


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Биография

Детство

   Я родился 7 июня 1988 года в небольшом поселке городского типа Гродовка, Донецкой области. Отец, Александр Федорович Настаченко, тогда работал главным инженером «КСП им.Фрунзе». Мать, Татьяна Александровна Настаченко, работала бухгалтером автопарка «КСП им.Фрунзе». В семье я родился вторым ребенком, первым была сестричка Ольга Александровна Настаченко, на три года старше меня.
   В садик меня отправили рано - в один годик, его помню плохо. Летом, каждый год, меня возили в Россию, где огромное влияние на меня оказывал дедушка по материнской линии Александр Данилович Чернышев. Он по профессии плотник и с малых лет я учился работать с деревом, познавал все тонкости этого интересного дела. В свободное от работы время, также как и все мальчишки, бегал по улице с ребятами и девчонками, играли в ладки, городки и т.д. Ближе к осени, приезжая домой, готовился к учебному процессу.

Школа

   В школу я пошел в семь лет, начал обучение в Гродовской ОШ №1. Пришедшие с ней новшества, в виде ежедневных пробуждений в 6 утра и однообразных домашних заданий, не вызывали во мне никакого энтузиазма. Тем не менее, учеба давалась мне легко, а с новыми школьными друзьями было интересно и весело. Из предметов особо любил точные науки: алгебру, геометрию, хоть и давались они мне нелегко. Свою любовь к ним можно объяснить, скорее всего, тем, что бабушка – Галина Ивановна Настаченко, преподавала в школе алгебру, геометрию, физику, и, если были какие-либо трудности, помогала и объясняла ту или иную теорему, хоть и никогда не вела у меня.
   Кроме того, у нас были замечательные учителя, чей вклад в мое образование во многом определил мою дальнейшую судьбу. Классная руководительница, Раиса Владимировна Мазоха, пользовалась у нас беспрекословным авторитетом, но вместе с тем была мягкой и отзывчивой, за что мы ее очень любили.

Университет

   С выбором университета я долго не раздумывал, им стал Донецкий Национальный Технический Университет. Выбор специальности так же не занял много времени – «Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых» была наиболее подходящей мне специальностью, предлагаемой университетом. В итоге, после довольно длительного периода подготовки, я в 2006 году поступил по результатам рейтингов в избранный мной университет и на выбранную специальность.
   Я оказался в группе ТТР-06, в которой в скором времени я нашел хороших друзей и не менее хороших знакомых. Это был очень дружный коллектив, с которым было очень приятно и работать, и развлекаться.
   Первый год был особенно сложным, адаптация к новым условиям жизни и обучения заняла довольно продолжительное время, и вкупе с другими причинами это отразилось на моих оценках не в лучшую сторону. Тем не менее, после этого я освоился и неплохо справлялся с задачами, поставленными по интересовавшим меня предметам, а остальные сдавал, не прилагая усилий больших, чем требовалось.
   В 2010 году успешно сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра. Далее выбор жизненного пути пал на обучение в магистратуре по той же специальности. Руководителем моей магистерской работы стал Филимоненко Николай Тивериевич, так как мне интересны проблемы повышения выхода керна, улучшения шламового опробования, а также очищения структурированной промывочной жидкости от шлама в процессе бурения.
   Тема моей магистерской работы – "Разработка гидроциклонной шламовой трубы с вакуумизацией шламовой полости".

Профессиональные планы на ближайшее будущее

   В ближайшее время планирую успешно защитить магистерскую работу и получить диплом магистра, усовершенствовать свои знания английского языка. В более отдаленном будущем хотелось бы стать высококлассным специалистом в своей области и получить бесценный опыт на хорошем рабочем месте.
Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел